Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Срочно! Помогите решить задачу!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Срочно! Помогите решить задачу!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 22:47    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Афина
Я тоже подозреваю... Путем разных вычислений получила цену -100... Чего, конечно, не может быть.. Завтра напишу ответ - и, скорее всего, недостающие данные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 23:06    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Анабелл, непонятно что имеется ввиду под фразой
Анабелл писал(а):
выбор способа доставки не будет иметь значения?

Нельзя решить такую задачу. Смысл данных и смысл вопроса совершенно непонятны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 19:28    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Афина
Имеется в виду, что влияние способа доставки товара на его конечную цену будет равнозначным. И перестанет иметь значение (финансовое), каким именно способом везти груз.
Сегодня узнала решение - нужно было самостоятельно ввести еще одну величину WACC - отложенную стоимость собственного капитала. и тогда задача решается:
-допустим, что WACC=20%, тогда стоимость использования одного рубля капитала в день составляет 20%/365 дней= 0,00548
-сокращение времени доставки при выборе второго варианта доставки: 60-40= 20 дней
- стоимость груза равна: (60000-40000)/20*0,00548 = 1825000 руб.

Получается, чисто экономическая задача.. Не там вопрос задала. Да еще и вводные дополнительные нужно было самим предусмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:01    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Анабелл, а почему WACC=20%? а не 30%, к примеру?
Вот никогда я не понимала логики экономических задач. Пол задачи дано, половину придумай сам, причем половину придумать надо именно такую как они задумали. Нет, я не экономист. С точки зрения математика - ерунда какая-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:04    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Афина
Я подозревала, что грузить надо побольше и везти быстрее. Когда груза на 250 млн. без разницы сколько платить за доставку: 40 тыс или 60 hysterical Быстрее продашь - быстрее прибыль получишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:12    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

iriska, ну это понятно. Хотя смотря какие условия дополнительно ввести. Например, выгоднее 60 дней, т.к. это тайными тропами, а если 40 дней, то это ж\д транспорт и таможенник взятку еще попросит и задержать груз может. Ну чем плохое условие hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:40    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Афина
Я до сих пор помню одну садиковскую задачку.
Пионеры работали несколько дней и потом еще 3 дня. Сколько всего дней работали пионеры?

Любой нормальный человек ответит: "Несколько плюс 3". Оказалось, что нифига подобного hysterical Оказалось, что задачу НЕЛЬЗЯ решить, потому что неизвестно, сколько это "несколько". И тут вопрос от воспитателя: "Дети, чему равно "несколько"?" И кто-то особо шустрый отвечает: "7" shok "Вот теперь мы можем решить задачу. ля-ля-ля...." Мой мозг не осилил, почему "несколько"=7 no Возможно, если бы предложили еще вариант для "несколько" мозг это и осилил бы, а так отложилось именно "несколько"=7 smile

30 лет прошло, до сих пор помню lol_ha lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 1:16    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

а мне после твоей задачи вспомнилась задача, которую задали моему брату в школе на контрольной по биологии. Учитель высшей категории и имеющий кучу наград и званий.
Задача по генетике в 11 классе:
Ген шестипалости является доминантным. Оба родителя имеют гены Аа (я не помню как это называется, т.е. один доминантный и один рецессивный). Какова вероятность рождения второго ребенка с 6 пальцами, если первый ребенок родился с 5 пальцами.
Правильный ответ по мнению учителя: 100%
Правильное решение по мнению учителя:

аа Аа
аА АА

аа уже родился, значит остались только те, у кого А.
hysterical
Доказать брату нелепость я так и не смогла. Ведь они прорешали таких задач целую кучу и учитель очень заслуженный.
P.S. Самое обидное, что пятый ребенок в этой семье вообще не родиться hysterical


Последний раз редактировалось: Афина (Сб Дек 26, 2015 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:29    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Анабелл, а почему WACC=20%? а не 30%, к примеру?

а вот потому что... hysterical
Типа, включайте экономическое мышление и применяйте накопленные знания.
В точности, как iriska написала, что несколько=7 - и решаем дальше. И тут так..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
***Юлита***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 888
Откуда: ул. Менделеева, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:43    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

shock shock shock shock shock начиталась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танька



Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 21:49    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Ну и задачки нынче пошли, кошмар какой-то, не понимаю чему детей учат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:53    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Помоготе заработать 4 балла маме первоклассника)))

В семье трое детей: два мальчика и девочка - Валя, Женя и Саша. Среди имен Валя и Женя есть одного мальчика. И среди имен Валя и Саша есть имя одного мальчика. Как зовут девочку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:09    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Анатольевна, я думаю, Валя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:18    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Анатольевна, если имеется ввиду "есть имя только одного мальчика", то Валя конечно
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:42    Re: Срочно! Помогите решить задачу!!! Ответить с цитатой

Может быть и Женя. а мальчика зовут Валентин и Саша
Если думать так что из Вали и Саши есть имя одного мальчика, может что там два мужских имен.
А если думать что из вали и жени только одно мужское, и из вали и саши только одно, то Валя.
Но я все таки думаю что Женя девочка. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Срочно! Помогите решить задачу!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543