Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Судебные приставы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Судебные приставы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:56    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Никаких новых данных они не получат. У оператора только паспортные данные абонентов, которые приставы могут получить и в ФМС. Так, очередная имитация бурной деятельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:14    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

девочки не стала начинать новую тему, подскажите по такому вопросику:
Знакомый взял кредит, и не оплачивал его, если суд постановит взыскать с него какие-либо ценности.....Имеют ли право судебные приставы зайти к маме его в квартиру и забрать имущество на ннн-ую сумму (квартира оформлена на маму, он только в ней прописан!)
Спасибо заранее daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:41    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Irusik
Право имеют, но мама может доказать что вещи куплены ею, предъявив документы. Можно и свидетелей привлечь (соседи)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:45    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Право имеют, но мама может доказать что вещи куплены ею, предъявив документы. Можно и свидетелей привлечь (соседи)


вот я тоже почему то уверена, что могут! но они советовались уже с двумя юристами, они говорят, что не имеют права СП заходить даже в квартиру, если его мама предъявит им документ на квартиру (ну что она собственица)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:44    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

К сожалению, если юрист не работал в службе судебных приставов, то очень редко он может дать правильную правовую оценку действиям судебных приставов, тем более какую-то юридическую консультацию cry Если бы все, что говорят юристы было бы верно, то у нас судебные решения вообще бы не исполнялись.
СП вообще без разницы кто является собственником жилого помещения, в котором живет должник и где может находится его имущество. Здесь главное доказать маме должника, что имущество в квартире принадлежит именно ей, или другим членам семьи, предъявив например на бытовую технику гарантийные талоны с подписью покупателя. Верно было сказана, что можно пригласить двух соседей - понятых, которые бы подтвердили слова мамы. И все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:34    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:11    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кому жаловаться на бездействие судебных приставов? Уже просто слов нет, одна нецензурщина ranting , причем это длится уже несколько лет... Сначала виновник скрывался, а 1,5 года назад сам пришел и предложил вернуть деньги, т.к он официально трудоустроился, сообщил место работы и даже сам обратился к судебным приставам... Следом пошел муж и вот тут началось: то не подтвердилась информация о его трудоустройстве, то еще какие-то отговорки, причем ни одной бумаги не предоставили... Наш сосед работает с тем человеком на одном предприятии (это завод) и он утверждает, что тот действительно там работает уже несколько лет и причем официально!!! Незнаю, что и делать. Сумма даже для нынешнего времени довольно приличная, а получить даже при обоюдном желании сторон не можем... Может, кто с таким сталкивался? Подскажите, как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:35    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Жалоба пишется на имя начальника отдела, где у вас возбуждено исполнительное производство, срок ответа-месяц, могут конечно раньше. Хотите быстрее - общайтесь с приставом, постоянно напоминайте ему о себе, к сожелению у них сильная текучька кадров, о вас могут например просто забыть cry Кстате, можно сходить на личный прием начальника отдела, он принимает тогда когда и пристав, там уже с ним основательно поговорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:19    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Fominok
Спасибо! Да, приставы каждый раз новые, муж уже каждую неделю ходит - начальника никогда нет на месте, придется жаловаться выше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:29    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

По почте полтора месяца назад пришло письмо о возбуждении исп.производства и тишинааа...Сосед должен нам 3 тыс.Звоню приставу по указанному номеру,то не берут,то занято.Скажите,знающие люди:на прием к приставу надо записываться или в какие-то дни определенные идти?Слышала,что если их не тормошить,то не дождешься денег своих,а с ребенком маленьким не наездишься cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:00    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Эльчик
тормошить надо приставов Sad
принимают без записи по вторникам с 10 до 15ч. и четвергам с 16 до
20ч.
а с телефоном они вообще не дружат, проще на прием попасть, чем дозвониться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:27    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Рыжая
Спасибо огромное за подсказку!!! daisy Съезжу тогда по-возможности.Просто,когда я отвозила исп.лист,наткнулась на решетку и охранник спрашивал,назначено ли мне к приставу,а когда узнал,что в канцелярию,запустил сразу.Не хотелось бы просто так мотаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3715

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:30    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Рыжая
Эльчик
Девочки, у приставов просто аховая загруженность, поэтому по телефону действительно тяжело дозвониться, а если прийти и без наезда обратиться, вежливо поросить помочь, а не так, что я должник или взыскатеь - у меня есть права, а вы тут должны по первому моему щелчку все сделать, и тогда, если по-человечески действительно поможет! СП ведь очень хотят успевать работать со всеми делами, но у каждого пристава их от 1500 до 2500 тысяч производств, да еще плюс бесконечное хождение по судам порой из-за бестолковых взыскателей и должников (вообщем всякое бывает!) и рабочий день у приставов с 8 и до 22.00. Поверьте, если по-человечески подойти все сделают, ну а если нет, бывает и такое, то сходить на прием к начальнику отдела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 20:35    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Светл@нчик
ага-ага, прям рукой сложно трубку поднять и сказать "але" Wink
Трубку не берут из принципиальных соображений... Наблюдала эту картину не единожды, начальник отдела на мое замечание о том, что приставы игнорируют служебный телефон, пояснила, что жалуйтесь выше, ее замечания приставами игнорируются.
Учитывая это, в кабинете, под звук телефонной трели и в присутствии 3 сотрудников, которые были без посетителей я попросила пристава написать ее номер сотового телефона....Немного недовольная, она написала телефон....Я сказала ей, что прошу сотовый только из-за того, что они не отвечают по служебному телефону, сказала, что видите пока я здесь сижу кто-то несколько раз вам звонит и ни разу никто из приставов не ответил.
Самый прикол был тогда, когда спустя оговоренное с приставом время я не смогла дозвониться - номер не существовал. Через руководство выяснилось, пристав напутала цифры Wink
Знаете в милиции не меньше загруженность и, думаю, еще найдутся организации куда часто звонят граждане...Но чтобы так безнадежно было дозвониться no
Много вопросов можно было бы решить по телефону и не настраивать себя заочно против службы, но видимо, расчет на то, что не "каждая птица долетит до середины Днепра". Не каждый соберется на прием...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:02    Re: Судебные приставы Ответить с цитатой

Вот-вот,а когда я все-таки дозвонилась,взял трубку мужчина и сказал,что сейчас соединит с тем,кто мне нужен...Послушав музычку минут5,я сбросила,т.к.с сотового звонила. Sad ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Судебные приставы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543