Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Старгород

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Старгород

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:54    Re: Старгород Ответить с цитатой

Девочки, есть отзывы?
Голова пухнет shock уже...
На вторичке одни цены, у застройщика другие; одни хвалят, другие - нет; вроде заселялся давно, а вид нежилой какой-то... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:49    Re: Старгород Ответить с цитатой

Чудо-чадо
у нас там знакомый живет. Народу там на самом деле очень мало. Не знаю как там сейчас с коммуникациями, но еще год назад было "весело". Этот наш знакомый, устав жить без нормальной еды (газ не был подведен), просто притащил себе газовый балон, как в частном секторе. По-моему так с балоном и живет.
А еще меня в свое время чуть черт не дернул туда пойти работать. Пока сидела и ждала собеседования, послушала работников об этом "чуде". Как они квартиры продавали, какие так косяки. Короче, быстро я оттуда потом бежала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:05    Re: Старгород Ответить с цитатой

ну косяков хватает. У нас квартира в старгороде. купили на этапе строительства. еще в 2006 г, вселились только в 2011, вначале ждали когда дом сдадут (сдали на 1 год позже), благо было где жить.
Плохого качества окна, люди в основном меняют сразу все, про балконное остекление ваще молчу у нас только одно стекло (в др.домах слышала, что 2 стекла), никаких стеклопакетов. В нашем подъезде пустуют только 2 квартиры на 1 этаже, не можем найти хозяев, поэтому газа нет, а так в м.р. уже есть, соседи, что выше нас эл.плиты установили. Т.к. машины у нас нет (пришлось пожертвовать на ремонт cry ) перебираемся общ. транспортом, до остановки как до киева, с санатория омский на левый берег 1 автобус ходит, в нефтяники вообще ничего, приходится либо пересадку делать либо до старозагородной топать. Мест для парковки машин мало.
+ Что нравится
много детей, двор ухоженный, на дет.площадку не страшно дочь одну отпускать из окон всегда вижу, в магазин тоже её одну могу отправить за хлебом или молоком, на въезде какая-никакая но охрана. 6 этажей, но в подъезде лифт.
соседи приличные (у нас на старой квартире сосед с открытой формой туберкулеза был).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:41    Re: Старгород Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиззз! Собираемся там квартиру покупать, уже залог внесли. Адрес Шукшина, 3. Смущает дальность остановки, как там дорога до Березовой-есть ли тротуар? Выше писали, что в некоторых домах газа нет, и люди эл. плиты поставили, как добились разрешения и как согласовывали с омскэнерго? Хватает ли проводки? У нас квартира под отделку, бывшие хозяева вообще отвод газа запаяли. Часто ли отключают свет. Уютно ли по вечерам, мик-н все таки не полностью заселен, освещается ли дорога до березовой? Как с управляющй компанией? Адекватные работники там? Буду очень благодарна за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:50    Re: Старгород Ответить с цитатой

Олюша
значит соседями будем. Газ в доме есть. Если ниже вас газовая труба осталась, то без проблем газовики приедут 1, 4 т.р. (ориентировочно) возьмут и подключат + возьмут за подключения счетчика. По этому вопросу лучше сразу в УК, т.к. я могу ошибаться с суммой.
Мы сидим без газа, потому-что снизу никто не живет и труба в этой квартире не запаяна, поэтому нам газ подать не могут.
Двор живой, можно вечером подъехать и посмотреть, что машину негде поставить. Днем полно ребятишек, особенно летом. Управляющая компания в адеквате. До Березовой тротуар есть, этой осенью расширили, про свет не скажу, двор освещается точно, а вот вдоль дороги не помню (вечерами никуда не хожу). Да и живу здесь, так дня на 4 в месяц приезжаю, посмотреть что-да как, коммунальные заплатить, да с лялькой на медосмотр. Пока с детьми у бабушки решили перезимовать.
Цитата:
Часто ли отключают свет
при мне такого не было.
в каком подъезде будете жить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 17:04    Re: Старгород Ответить с цитатой

kykla
Номер подъезда не подскажу, знаю кВ 48. А на медосмотр куда ходите? И тут у нас инфа появилась что там садик открыли, мы там пару недель назад были, когда квартиру смотрели, никакого садика не видели? А мне это вопрос немаловажен, малышей у меня много ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 17:07    Re: Старгород Ответить с цитатой

поликлиника на тарской 55, участок 13, а про садик от вас первой услышала. Возможно частный д.с., если на территории тогда можно в УК спросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 17:18    Re: Старгород Ответить с цитатой

А вообще ни считая временных трудностей с газом вам там нравится? В интернете кто что пишет, что и качество жилья не очень и на месте каких-то захоронений построили, волосы дыбом! Нам там огороженная охраняемая территория понравилась да и домики красивые, соседи благополучные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 17:26    Re: Старгород Ответить с цитатой

качество строительства хорошее, только когда ты сам собственноручно строишь. У нас каждую новостройку обхаивают.
Строители ломали стены ванны и туалета, так они неделю ломали маленькими кусочками, т.к. очень крепкая кладка и два перфоратора сломали-паразиты.
Нравится, особенно летом, микрогородок аккуратненький, цветочки-газончики. Но нужна машина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:02    Re: Старгород Ответить с цитатой

Ну надеюсь нам тоже понравится там жить.Будем гулять с детками вместе. Я так поняла, что вы в этом же доме живете )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:50    Re: Старгород Ответить с цитатой

Будем гулять, обязательно. igra
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:11    Re: Старгород Ответить с цитатой

Узнала про дет сад. Называется мампа грин, частный. Преимущество при приеме у местных "стар городских" детей. Услуг много: мини сад (4 часа), на полный день, на ночь, дет сад выходного дня. Оплата мини сада 6,5 тыс в месяц, полный день 12 тыс +160руб питание в день. Кол-во мест ограничено. Организаторами являются те же лица, что открыли дет сад "колобок".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:18    Re: Старгород Ответить с цитатой

Олюша
если актуально про газ. Мы в нынешнюю хату когда въезжали, тоже год не было газа, не выдержали, поставили э/плиту. Без согласований - это плюс. Платим по обычному тарифу - это минус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 13:56    Re: Старгород Ответить с цитатой

Чудное Чудо
а почему без согласований? Хватает эл. проводки? сколько выходит в мес кВт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:01    Re: Старгород Ответить с цитатой

Олюша
да, по их нормативам то ли не хватало мощности проводки, то ли должен был быть какой-то отдельный кабель, которого не было, т.к. дом газифицирован.
много выходит, но у меня и стирок много, в квт не скажу, в деньгах примерно 500-700 в месяц.

пс. на днях тоже туда поедем квартиру смотреть, таунхаус как-то меня не впечатлил -по трем этажам с детьми скакать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Старгород

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543