Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

палец лучше соски?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:38    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Я вот не знаю как отучить младшего от пальца help сосет постоянно. Переживаю т.к. вылезло 4 зуба, чтоб челюсть не деформировалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:39    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Мой тоже сосет, всю пятерню заталкивает. Если соска во рту, отодвигает и палец рядом. Вкуснотаааа hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 18:28    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Доча до 5 лет сосала,не могли отучить.В итоге-неправильный прикус-носим пластинку теперь.Кстати,только благодаря этой пластинке от пальца отучились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 18:56    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Эльчик
а может стоило зеленкой мазать.... типа кака.... или горчицей слегка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:10    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

И горчицей мазали и лаком-некусайкой-в рот возьмет пальчик,поморщится-поморщится и давай наяривать.Все пробовали способы.А в уже "осознанном"возрасте и разговаривали всяко,ну ничего она поделать не могла-во сне палец в рот сувала все-равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:53    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Я вот тут подумала, может этот палец лейкопластырем обматать...сосать не вкусно будеть и не сорвет сразу. Как идейка? Это я план себе составляю как с этим нам бороться. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:23    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Родственница дочке наматывала,примерно в вашем возрасте,меньше сосала вроде,а постарше стала,так она этот пластырь оторвет и несет:"на,мама" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:11    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Мои сосали пальцы постоянно месяцев до 6-7. Вообще все время палец во рту был, у Нинки даже мозоли имелись ))))) Все вокруг причитали - ах, надо отучать, ах, надо горчицей мазать... Я где то вычитала, что все это ерунда. В общем, и правда, ерунда. Выросли девки, повзрослели - не сосут уже. Ну, сейчас зубы пачками лезут = так они грызут что ни попадя, иногда и руки свои, но пальцы уже не сосут.

В общем, если причины не психологические, то само проходит. А если психологические - то тут горчица не поможет, внимания ребенку, наверное, не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшенька



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:11    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

У нас сейас кулаки во рту любимое занятие, когда замечаю вынимаю постоянно из рта пальцы, порой и пустышку даю. У меня педиатор сказала, что лучше пустышка чем пальцы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:41    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Мой тоже месяцев до 2,5 только палец признавал. Я ему каждый день новые соски покупала, целую коллекцию собрала, а он "тьфу" их и снова палец в рот! А потом зубы стали резаться вот пустышка и пригодилась! Я даже сама удивилась, когда он ее не выплюнул! smile
А вообще это действительно серьезно, если уже в довольно взрослом возрасте ребенок все еще с пальцем во рту. У моей свекрови девочка знакомая была, которая в 17 лет палет все еще сосала!!! Причем палец реально деформировался!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 13:59    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Мы тож сосем,а пустышку никак....Надеюсь,это временно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:07    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

А отучать от соски во сколько желательно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:29    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

мы пока только пытаемся сосать, иногда получается, а так запихиваем 2 кулака в рот hysterical ! я пока не запрещаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:30    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

пустышку мы не признали, перепробовали разные - ни в какую! только кулаки! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 19:14    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Всему свое время! Главное следить и вовремя заметить, если что-то не так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543