Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

палец лучше соски?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 18:07    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

у меня оба без соски. Соска нужна больше для родителей, чтоб ребенок не плакал когда они чем-то заняты. Старший вообще ничего не сосал ни соску, ни палец. Младший соску не сосет, а палец насасывает день и ночь. Он два пальца сосет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:52    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

моя была беспокойная и все время кричала и плакала,я прочитала чтобы ребенку не портить психику нужно давать соску чтобы он успокоился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 14:06    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

мы сосали соску.. потом сама отказалась от нее...
ни соску ни пальцы не сосем... только титя. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 14:13    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

нет я свою с боем в полтора года отучила,а точнее бывший муж.Забрал соску и сказал поплачет и перестанет.Для нее я думаю был большой стресс она несколько дней была капризная и часто плакала,да и я очень переживала что у нее любимую сосу отобрали и ребенок мой плачет.Но потом все нормально успокоилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:21    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Чаровница писал(а):
Я даю соску, когда вижу, что молока сыну уже достаточно (отрывается от груди, куксится), он ее чуть подудонит и засыпает, а потом выплевывает.
я тоже так делаю, поначалу пальцы насасывал, а потом решили соску ему дать для успокоения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 19:30    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Лелик писал(а):
Соска нужна больше для родителей, чтоб ребенок не плакал когда они чем-то заняты.


не всегда.
у нас соска была только исключительно для того, чтобы заснуть.
Ребенок не любил и не любит до сих пор когда качают. Абсолютно не ручная, до сих пор на руки невозможно взять, даже поднять - вырывается.
Положили в кроватку, соску пососала, уснула и выплюнула. Все!
Сейчас то конечно давно без нее засыпаем. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:50    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

А мой старшимй насасывал палец так, что ноготь на нём до сих пор слоится! Как только ручки до рта дотянул, так палец во рту и оказался (месяца 2,5-3 было). Сначала сосал сильно. Я всякий раз пыталась грудь давать - он грудь выплевывал и дальше палец сосал. Соски никакие не брал категорически! До 6 месяцев пихали, все пытались приучить. В 1.5 года сосал палец в основном, когда засыпал или волновался. А в 2 года уже пришлось отучать. Бабушка у нас - героиня - мазала палец жгучим перцем! Настрадался ребенок, неделю хныкал, все пытался палец сосать. Зато отучился. yes Так что лучше, если соску сосет. А второй дитёнок спал со мной рядом до 3 месяцев - спокойнее. Палец иногда сосет, но только когда уже сильно спать хочет и понемногу. Думаю- отучать не придется. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 0:57    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Когда родилась старшая дочка Александра - она у меня соски не сосала (у нее был крохотный ротик и даже самая маленькая соска оказалась большой), они ей не понравились. К слову сказать, я сама в детстве соску не сосала, выплевывала. В 2 мес. Александра начала сосать большой палец - у нее десенки чесались. К 4 мес. она перестала это делать.
Младший очень любил сосать средний и безымяный пальцы (сосал с 3 до 6 мес.), я вообще думаю, что если бы дала ему соску - он бы и ее сосал. Я решила обойтись без соски, почаще давала грудь. Помню из детства, как отучали младшего братишку от соски - жуть сколько нервов потратили. Решила не экспериментировать. Как только начала вводить прикорм - сосание прекратилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:42    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

ТУМАНКА писал(а):
Так что лучше, если соску сосет


согласна с вами.
Соску проще выбросить на глазах у ребенка, сказать, что вот собачка унесла , ну или еще что-нибудь придумать. А палец - никуда не выбросить, он всегда рядом sun
Эх, у меня племянница 7 летняя до сих пор наяривает, втихушку, в основном когда нервничает или спит (мои советы по отучению не помогают и даже их раздражают, типо все нормально). А я как подумаю, сколько на этом пальце грязи, микробов, так плохо становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:31    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Я знаю мальчика, который до 4 лет соску сосал - это наш папа. У грудничков пальцы-то чистые, пока он не ползает, тут-то как раз и не страшно. Вот когда сосание пальцев затягивается - это уже психологическое, тут уже надо задуматься, в чем причина. Если волновался - надо было сначала успокоить, если перед засыпанием - может чего-то не хватало. А насчет грязи: так мой уже давно пальцы не сосет, зато другая проблема - ползает и всякую гадость в рот тащит. Тут уже не психологическое - на исследования тянет. Только и гляди в оба. Дочка в рот ничего не тащила, а он вот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:40    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
на исследования тянет

Wink
нас тоже на исследования тянет до сих пор.
Купили в выходные игру - рыбку ловить удочкой.
Дочка говорит "Мама, можно я ее в рот возьму и погрызу"
Хорошо, думаю, что спросила.
Разрешила сходить помыть ее с мылом и погрызть.
Минуту погрызла максимум и все , в рот не берет, поняла, что это и больше не надо. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:58    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

я как ни пвталась приучит ьее к соске (иногда она очень даже может выручить...) ,Катюха у меня ее не берет и все, а вот зато пальцы - лубимое занятие, начала с 2 месяцев в рот тянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:14    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Cоска не всем подойдет, а вот пальчики: они тоненькие - почему бы и не пососать, малыши очень любят это делать. Да, и десенки чешутся, а прорезыватель в таком юном возрасте - многие не знают, что с ним делать ( и дочке, и сыну предлагала - посмотрят, в ротик попробую вложить - откинет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:37    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Лелик писал(а):
Соска нужна больше для родителей, чтоб ребенок не плакал когда они чем-то заняты.


не всегда.
у нас соска была только исключительно для того, чтобы заснуть.
Ребенок не любил и не любит до сих пор когда качают. Абсолютно не ручная, до сих пор на руки невозможно взять, даже поднять - вырывается.
Положили в кроватку, соску пососала, уснула и выплюнула. Все!
Сейчас то конечно давно без нее засыпаем. Wink

+100000
только для засыпания. В остальное время вообще не нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка с персиком
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 16:11    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Мой сынок, ему 3 мес., кулачки сосёт, да так, что причмоки слышно у подъезда, так глубоко засовывает их, аж до рвотного рефлекса..слышно хрипы, пытались соску давать-выплёвывает, сосу мы сосём только когда спать готовимся, а так кулачки. Почитала форум и успокоилась - оказывается это норма...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543