Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок не спит в своей кроватке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

если ребенок не спит в своей кроватке

      Поделиться:
Автор Сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:29    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Может быть, только вот мама после трудового дня за данным "занятием" сама засыпает вместе с ребёнком, и перейти потом в свою постель не всегда получается. Так что, я считаю, лучше каждому спать на своём месте. Что касается меня, то в своё время это началось достаточно бонально, ребёнок, пока была маленькая ночью очень плохо спала, бабушек и дедушек у нас не было в итоге из-за усталости( а где-то из-за лени) я стала класть её с собой, потом чтение книжек, тоже лёжа в постели и т.д. Сейчас она меня упрекает, что я сама виновата,сама приучила и я соглашаюсь. Говорит поставь в спальню телевизор сама буду засыпать, но я не позволяю. Сейчас ждём второго, больше такой ошибки не совершу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 14:32    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Верушка писал(а):
Нельзя спать с ребёнком! Я до сих пор это расхлёбываю, моей красавице 11-й год, ... У подруги дочери скоро 14 лет! Тоже самое...


Моей дочери 17 лет и все равно просит или с ней полежать или ко мне приходит иногда. smile При этом вполне самостоятельная уже.

Мне во многих пониманиях книжка помогла "Привязанность - жизненно-важная связь". Может и Вам пригодится кому-то. Делюсь.

http://www.koob.ru/olgapisaryk/privyazannost_zhiznenno_vazhnaya_svyaz
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:07    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Ох. наша красота тоже с нами спит. точнее ее кровать стоит рядом с нашей. Все бы ничего, только вот вторая ляля появится, и нужно переселять старшую к себе в детскую. Кровать там есть уже, но не хочет переходить. Один раз днем поспала и больше не хочет. Не знаю как приучить((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:27    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

И моя не спит. Но здесь дело и в личном отношении- меня эта ситуация нисколько не напрягает, я сама люблю с не спать oops Прижмусь к ее щечке и сладко сопим. До родов я была твердо уверена, что только отдельно должен спат ребенок, а сейчас думаю, ну не вечно же это будет длиться, пусть спит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:26    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Я считаю, что ребенок должен быть спокоен. И если ему поможет в этом совместный сон, то и хорошо. Старший сын спал с нами до 1,5 лет. Потом мы решили, что пора отселяться. Заказали ему кровать-машинку мягкую с бортиками, он от нее в восторге был. Предложили там спать. Сначала в обед, а потом и на ночь. Но я с ним ложилась первое время. Потом сидела рядом долго, книжки читала. Так и привык сам засыпать. Приходил первое время часто ночью, но мы его всегда в кровать переносили. Скоро ему 7 лет. Редко когда приходит ночью. Но я это понимаю, мало ли, не спится, хочется прижаться к родному и теплому. Пообнимаемся и я его в кровать провожаю, спать с нами не разрешаю. И не запрещаю, просто ласково выпроваживаю. Бывает сама в его кровати могу с сыночкой полежать. Редко.
Малыши с нами не спали практически. Маркел так вообще свою кровать обожает. Алиска спала в приставленной кровати. Но переселить за отдельный бортик смогли только после отлучения от ГВ. Сейчас даже не ложатся, в кровати свои просятся. Но днем постоянно нужен телесный контакт.
Еще мне кажется, совместный сон зависит от желаний и возможностей двоих родителей. Когда у нас был 1 ребенок, то была свободная комната с диваном, так что мы себя не ущемляли, поэтому и совместный сон никого не напрягал. Если бы мне приходилось с мужем обниматься только в подсобных помещениях, я бы еще очень подумала насчет ребенка в супружеской постели. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:59    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Танюсёк
Согласна с вами полностью! у меня дочка очень тревожная, по ночам плачет, нам совсетный сон просто необходим. Слава богу, для встреч с мужем еще 2 комнаты есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:38    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Цитата:
И моя не спит. Но здесь дело и в личном отношении- меня эта ситуация нисколько не напрягает, я сама люблю с не спать Прижмусь к ее щечке и сладко сопим.


Конечно это приятно, спать рядом со своим сокровищем, и удобно, что если раскроется, накрыть ее можно. Но ребенок растет...
Моей уже 6 лет, осенью в школу, комнату ей отдельную отремонтировала, кровать новую деды подарили, а она одну ночь поспала и больше не захотела. В слезы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:40    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Отдельно спать - это проявление самостоятельности, мне так кажется. Пуповину рано или поздно надо разорвать и отпустить ребенка в самостоятельную жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:23    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Золотой Ключик
Да, вы несомненно правы, я понимаю, что это может стать проблемой в недалеком будущем....Но сейчас- пусть так все остается, к стрессам мы никак не готовы, все болеем и болеем(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:16    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

А потом опять какая нибудь причина будет, а потом и в школе смеяться начнут.
Я просто сама сильно переживаю, что моя не хочет от меня отлепиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:14    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Золотой Ключик
Сейчас дочка только начинает спать всю ночь, не просыпаясь. Ложусь с ней, потом потихоньку ухожу. Вот так постепенно и надеюсь спать раздельно. Я думаю, всему свое время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:13    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Не не спит и не надо. в итоге ребенок поймет, что спать самому удобнее и перейдет в свою кроватку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:41    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
вот всегда себя успокаиваю "хорошо, что их только двое, вот если бы было 3 или 4, точно бы пришлось большой плацдарм покупать и спать мне среди этой кучи)))))))"

hysterical
замечательное утешение, тоже попробую применить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 22:22    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Наш тоже почти до двух лет с нами спал (мне как-то лениво было и тяжело к нему всю ночь скакать, очень тревожно спал), потом объяснила ему, что он уже большой вырос и пора в своей кроватке спать, где-то неделю мы промучились - засыпал плохо, приходилось стоять рядом с ним, перегнувшись через перила, за ручку его держать, ночью часто просыпался к нам просился, но я стояла на своем, вставала к нему конечно, объясняла, что мы рядом спим, никуда от него не уйдем. Так что неделя мучений - и он стал сам засыпать в своей кровати. И мы с мужем спокойно побниматься можем, засыпая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:53    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Совместный с ребёнком сон - это всегда выбор мамы, проявление её (а не детского) желания. Поэтому психологическую причину этого нужно искать в себе.
Для маленького ребенка это всего лишь телесная ласка, которая ему известна с самого рождения. Дети всегда пытаются первыми отказаться и от груди, и от совместного сна. Физическое присутствие мамы в возрасте около полутора лет уже тревожит его. Постоянное присутствие страшно. Каждому человеку хочется ощущать свои границы, в том числе, во время сна.
Если ребёнок по ночам беспокоен, то не обязательно успокаивать его своим физическим присутствием. Мама должна найти подходящие слова для разрешения этой ситуации.
Если ребёнку больше трех лет, то очень эффективна будет папина поддержка. Но вот чего не стоит делать, так это допускать к решению этого вопроса других родственников, не живущих в одной комнате с малышом. Их мнение может убедить ребенка, что ночное присутствие матери необходимо.
Почему вместе с мамой пытается спать подросток (13, 16 лет - это уже не ребенок!), это отдельный от детской темы вопрос. Но причина, безусловно, есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

если ребенок не спит в своей кроватке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543