Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок не спит в своей кроватке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

если ребенок не спит в своей кроватке

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 11:27    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

а мои сами не засыпали, надо было с ними лежать. И вот, вечер, отбой, муж со старшей на верхней кровати, я с младщей на нижней... день тяжелый был, все устали...короче, просыпаемся мы с муже часам к трем ночи, чай пьем, все свои "делишки" делаем и спать в свою кроватку. а потом решили - хватит, посуда вечно немытая остается, соба невыгуленная, кино не посмотренное... и стала к нам ФЕЯ захаживать и деткам, которые САМИ спать легли, сюрпризы носить... под подушечку. сначала киндеры носила, потом видимо финансов поменьше стало, до чупачупсов скатилась... месяцок стабильно летала, потом через день, теперь вообще раз в полгода не дождешься... и было моим красоткам тогда 3 с копейками и два года. и случилось это чудо под Новый год, еще и Дед мороз, засранец такой, летал, проверял, хорошо ли детки спят... в общем, таким образом, мы без истерик, слез и уговоров научились самостоятельно засыпать. Конечно, мы обязательно читаем на ночь, или аудио сказки включаем, но лежать с ними уже не надо. мы не запрещали им полежать с нами, пожалуйста, но утром под подушечкой НИЧЕГО. обидно. а еще недавно к нам фея днем прилетала и принесласюрприз один и записочку, что подарочек этот младшенькой, а Соне нет, потому что она в саду спать не легла (была у нас такая жалоба воспитателя - перестала спать в саду, вроде и хочет и терпит лежит, да еще и другим мешает спать) фея помогла, теперь засыпает. Кстати, малявочками они спали с нами, мне так было удобнее, муж против не был, место и время друг для друга мы находили вне постели. Вчетвером спали... а вообще, мне вот приятнее спать, прижавшись к мужу, он же меня не гонит, а почему деток надо этого лишать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 20:32    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Сегодня читала замечательную книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым":
Мы потеряли способность видеть и понимать. В Англии даже есть организация под названием Национальная Ассоциация Родителей Бессонных Детей. По всей видимости, она работает по принципу Общества Анонимных Алкоголиков, где на общих встречах несчастные родители орущих детей сочувственно утешают и подбадривают таких же страдальцев: «они когда-нибудь вырастут»; «спите с вашим супругом по очереди, тогда каждому из вас удастся поспать, пока другой успокаивает ребенка», или «ребенка можно оставить плакать одного, если вы уверены, что с ним все в порядке; это ему не повредит». Лучшее, что они могут предложить, это: «если уж совсем ничего не помогает, то нет ничего страшного в том, чтобы ребенок поспал вместе с вами в одной постели». Никому даже не приходит в голову, что все ночные войны могли бы прекратиться, если бы родители поверили детям, которые единогласно и совершенно ясно дают нам понять, где их место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 6:16    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Золотой Ключик писал(а):
Отдельно спать - это проявление самостоятельности, мне так кажется. Пуповину рано или поздно надо разорвать и отпустить ребенка в самостоятельную жизнь.

а у вас дети есть? мы сделали свой выбор в пользу общего здорового совместного сна. никто до армии с родителями не спит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 388
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:27    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Это все пройдет с возрастом, у всех по-разному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамаша-Маша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:47    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

ksusha777-07
Наберитесь терпения и не оставляйте своего решения чтобы деть спал в своей кровати, сын старший до 1.5 лет потом по разному было пока я не решилась сама что он спит один, главное свой настрой и ребенок потом удивительным образом принимает впше решение, а если колеблетесь то и ребенок не может решиться. Доча младшая спала до 3х лет со мной,не помещалась кровать в комнату,теперь купила им 2х яруску и она с первого дня спит прекрасно в своей кроватке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 15:07    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

У нас дочка спала с нами почти до 5 лет, зато все ночью спали, а не бегали туда-сюда. Сейчас спит одна в комнате с выключенным светом абсолютно спокойно, ни чего не боится, в кровать к нам вообще не приходит и в свою не пускает)). Меня все уверяли, что до 20 лет с нами будет спать и титьку сосать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 17:20    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Катерина. писал(а):
Совместный с ребёнком сон - это всегда выбор мамы, проявление её (а не детского) желания. Поэтому психологическую причину этого нужно искать в себе.

не всегда. старший спал с нами до 5 лет, младший никогда с нами не спал, как бы мне этого не хотелось. Спал младший замечательно в своей кровати, а вот со мной спал плохо. мальчишки давно спят в своей комнате и не ходят к нам и нас не зовут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:16    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
У нас дочка спала с нами почти до 5 лет, зато все ночью спали, а не бегали туда-сюда. Сейчас спит одна в комнате с выключенным светом абсолютно спокойно, ни чего не боится, в кровать к нам вообще не приходит и в свою не пускает)). Меня все уверяли, что до 20 лет с нами будет спать и титьку сосать hysterical

И с первым та же ситуация была и со вторым. hysterical
Такое счастье ночью уткнуть нос в любимую макушку и сладко спать.
sun
Сейчас захочу старшему уткнуть, ага, прям все бросит и даст. hysterical
Хорошо хоть младший есть, делится пока макушкой. kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:48    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Liona
Ох уж эти макушки сладенькие!! Надо во время успевать насладиться, пока не выросли! или новенькую родить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 13:20    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

ksusha777-07
ситуация прям очень похожа на нашу Sad тоже ждём пополнение в семье, а сынок (и без того очень "привязанный ко мне") стал мамозависимым... перестал спать в свой кроватке, хотя купили ему уже "взрослую" Икеевскую. Мы с мужем уже не выдержали и стали брать по ночам его к себе в кровать, но! Когда появится малыш, как я буду с двумя? Лёва спит исключительно возле меня, папа его ночью не устраивает Sad
Если кто-то уже справился с такой ситуацией, помогите, пжл, советом? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 9:49    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

ДиДи
если кровать достаточно широкая, то не проблема какое-то время спать с обоими детьми - с одной стороны от мамы старший, с другой - младший. У нас это продлилось месяца 3-4, потом у сынишки появилась собственная "взрослая классная" кровать-чердак в другой комнате, и он с удовольствием туда переехал. Под утро к нам в постель приходил еще долго, но нас не напрягало, потому не боролись.
Когда родилась младшая, среднему было 2 г. 2 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:09    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Да, уж, кто ж будет спатьс родителями, когда есть крутая кровать-чердак))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 2:02    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

У нас с мужем широкая кровать, но если кладем с собой спать сынишку, то под утро родители оказываются на самом краю со своей стороны, а дите наше спит поперек как звезда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulasi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:02    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Бодруня писал(а):
У нас с мужем широкая кровать, но если кладем с собой спать сынишку, то под утро родители оказываются на самом краю со своей стороны, а дите наше спит поперек как звезда hysterical


Ой, как знакомо. Наше чадо, ползает всю ночь по мне и по мужу. Но при этом, мне очень нравится совместный сон. И дите счастливо при этом. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 10:45    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Tulasi
только муж не очень доволен, говорит кровать как табор, еще и двое котов с нами спят Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

если ребенок не спит в своей кроватке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543