Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок не спит в своей кроватке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

если ребенок не спит в своей кроватке

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:05    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

вот по совету мамочек (спасибо им) купили детскую кровать, я с ребенком лежу пока он засыпает, потом ухожу к себе, но последние несколько дней дочь и тут меня обвела вокруг пальца, просыпается и приходит к нам на кровать, я ее отвожу назад к себе, посижу с ней, ухожу к себе, а через какое то время она снова к нам, и так за ночь раз 5-7 может быть, или просто не вставая плачет-мама, приди ко мне, поспи со мной. не высыпаюсь просто жуть. боюсь представить что будет когда рядом с ней еще и мелкий будет плакать, придется себя распились на двое, одна половина сидит со старшей, вторая мелкого кормит. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 16:17    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Моя сегодня часа два (с трех ночи) каждые 10 минут меня поднимала, я думала с ума сойду уже.
Меня в этом вопросе только успокаивает пример моей подруги, у нее доча как в год научилась вылезать из своей кроватки, так больше в ней и не спала, только с родителями. Потом на три года ей подарили кровать свою и долго гоняли и уговаривали там спать... уж не знаю когда это случилось, но сейчас подруга смеется, что иногда уговаривает "Настенька, ну поспи со мной", а та ни в какую, к себе уходит. А если мама рядом пристраивается, то просит ее "иди уже мама к себе " Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 16:52    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

А у нас до сих пор иногда ночью приходит Sad "Сплющивает" маму и "выдавливает" папу, т.к. когда папе тесно, он просыпается в 5-6 утра и больше не спит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 18:48    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

ksusha777-07
а папа не может ночью к дочери подниматься? у нас папу меньше донимает, поэтому он ходит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:59    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

что вы надежда, что вы, мы никого к себе последнее время кроме мамы вообще не подпускаем, не покормить, не одеть, а уж ночью тем более, только мама. иначе ор и истерика на несколько часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:39    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
последние несколько дней дочь и тут меня обвела вокруг пальца, просыпается и приходит к нам на кровать, я ее отвожу назад к себе, посижу с ней, ухожу к себе, а через какое то время она снова к нам, и так за ночь раз 5-7 может быть, или просто не вставая плачет-мама, приди ко мне, поспи со мной.


Ксюша, это не капризы. Здоровый спокойный ребенок не будет так настойчиво звать маму и плакать ночью. Будете бороться - заработаете невроз и у ребенка и у себя.
Насколько я помню, зимой много болела ваша дочка, это стресс для любого ребенка, потом то, что будет второй малыш - тоже фактор, ребенок тревожится, будут ли его потом тоже любить, или нет.
Это нам, взрослым, кажется глупым и смешным, а ребенок боится по-настоящему. Если Вы сейчас будете любящей и терпеливой мамой - это пройдёт, а будуту бороться с дочкой - закрепите поведение.
Ребенок нуждается в маме, она малышка, у неё появились страхи. Ей не нужны логические доводы и объяснения - нужна только мама рядом. Только не ругайте дочь и не осуждайте. Просто успокаивайте, обнимайте и будьте рядом. И говорите, как она вам нужна, какая она хорошая девочка, как вы её любите. daisy
И всё наладится. Не за 1 день, но наладится.
А папа пусть потерпит, объясните ему, что сейчас так нужно. Папу тоже обнимайте и тоже говорите, что любите, чтобы он не почувствовал себя лишним oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:29    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

спасибо, будем стараться, а то мне все говорят, что это каприз, что это характер и т.д. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:39    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

ksusha777-07
Мне кажется через пару-тройку лет вы ощутите, какая она у вас сейчас еще маленькая oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:09    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Мы столкнулись с такой проблемой, когда доче исполнилось 5 м-в, отказывалась и днем, и ночью спать в своей кроватке, только на нашей ranting так мы мучались около 2,5 м-в, потом мы решили поставить ее кроватку рядом с нашей и убрали переднюю решетку, получилось продолжение кровати. И еще я положила ей в кроватку детскую подушечку. и Всё, проблема была решена. Оказывается ей было удобно спать на нашей подушке, и пеленка под головой в собственной кроватке ее никак не устраивала. Теперь доче почти 11 м-в, спит и днем, и ночью в своей кроватке hurrah , равда следюущим этапом хотим кроватку на свое место вернуть, но пока не решаемся, т.к. ночью доча еще просыпается, пьет водичку, иногда к нам перелазит, так все-таки пока проще. parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:02    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

У нас установился оригинальный режим сна - засыпает доча у себя, я сижу с ней пока не уснет, потом ночью меня часто зовет (пошли в садик почти после 2 месяцев перерыва, я думаю у нее от этого плохой сон), а под утро (с 4 до 6) стабильно просится к нкам... или просто сама притопывает и плюхается на свое прежнее место.

Я конечно спать хочу жутко, не высыпаюсь из-за того что меня ночью раза три поднимают. Вчера сердито ей об этом рассказываю: "Зчем ты меня будишь? Ну проснулась, повернулась на другой бок и дальше спать!" (потому что реально зовет ночью то покачай, то пузико почеши). Сегодня ночью спала не просыпаясь (из-за дождя наверное, спится хорошо), я даже сама проснулась, сходила укрыла ее. В полшестого утра зовет из детской: "Папа!" Видимо подействовало мое внушение hysterical Ну и когда папа подошел попросилась к нам Wink

Прогресс хоть в том есть, что когда мы вчера встаемс ней с кресла со совами "давай укладываться", и я вдруг понесла ее в сторону зала (где большая кровать и мы спим), она мне оворит: "Эй, эй! Не туда, в кроватку же!" Я порадовалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 18:11    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Мы на прошлых выходных решили снять одну стенку у кроватки и начать приучать спать сынулю так, и сильно об этом пожалели. Ночью ребенок спал до этого, не просыпаясь (очень редко просыпался ночью), до 9 утра, а сняли бордюр - проснувшись через час он перелез с кровати на наш диван, лег поперек и сразу заснул. Переложили. Снова вскоре сынуля лежал между нами, родителями. Так промучились всю ночь. А диван у нас узкий, самим места мало, к утру спина болела так, будто я мешки всю ночь таскала, от неудобного лежания. И сон ли это был вообще, я не поняла. На следующую ночь, выспавшись днем, мы решили повторить... Сын упал во сне с кроватки, на постеленный на пол матрац, испугался, завопил - и снова спал всю ночь с нами. Мы поставили всё на свое место!))))) Ну, их нафиг, эти эксперименты, спать хочется! Сейчас сын стал просыпаться среди ночи и проситься к нам - на диванчик!!! Вот ведь! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАРИЗМА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 153
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 0:27    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Моя дочь до 5 лет ходила к нам в кровать, я будучи в детстве трусливым ребенком( очень боялась темноты), решила что никогда не буду ее ругать , как ругали меня в детстве, пришла-ложись. Муж поддержал. Потом я заметила что она боится засыпать, глаза закрываются, а она делает все чтоб не заснуть. Я стала ее укладывать, те находилась с ней пока она не уснет. Когда ей исполнилось пять,она спокойно стала засыпать одна и перестала ходить к нам. Ребенок спит крепким полноценным сном. А от того что я бы ее постоянно отправляла к себе ни я ни она бы нормально не спали. Результат- расшатанные нервы и у меня и у нее, зачем???? ради чего???? знаю одно если б она не научилась в пять спать у себя разрешала бы ей ходить столько сколько ей нужно было бы. Просто я испытала все это на себе, и знаю что испытывает ребенок который боится а его никто не понимает, а только ругают бесконечно спрашивая ""Ну что тут боятся????? "" А я и сама не знаю что боялась, просто страшно и все, это очень жутко. Я избавилась от страхов только в 20, до этого мне было непонятно как мои подруги ночуют одни, без компании??? я всегда кого-то звала, чтоб не быть одной ночью. Возможно если б мои родители проявили ко мне больше терпения все это прошло бы раньше. И я счастлива, что моей дочери этого не пришлось пережить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:13    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

У нас кроватка со снятым бортом уже полтора года стоит hysterical А сына так и не желает в ней спать. Засыпает - я его перекладываю, просыпаюсь - он уже рядом dance Хотя, когда были в гостях у моих родителей, сам захотел спать на нижней части двухярусной кровати. Приехали домой - опять под бочок пробирается smile . Думаю надо побольше кровать купить и чтобы он сам ее выбрал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:38    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

У нас раньше доча спала только с нами. До года. Потом полюбила свою кровать. Так я иногда когда ложусь спать, жду!!! пока она проснется, например пописать! и перекладываю ее к нам в кровать. Я так по ней скучаю ))) Я могу так часа 2-3 ждать, лежать часов до 2 ночи...это видимо моя клиника..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 300
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:48    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Мой сынуля спал в своей кроватке только днем и то до года. А потом исключительно рядом со мной и днем, и ночью. Варианты с перекладыванием, когда покрепче уснет у нас не проходили. Потому что через 10 мин. после перекладывания он просыпался и плакал. В 2 года я сдалась и перекладывать перестала. Причем днем он играл в кроватке, укладывал свои игрушки спать или прятался там. А в 3 года мы купили ему кроватку в ИКЕА, только никак не могли ее собрать, потому что дома шел ремонт. А он каждый день спрашивал, когда мы ее соберем? А когда наконец-то собрали, он лег в нее спать и чудо свершилось dance Теперь крайне редко прибежит ко мне ночью, полежит минут 10 и идет спать к себе. Может быть ребенку необходимо насладиться мамой? И у каждого ребенка в этом свой возрастной рубеж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

если ребенок не спит в своей кроватке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543