Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 292 Адаптивная школа
Ясная поляна, Тенистая, 8а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 292 Адаптивная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 21:56    Re: КАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Лёлишна
У нас во дворе двоим отказали этим летом в ПМПК.Я бы не хотела высасывать из пальца диагнозы для своего ребёнка,чтоб только попасть в сад по месту жительства.И лично я знаю больше нормальных детей(чем с комиссией)которые туда попали благодаря тому,что родители "подсуетились". Так же,собственно,и в городские школы наши дети попадают,если нет городской прописки.
Т.е. существует 2 100%-ных варианта попадания в сад:ПМПК и деньги.
Честно говоря,у меня направление на комиссию лежит уже год,надо было пройти только логопеда.Вот только нет уверенности,что мы нуждаемся в логопеде.Просто хочется,чтоб ребенок ходил в сад рядом с домом,а не за тридевять земель,только потому,что он не имеет логопедических и/или психиатрических диагнозов.Уже устала от напрасной суеты. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 22:35    Re: КАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Лёлишна писал(а):
AmazZzonka

AmazZzonka
В августе вы не попадете в сад,т.к до сентября он закрыт.


Я это уже поняла )) Нам в конце июля позвонили и предупредили о том, что приходить всё-таки 1 сентября. Ждём с нетерпением!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 22:40    Re: КАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

TOTALL
конечно всем хочется ходить в садик рядом с домом. Мы в прошлом году ходили в сад в пос.Магистральном, 5 минут на машине. Теперь будем ездить в логосад рядом с вами. Муж был сначала недоволен этим, но у сына очень большие проблемы, так что придётся мириться с неудобствами ради ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:09    Re: Re: КАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Наступила пора мне поделиться с вами моим отзывом о садике "Лесная сказка". Ходим мы с сентября 2016 года.

ПЛЮСЫ:
+ очень хорошие воспитатели и неравнодушная нянечка;
+ с детьми реально много занимаются - каждый день носим домой то рисунок, то подделку.
+ занятия проходят тематически. Например, была неделя профессий (соответственно, и рисунки с подделками на эту тематику), недавно прошла неделя лесных животных.
+ оборудование в садике новое - и сам садик, и на игровой площадке.
+ кормят хорошо, к этому у меня тоже вопросов нет.
+ часто приезжают артисты то из Арлекина, то из ТЮЗА. Представления платные от 100 до 150 рублей.
+ на утренники иногда приглашают местного фотографа.
+ костюмы на утренники в садике свои, сшиты на заказ. На осеннем утреннике дети были в костюмах овощей (накидка в цвет овощу и на голове - рисунок овоща), на новогоднем утреннике - костюмы одинаковых зайчат (мальчики) и снежинок (девочки). Смотрится очень классно!
+ в садике отдельные кабинеты для музыкальных занятий
+ есть "зимний сад", где часто проводят выставку детских подделок
+ территория у садика большая, детские площадки снабжены качелями/каруселями.
+ в группах, кстати, деток мало. У нас - 15 штук. Разновозрастные. При групповых занятиях делятся на две подгруппы: старшую и младшую.
+ логопед занимается с детьми индивидуально каждый день.

Уффф. Могу писать ещё долго, наверное. Садик - реально классный! Есть с чем сравнивать: ходили в обычный городской сад (ясли), потом - переехали в район и ходили Магистральный детский сад (первая младшая группа). По сравнению с ними "Лесная сказка" - это рай sun

МИНУСЫ:
- в тамбуре на первом этаже холодно разуваться зимой родителям.
всё.

П.С. Попали мы в садик через ПМПК, т.к. имеем сильные нарушения по речи. Мед.комиссию прошли в январе-феврале, в марте прошли саму ПМПК и нам дали направление, в мае позвонили и пригласили в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 292 Адаптивная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543