Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского невролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:20    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти здравствуйте, подскажите, необходима ли нам консультация невролога. Ребенку 5 лет. Периодически, если ничем не занята, теребит верхнюю губу или палец на руке. Палец до гноя расцарапывает. Была тяжелая адаптация в садике фактически в течение 2,5 лет. Сейчас идем без слез, но и не особо хотим. Я жду второго ребенка, но стараемся с мужем на эту тему говорить, готовить ее. Настрой у нее позитивный, хотя бывают приступы "лялечки". Да и проблема насаламь до моей беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 8:06    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.
Сыну 2г и 1 мес, полгода назад проходили комиссию в дет.сад, и в последнем кабинете ,кстати у невролога, как "по заказу" закатил истерику из-за того,что тетя врач резко забрала у него резиновую игрушку,которую он беспроса взял у нее на столе. Именно выхватила! Концерт был такой,что я уже засомневалась, даст ли нам невролог "зеленый свет" в детсад. Все трое врачей в том кабинете стали косо смотреть,это была самая первая в нашей маленькой жизни истерика. В сад мы пошли. Все бы ничего, но тут воспи-ль стала нам говорить,что мы "не от мира сего",т.к. другие дети все кучкой,и слушают ее,что она говорит делать ( но и детки на момент сентября были от 2,5 лет, а нам 1,11м),а наш сам по себе.Все встают в кружок,наш же чем то увлечен и ее игнорит. В плане развития не скажу что отстаем-буквы,картинки зверей ,цифры из 10-7 точно правильно покажет.Говорим самое простое. Но вот на вопрос не умеем отвечать.Никак не могу научить,а может не правильно это делаю. Напр: Вова кушать хочет? -ответ: или игнор,или берет стульчик и идет на кухню.Про сон-так же. А чтоб ответить да-нет-никак. Разговора не получается. К неврологу ходили ( в платную ) она над нами-родителями посмеялась. Что много заморачиваемся и ре у нас нормально развивается,но с особенностями характера. А в саду опять воспит.- Вова меня не слышит и не слушает. А то и вовсе звонит-забирайте своего Ре,он проснулся (днем) заистерил всю группу поднял,успокоить не можем.Орет,как плачет,но без слез ( хотя плачем мы обычно со слезами).Покажите его врачу..Не знаю что и делать, опять к нврологу в нашу пол-ку ( к той которая игрушку забрала)-я не хочу идти,в платной были.Посоветуйте пожалуйста,может к детскому психологу стоит сходить или куда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:58    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
ДО 16-ти здравствуйте, подскажите, необходима ли нам консультация невролога. Ребенку 5 лет. Периодически, если ничем не занята, теребит верхнюю губу или палец на руке. Палец до гноя расцарапывает. Была тяжелая адаптация в садике фактически в течение 2,5 лет. Сейчас идем без слез, но и не особо хотим. Я жду второго ребенка, но стараемся с мужем на эту тему говорить, готовить ее. Настрой у нее позитивный, хотя бывают приступы "лялечки". Да и проблема насаламь до моей беременности.


Здравствуйте!
Описываемые Вами симптомы могут быть проявлением невроза навязчивых движений. Обратиться на консультацию невролога нужно.
С уважением, заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:00    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Lilu556 писал(а):
ДО 16-ти
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.
Сыну 2г и 1 мес, полгода назад проходили комиссию в дет.сад, и в последнем кабинете ,кстати у невролога, как "по заказу" закатил истерику из-за того,что тетя врач резко забрала у него резиновую игрушку,которую он беспроса взял у нее на столе. Именно выхватила! Концерт был такой,что я уже засомневалась, даст ли нам невролог "зеленый свет" в детсад. Все трое врачей в том кабинете стали косо смотреть,это была самая первая в нашей маленькой жизни истерика. В сад мы пошли. Все бы ничего, но тут воспи-ль стала нам говорить,что мы "не от мира сего",т.к. другие дети все кучкой,и слушают ее,что она говорит делать ( но и детки на момент сентября были от 2,5 лет, а нам 1,11м),а наш сам по себе.Все встают в кружок,наш же чем то увлечен и ее игнорит. В плане развития не скажу что отстаем-буквы,картинки зверей ,цифры из 10-7 точно правильно покажет.Говорим самое простое. Но вот на вопрос не умеем отвечать.Никак не могу научить,а может не правильно это делаю. Напр: Вова кушать хочет? -ответ: или игнор,или берет стульчик и идет на кухню.Про сон-так же. А чтоб ответить да-нет-никак. Разговора не получается. К неврологу ходили ( в платную ) она над нами-родителями посмеялась. Что много заморачиваемся и ре у нас нормально развивается,но с особенностями характера. А в саду опять воспит.- Вова меня не слышит и не слушает. А то и вовсе звонит-забирайте своего Ре,он проснулся (днем) заистерил всю группу поднял,успокоить не можем.Орет,как плачет,но без слез ( хотя плачем мы обычно со слезами).Покажите его врачу..Не знаю что и делать, опять к нврологу в нашу пол-ку ( к той которая игрушку забрала)-я не хочу идти,в платной были.Посоветуйте пожалуйста,может к детскому психологу стоит сходить или куда?


Здравствуйте!
Можно проконсультировать ребёнка у детского психотерапевта.
С уважением, заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пампончик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:50    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добавлено: Чт Окт 30, 2014 13:12    Заголовок сообщения: Вопрос Описание:
Добрый день! У меня вопрос. Ребенку 1,3 и пару дней назад я заметила, что когда она ходит без обуви, она одну ножку ставит на носок, поднимается на ней и идет дальше. Это происходит эпизодически, потом бегает нормально. Когда ходит в обуви, проблем нет. Я не могу понять игра это или проблема. Тонус нам никогда не ставили, в 8 месяцев были на приеме у Катраниной (плановый осмотр) она сказала, что ребенок слишком пластичный и немного расслаблен, пропили пирацетам. Ровно в год ребенок пошел сам. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:48    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Пампончик писал(а):
Добавлено: Чт Окт 30, 2014 13:12    Заголовок сообщения: Вопрос Описание:
Добрый день! У меня вопрос. Ребенку 1,3 и пару дней назад я заметила, что когда она ходит без обуви, она одну ножку ставит на носок, поднимается на ней и идет дальше. Это происходит эпизодически, потом бегает нормально. Когда ходит в обуви, проблем нет. Я не могу понять игра это или проблема. Тонус нам никогда не ставили, в 8 месяцев были на приеме у Катраниной (плановый осмотр) она сказала, что ребенок слишком пластичный и немного расслаблен, пропили пирацетам. Ровно в год ребенок пошел сам. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
[/quote]

Здравствуйте!
Обратитесь на консультацию к ортопеду.
С уважением, заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миледи
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2220
Откуда: г.Омск,ул.Труда

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 18:18    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Добрый день!Работаю в детском саду.Детки в группе разные,есть очень не обычные oops Девочке 4г.9 м.Девочка всё понимает,всё делает,старается делать аккуратно.Хорошо кушает.Проблема с речью-её практически нет.Она пытаетсячто-то сказать,но никто не понимает.Родители смеются,говорят,что рано ещё.Плюс, ребёнок постоянно трогает гениталии,трётся об углы.Если на кого-то злится,становится очень агрессивная.Давит детей.ОООчень часто писает в кровать,причём,уже проснувшись.И лежит в этой луже.Поднимаешь,отправляешь в переодеваться-она не меняя нижнее бельё,одевает лосины,футболку и идёт за стол. cry С недавнего времени начала(пардон)какать в штаны и в кровать.Пока не запАхнет,не спросишь,не пощупаешь-идём мыться.Накакает в кровать и лежит.Мама проблемы не видит,говорит,что с полутора лет дома никаких проблем нет.Понимаем,что это её защитная реакция и ребёнок не виноват.
Можно ли нам, в группе,как-то её корректировать,как-то помочь ей и нам.
На все вопросы-хочешь ли ты в туалет,говорит,что уже сходила.
Посоветуйте,пожалуйста,чтонибудь.Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жизнерадостная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 1352
Откуда: Менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 13:28    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте!нам 1,5 годика,два месяца назад отучила от груди.Мы плохо спим ночью,ложимся 21.30 просыпаемся ближе к 6 утра.Максимум за ночь спим без проблем часа 3 подряд,потом сына может захныкать или закричать,приходится на руках укачивать и опять ложить и так несколько раз за ночь.Чаще он с закрытыми глазами начинает кричать,не проснувшись.Бывает,что кричит и его очень трудно успокоить,как будто истерит.Можно ли это как-то попробовать исправить?С этой проблемой нужно обращаться к неврологу или другому специалисту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:47    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Миледи писал(а):
ДО 16-ти
Добрый день!Работаю в детском саду.Детки в группе разные,есть очень не обычные oops Девочке 4г.9 м.Девочка всё понимает,всё делает,старается делать аккуратно.Хорошо кушает.Проблема с речью-её практически нет.Она пытаетсячто-то сказать,но никто не понимает.Родители смеются,говорят,что рано ещё.Плюс, ребёнок постоянно трогает гениталии,трётся об углы.Если на кого-то злится,становится очень агрессивная.Давит детей.ОООчень часто писает в кровать,причём,уже проснувшись.И лежит в этой луже.Поднимаешь,отправляешь в переодеваться-она не меняя нижнее бельё,одевает лосины,футболку и идёт за стол. cry С недавнего времени начала(пардон)какать в штаны и в кровать.Пока не запАхнет,не спросишь,не пощупаешь-идём мыться.Накакает в кровать и лежит.Мама проблемы не видит,говорит,что с полутора лет дома никаких проблем нет.Понимаем,что это её защитная реакция и ребёнок не виноват.
Можно ли нам, в группе,как-то её корректировать,как-то помочь ей и нам.
На все вопросы-хочешь ли ты в туалет,говорит,что уже сходила.
Посоветуйте,пожалуйста,чтонибудь.Спасибо daisy


Здравствуйте!
Вы можете посоветовать родителям ребенка хотя бы консультацию психолога.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:48    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Светлана Жизнерадостная писал(а):
Здравствуйте!нам 1,5 годика,два месяца назад отучила от груди.Мы плохо спим ночью,ложимся 21.30 просыпаемся ближе к 6 утра.Максимум за ночь спим без проблем часа 3 подряд,потом сына может захныкать или закричать,приходится на руках укачивать и опять ложить и так несколько раз за ночь.Чаще он с закрытыми глазами начинает кричать,не проснувшись.Бывает,что кричит и его очень трудно успокоить,как будто истерит.Можно ли это как-то попробовать исправить?С этой проблемой нужно обращаться к неврологу или другому специалисту?


Здравствуйте!
Возможно еще проконсультироваться с гастроэнтерологом.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:23    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
скажите пожалуйста, у ребенка 6 лет появились головные боли в лобочной части головы. Обращаться нужно к неврологу или педиатру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eslisina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 150
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 21:40    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста прописали пантогам 0,025 по 1/2 3 раза в день, я не обратила сразу внимание, что дозировка таблеток, а у нас жидкий пантогам. К врачу пока нет возможности попасть cry подскажите пожалуйста дозировку. Заранее спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:47    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
ДО 16-ти
скажите пожалуйста, у ребенка 6 лет появились головные боли в лобочной части головы. Обращаться нужно к неврологу или педиатру?


Здравствуйте!
Обратиться необходимо к неврологу.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:48    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

eslisina писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста прописали пантогам 0,025 по 1/2 3 раза в день, я не обратила сразу внимание, что дозировка таблеток, а у нас жидкий пантогам. К врачу пока нет возможности попасть cry подскажите пожалуйста дозировку. Заранее спасибо daisy


Здравствуйте!
Скорее всего Вам назначили табл 250 мг по ½ табл в день,следовательно сиропа по 1,5 мл 3 раза в день(это будет по 150 мг. 3 раза в день).
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ylia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 16:38    Re: консультация невролога Ответить с цитатой

здравствуйте.дочке два с половиной говорит только мама,папа,животных называет звуками(мяу,гав,кря,му,хрю и.т.д.).В поликлинике невролог выписала лечение - кортексин,когитум,пикомилон. Очень не хочется делать ребенку уколы.Да и лечение дорогостоящее .Подскажите пожалуйста нужно ли именно такое лечение?











9
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543