Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

палец лучше соски?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жена Максима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 21
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 12:55    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Вот и у меня сынуля соску ни в какую не признает! Я уже перепробовала всякие! Уже и по форме разные и из материала. У нас как только соска в рот попадает так он ее руками хватает, вытаскивает из ротика и потом летит наша соска далеко за пределы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 2:52    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Я стала замечать, что дочка тоже вместо соски пальчик посмактывает, что делать ума не приложу, а если она привыкнет вот так вот к пальчику?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berejok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:42    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

у меня такая же проблема, кто-нибудь, посоветуйте, что в таком случае делать help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:09    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Чаровница писал(а):
Соска не нужна, когда есть свой родной большой палец! так дудонит, что в соседней комнате чмоки слышны. слышала, некоторые детки так палец до истощения высасывали. а как объяснить крохе, что это плохо. ползать начнет, все микробы с пола во рту будут! посоветуйте что-нибудь help


У меня тоже малый сосал палец и ничего все в порядке. А по поводу микробов пусть привыкает, пойдет в садик там за ним все равно некому будет так сильно смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 19:55    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

А мы уже месяц не сосем палец! Я просто счастлива!!! Отучила сосать в 1,9 год. Деть сосал самозабвенно. Когда в 1,5 года были у невропатолога, она сказала, что сосание пальца замедляет развитие. Я тогда пропустила мимо ушей, а потом стала замечать, что в то время, когда сынок сосет палец, он как будто находится в какой то прострации, уходит в себя и ничего не замечает во круг. Продолжаться может это очень долго, в это время он конечно не играет, не общается с другими детьми, конечно развитие от этого страдает, так как сосет очень много и часто. Речевое развитие у нас тоже не очень( когда же учится разговаривать, если палец все время во рту. В общем объявила я пальцу войну! Взяла и залепила обычным советским пластырем! И знаете что? Ребенок нервничал ровно 2 дня! Не поспал положенных 2 часа только один день! Жест вот этот бессознательный поднесения пальца ко рту пропал через две недели. Проходили мы с пластырем 4 недели, чтобы закрепить результат на 100%, но можно было снять и раньше.
Невропатолог нам сказала, что мы сами не справимся, так как это очень глубинный примитивный процесс получения удовольствия и выписала ребенку транквилизатор(!). Я ей конечно сказала, что пить мы его не будем.
Кстати невропатолог однозначно не сказала, нужно ли отучать или нет. Она сказала, что на этот вопрос нет однозначно правильного ответа и что каждый для себя решает сам. Я вот уверена, что поступила правильно! Ребенок очень изменилс, причем это стало заметно сразу! Стал активно играть в игрушки, общаться с детками, а не замыкаться в себе.Постоянно придумывает себе разные занятия, речь стала более разнообразной ( в плане сочетания звуков, слогов), чувствую, что вот вот заговорит человек))). Да и ноготь на пальце стал постепенно приобретать нормальный вид. И наконец то я летом не буду постоянно переживать, что у него грязные руки, и пусть теперь трогает что хочет, и мать не будет приставать к нему с влажными солфетками, ведь я знаю, что эта грязь не попадет к нему в ротик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 19:57    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

А мы уже месяц не сосем палец! Я просто счастлива!!! Отучила сосать в 1,9 год. Деть сосал самозабвенно. Когда в 1,5 года были у невропатолога, она сказала, что сосание пальца замедляет развитие. Я тогда пропустила мимо ушей, а потом стала замечать, что в то время, когда сынок сосет палец, он как будто находится в какой то прострации, уходит в себя и ничего не замечает во круг. Продолжаться может это очень долго, в это время он конечно не играет, не общается с другими детьми, конечно развитие от этого страдает, так как сосет очень много и часто. Речевое развитие у нас тоже не очень( когда же учится разговаривать, если палец все время во рту. В общем объявила я пальцу войну! Взяла и залепила обычным советским пластырем! И знаете что? Ребенок нервничал ровно 2 дня! Не поспал положенных 2 часа только один день! Жест вот этот бессознательный поднесения пальца ко рту пропал через две недели. Проходили мы с пластырем 4 недели, чтобы закрепить результат на 100%, но можно было снять и раньше.
Невропатолог нам сказала, что мы сами не справимся, так как это очень глубинный примитивный процесс получения удовольствия и выписала ребенку транквилизатор(!). Я ей конечно сказала, что пить мы его не будем.
Кстати невропатолог однозначно не сказала, нужно ли отучать или нет. Она сказала, что на этот вопрос нет однозначно правильного ответа и что каждый для себя решает сам. Я вот уверена, что поступила правильно! Ребенок очень изменилс, причем это стало заметно сразу! Стал активно играть в игрушки, общаться с детками, а не замыкаться в себе.Постоянно придумывает себе разные занятия, речь стала более разнообразной ( в плане сочетания звуков, слогов), чувствую, что вот вот заговорит человек))). Да и ноготь на пальце стал постепенно приобретать нормальный вид. И наконец то я летом не буду постоянно переживать, что у него грязные руки, и пусть теперь трогает что хочет, и мать не будет приставать к нему с влажными солфетками, ведь я знаю, что эта грязь не попадет к нему в ротик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sellenna



Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 16:46    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Мой пальцы в рот редко тянет, в основном соску сосет, так что и проблем таких нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:49    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Мне кажется что пустышка лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 20:13    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Krohotulia писал(а):
Я стала замечать, что дочка тоже вместо соски пальчик посмактывает, что делать ума не приложу, а если она привыкнет вот так вот к пальчику?
Просто убирать пальчик изо рта и не давать сформироваться вредной привычке. И все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 22:14    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Я в роддоме давала свой палец, когда еще молоко не появилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 18:02    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Чаровница писал(а):
Соска не нужна, когда есть свой родной большой палец! так дудонит, что в соседней комнате чмоки слышны. слышала, некоторые детки так палец до истощения высасывали. а как объяснить крохе, что это плохо. ползать начнет, все микробы с пола во рту будут! посоветуйте что-нибудь help


Надо предлагать альтернативу или чем-то отвлекать, хорошего мало, если сильно и постоянно сосет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darine
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 15:59    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

соска тоже не выход в этой ситуации.а пальцы все равно сосать будет. еслине сейчас так когда зубы попрут скопом. все во рту будет включая весь кулак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:02    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Если речь идет до ребенке до год а - то ничего не надо делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:17    Re: Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Чаровница писал(а):
Соска не нужна, когда есть свой родной большой палец! так дудонит, что в соседней комнате чмоки слышны. слышала, некоторые детки так палец до истощения высасывали. а как объяснить крохе, что это плохо. ползать начнет, все микробы с пола во рту будут! посоветуйте что-нибудь help


Пожалуй, соглашусь. Что палец лучше соски. Своего малыша постараюсь не приучать к соске
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 2:25    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

конечно соска sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543