Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского невролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля1989
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1310
Откуда: Омск, Нефты

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:34    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку чуть больше 8 месяцев сам не садится(сидит если сама посажу),не ползает(передвигается перекатами со спины на живот и наоборот,иногда отпрыгивает назад),не встает (но стоит если держу за подмышки на всю стопу).Стоит ли волноваться является ли это отклонением?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:15    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Оля1989 писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку чуть больше 8 месяцев сам не садится(сидит если сама посажу),не ползает(передвигается перекатами со спины на живот и наоборот,иногда отпрыгивает назад),не встает (но стоит если держу за подмышки на всю стопу).Стоит ли волноваться является ли это отклонением?



Здравствуйте!
Сидеть и садиться ребенок в данном возрасте должен. Обратитесь на консультацию к неврологу.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 17:27    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли ставить манту ребенку с параксимальными состояниями? по ээг-холтеру эпелептиформная активность, приступы сейчас ввиде зависания, до начала приема пэп (депакин сироп) были приступы апноэ во сне ночью. по мкб-10 диагноз защифровывает невролог кодом G 40.3. по мимо этого у ребенка правосторонний гемипарез. медотвод от прививок до 1 сентября, но педиатр настаивает на том что манту не прививка и ставить можно. ребенку годик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 15:53    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли ставить манту ребенку с параксимальными состояниями? по ээг-холтеру эпелептиформная активность, приступы сейчас ввиде зависания, до начала приема пэп (депакин сироп) были приступы апноэ во сне ночью. по мкб-10 диагноз защифровывает невролог кодом G 40.3. по мимо этого у ребенка правосторонний гемипарез. медотвод от прививок до 1 сентября, но педиатр настаивает на том что манту не прививка и ставить можно. ребенку годик



Здравствуйте!
Проба Манту не ставится во время острого заболевания (лихорадка, одышка, острая аллергическая реакция), в остальных случаях противопоказаний нет.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:00    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли быть у ребенка неврологические проблемы: доче 4 мес, очень возбудима, часто плачет, кричит, изредка прямо закатывается почти молча. Раньше колики мучали, а теперь я не знаю что. Невролог в ПК пишет, что все норм, но вела она себя на приеме хорошо.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:25    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

мамуля-красотуля писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли быть у ребенка неврологические проблемы: доче 4 мес, очень возбудима, часто плачет, кричит, изредка прямо закатывается почти молча. Раньше колики мучали, а теперь я не знаю что. Невролог в ПК пишет, что все норм, но вела она себя на приеме хорошо.
Заранее спасибо!



Здравствуйте!
Возможно, данные проблемы связаны с нарушением стула, которые Вы отметили в предыдущем письме. Начните с консультации гастроэнтеролога.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 18:09    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти писал(а):
Здравствуйте!

Возможно, данные проблемы связаны с нарушением стула, которые Вы отметили в предыдущем письме. Начните с консультации гастроэнтеролога.



С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова

Еще раз спасибо за ответ, сначала значит будем лечить кишечник oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:41    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте! в три недели мы прошли осмотр неонатолога, он указал что у ребенка отсутствует опора на ножки и прописала глицин и циннаризин. после двух дней приема ребенок плохо засыпает, даже днем. насколько мне известно циннаризин грудничкам не дают? хочу прекратить прием препарата. является ли отклонением опора стопы грудничка на таком сроке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Inna_1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 22:45    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добрый день! Можно вопрос Татьяне Петровне: ребенку 3 месяца, недавно стал перед засыпанием мотать головой вправо-влево, как-будто себя убаюкивает таким образом, и .потом засыпает. Это нормальное явление или стоит беспокоиться по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:27    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

brunette_s писал(а):
Здравствуйте! в три недели мы прошли осмотр неонатолога, он указал что у ребенка отсутствует опора на ножки и прописала глицин и циннаризин. после двух дней приема ребенок плохо засыпает, даже днем. насколько мне известно циннаризин грудничкам не дают? хочу прекратить прием препарата. является ли отклонением опора стопы грудничка на таком сроке?



Здравствуйте!
Нарушение опоры стоп является отклонением от нормы. Циннаризин входит в стандарты лечения с периода новорожденности, имеются методические рекомендации. Проконсультируйтесь повторно с неврологом.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:46    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Inna_1 писал(а):
Добрый день! Можно вопрос Татьяне Петровне: ребенку 3 месяца, недавно стал перед засыпанием мотать головой вправо-влево, как-будто себя убаюкивает таким образом, и .потом засыпает. Это нормальное явление или стоит беспокоиться по этому поводу?



Здравствуйте!
Обратите внимание – не потеет ли затылок у ребёнка, т.к. при этом может возникать кожный зуд и ребёнок будет «мотать головой», то же самое может быть при аллергических проявлениях. Не носит ли мотание головой ритмичный, насильственный характер? Можно ли прервать мотание, отвлекая ребёнка? Если на все поставленные вопросы Вы дали отрицательные ответы, то, скорее всего, Ваши «мотания» являются «ритуалом засыпания». В случае сомнений сделайте видеозапись и приходите на прием.

С уважением, невролог Татьяна Петровна Манукян
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:12    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Здравствуйте! Моему ребёнку 2,5мес., родилась в 35нед. экстренное КС(отслойка плаценты), 2нед. лежали в ГНЦ. Диагноз: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС 2степени, синдром угнетения, кривошея. Выписана с улучшением. Меня беспокоит то, что ребёнок постоянно потягивается. Вначале когда пеленала, особо заметно не было, когда распелёнывала потягивалась, как и положено, но от пелёнок я быстро отказалась потому что без них ребёнок спал лучше. Потом началось, потягиваемся почти всегда; когда бодровствует, ест, спит, соответственно особенно сильно когда просыпается, даже если спала 5минут, и ночью, но особо сильно по утрам, может до 2-х и даже 3-х часов это делать, так коряжится и выгибается, тянет ручки и ножки, что даже плачет как от боли. После того как сделаю массаж, становится немного лучше. На моих глазах росли младенцы но такое я не у кого не видела. Очень переживаю за ребёнка. Буду благодарна за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 21:04    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Ещё хочу добавить, что ночные засыпания у нас с трудом, до нескольких часов, делает ошалелые глаза полные страха, если уснёт то просыпается от собственных вздрагиваний, скрипа, щелкания и т.д. и даже меня, сильно пугается и громко плачет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:52    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

simka писал(а):
ДО 16-ти
Ещё хочу добавить, что ночные засыпания у нас с трудом, до нескольких часов, делает ошалелые глаза полные страха, если уснёт то просыпается от собственных вздрагиваний, скрипа, щелкания и т.д. и даже меня, сильно пугается и громко плачет.



Здравствуйте!
Возможно, ребенка беспокоят кишечные колики, это часто бывает до 3-3,5 мес. Массаж как раз и помогает в данной ситуации. Обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу. Проявления патологии нервной системы это чаще: «размашистые» движения рук, дрожание подбородка, нарушенный сон, монотонный крик. В этих случаях необходима консультация невролога.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 18:48    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Спасибо большое! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543