Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Справки для оформления опеки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Справки для оформления опеки

      Поделиться:
Автор Сообщение
olese15-09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 206
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:51    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не знала куда написать.Написала сюда!Может кто подскажить?!Кто знает?!У мужа от первого брака есть ребенок.Мать умерла и опеку взял отчим ребенка.Получает ли он ежемесячную выплату по опеки над ребенком?Если да! То сколько платят у нас в Омске!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olese15-09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 206
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:51    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не знала куда написать.Написала сюда!Может кто подскажить?!Кто знает?!У мужа от первого брака есть ребенок.Мать умерла и опеку взял отчим ребенка.Получает ли он ежемесячную выплату по опеки над ребенком?Если да! То сколько платят у нас в Омске!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кытька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:32    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

а встречи опекунов уже не устраиваете? я не опекун, но очень интресуюсь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:02    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь отчет уже сдавал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 21:29    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ира, я сдала только за последний квартал сегодня. Хотя знаю, что много где их уже не требуют, но мы сдаём. По квартальным потом и годовой проще делать. У нас годовые обычно позже сдаются как-то. Но в городской опеке (мы оформляем мальчика из города) попали в очередь - все с отчётами годовыми. А что именно ты хочешь узнать? (Может мне тоже надо). smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 13:16    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Суповарка
у нас квартальный - чистая формальность, с 4 квартала отменили. По годовому хочу узнать, я одна такая редиска (обычно на каникулах все делаю, а в это раз не могу себя заставить) или я не одинока в своей лени hysterical Так-то сейчас легкий отчет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:35    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Всем привет)
я оформила временную опеку над племяшкой,сейчас начинаю оформление постоянного опекунства.Подскажите,что положено ребенку уже сейчас,ну со временной опекой?какие выплаты должны быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:31    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Женя Матвей
временный опекун обладает всеми правами постоянного, кроме права распоряжаться имуществом подопечного от его имени. Лекарства, ежемесячные выплаты, бесплатный проезд (вроде бы), единовременное пособие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 19:23    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Чудное Чудо
проезд значит я ей могу уже оформить?

а еще,она получает пенсию по потере кормильца(уже давно,еще после смерти папы оформили) ,а теперь она сирота... ей так и остается только эта пенсия? и все? мне в опеке ничего не говорили и как-то молчат...дали кучу бумаг,чтоб постоянное оформить и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:25    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

а еще вопрос,получила приказ на временную опеку,а там опечатка.только дома увидела((( что дата рождения не верно стоит у ребенка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:53    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Женя Матвей
еще забыла - питание в школе бесплатное, не горячее, правда, но все же.
про пенсии - лучше в соцзащите спросить. Кстати, для получения единовременного надо подать документы в течение 6 месяцев, потом уже не примут.
+ по пенсии могут быть заморочки с тем, что можно снимать, а что нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:35    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Чудное Чудо
она у меня большая уже,17 нам...уже в колледже учится...

пенсию сама получает,но уже давно..просто думала может еще что-то положено.единовременное это что?его в соц.защите оформляют? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:42    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Женя Матвей
Пособие предоставляется при установлении опеки (попечительства) ребенку в возрасте до 18 лет,

Скрытый текст:

в случае, если родители ребенка: неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. Полномочия по назначению и выплате пособия переданы органам государственной власти субъектов РФ. Право на данное пособие имеет один из опекунов (попечителей). В случае передачи на воспитание в семью двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка. Пособие назначается и выплачивается по месту жительства одного из опекунов органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в соответствии с законодательством субъекта РФ. Для назначения и выплаты пособия представляются документы: заявление о назначении пособия; выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства); справки из субъектов РФ, где опекун (попечитель) и ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о неполучении единовременного пособия - если опекун (попечитель) или ребенок, имеют регистрацию в Санкт-Петербурге по месту пребывания; Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РФ, временно проживающие на территории Российской Федерации и подлежащие обязательному социальному страхованию, а также беженцы дополнительно представляют (документ, удостоверяющий личность, в том числе с отметкой о выдаче вида на жительство; разрешение на временное проживание; трудовая книжка или трудовой договор; справк из территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации(ФСС РФ) о регистрации в территориальных органах ФСС РФ в качестве страхователя; удостоверение беженца + копии всех документов). Также представляются копии соответствующих документов, подтверждающих отсутствие родителей (единственного родителя) или невозможность воспитания ими (им) детей: свидетельство о смерти родителей; решение суда о лишении родителей родительских прав (об ограничении в родительских правах), признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими; документ об обнаружении найденного (подкинутого) ребенка, выданный органом внутренних дел или органом опеки и попечительства; заявление родителей о согласии на усыновление (удочерение) ребенка, оформленное в установленном порядке; справка о нахождении родителей под стражей или об отбывании ими наказания в виде лишения свободы, выданная соответствующим учреждением, в котором находятся или отбывают наказание родители; решение суда об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком (в том числе в связи с болезнью родителей); справка органов внутренних дел о том, что место нахождения разыскиваемых родителей не установлено.



Пособие выплачивается в размере: на 2016 год - 15512,65 руб.. Перечисляется на лицевой счет получателя на почте или в Сбербанке. Пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначается, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев, со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:46    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Чудное Чудо
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 15:41    Re: Справки для оформления опеки Ответить с цитатой

Не знаю, может только в нашей опеке такие заморочки. Но я дважды уже забирала детей под временную. И могу сказать, что пособие ежемесячное на содержание детей, пока опека временная, не дают. Его начисляют и выдают уже потом полностью, когда постоянная будет оформлена.

Единовременное тоже, по-моему, оформляют только при постоянной опеке.

Женя Матвей писал(а):
пенсию сама получает,но уже давно.

Пенсию она сама получала, пока с родным родителем жила. А с опекуном, скорее всего запретят самой. Но врать не буду. Вам надо подавать документы в пенсионный, я так поняла второй родитель у ребёнка умер? Берите свои документы об опеке, регистрацию по месту жительства, свидетельство о смерти, и реквизиты банковские. Пенсия больше будет теперь.

Опечатку надо срочно исправлять, с таким документом вас ни собес, ни пенсионный не примут.

Проезд уже можно оформлять. Для этого возьмите в опеке справку специальную, цветную. Фотку для этого принесите - на справку.

Питания у нас бесплатного нет.

По снятию пенсии вам надо в самом Сбере проконсультироваться. И чтобы не оказалось потом, что вы не новую, ни старую пенсию не сможете без разрешения опеки снимать, тогда открывайте в Россельхоз банке номинальный счёт на своё имя. Если же Сбер даёт ей самой снимать - то здорово. Но я сомневаюсь как-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Справки для оформления опеки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543