Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского невролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 9:12    Re: Re: консультация невролога Ответить с цитатой

ylia писал(а):
здравствуйте.дочке два с половиной говорит только мама,папа,животных называет звуками(мяу,гав,кря,му,хрю и.т.д.).В поликлинике невролог выписала лечение - кортексин,когитум,пикомилон. Очень не хочется делать ребенку уколы.Да и лечение дорогостоящее .Подскажите пожалуйста нужно ли именно такое лечение?


Здравствуйте!
Лечение назначено по стандартам задержки речевого развития.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kat_rin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 16:39    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Марина Л
Добрый день. Скажите, как ваше здоровье? Все наладилось? Интересуюсь потому что у нас чем то похожая история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 724
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 23:34    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребенку 1 год, 1 месяц. Примерно с года появилась проблема укачивания перед сном именно мной (мамой). Целый день ребенок играет со мной, находится только там, где я, то на ручки, то поиграть, то пообниматься-баловаться,ходит по пятам. Но как только приходит время спать вечером, тут все, покупались, поели, бросает бутылочку и убегает, пытаюсь взять на руки, уговариваю баиньки (спать хочет) - истерит, прям визжит, вырывается. Прибегает к папе, папа берет на ручки, он успокаивается, на меня поглядывает как на чужую, протягиваю к нему руки - отворачивается... Папа укачивает без проблем.
Бывает ночью проснется, такая же история, у меня кричит, только папа возьмет - истерика тут же проходит. Днем папа не особо нужен.
Сегодня утром проснулся в 6-30, побежал к папе, тот одевался на работу, ушел - сын расплакался, вырвался от меня, пошел к старшему братику в комнату, лег с ним и лежит засыпает, спать хочет, я его зову к себе, плачет, кое-как выманила, укачала на коляске, переложила в кровать с собой. Проснулся - все нормально, улыбается мне, балуется...
С рождения спит с нами.

С рождения диагноз Церебральная ишемия 1 степени. Пили пантогам и глицин. Никаких отклонений в развитии нет.
Я в растерянности, о таком нигде не слышала. Может просто перерастет, а может нужно к кому-то обратиться, неврологу или психотерапевту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:30    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте!!У меня вопрос к неврологам.С 2 месяцев нам по УЗИ ставят расширение межполушарной щели до 8 мм (остальное все в норме),после лечения кортексином,пантогамом,электрофорезом и массажем щель уменьшилась до 5 мм,через 1,5 месяца сделали контрольное УЗИ щель снова 8 мм,получается лечение помогло лишь на время.Назначили пантогам и брусничный лист,не то ни другое я не давала,и вот прошел месяц,сделали УЗИ щель стала 7 мм.Нам сейчас 8,5 мес.Что теперь делать,врачи утверждали что к году компенсируется и пройдет.Получается постоянно в течении жизни принимать препараты??Но ведь если бы не УЗИ я бы никогда не сказала что с моим ребенком что то не так,он активен,ползает,сидит,встает у опоры,спит хорошо.......Какие последствия могут быть,если жидкость останется?Я уже не знаю кого слушать,один невролог говорит не лечите,другой невролог говорит обязательно лечите,иначе будет отставать в развитии,мозгу мешает жидкость расти.Прошу помогите,подскажите как быть......Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:53    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

kolibry писал(а):
Здравствуйте. Ребенку 1 год, 1 месяц. Примерно с года появилась проблема укачивания перед сном именно мной (мамой). Целый день ребенок играет со мной, находится только там, где я, то на ручки, то поиграть, то пообниматься-баловаться,ходит по пятам. Но как только приходит время спать вечером, тут все, покупались, поели, бросает бутылочку и убегает, пытаюсь взять на руки, уговариваю баиньки (спать хочет) - истерит, прям визжит, вырывается. Прибегает к папе, папа берет на ручки, он успокаивается, на меня поглядывает как на чужую, протягиваю к нему руки - отворачивается... Папа укачивает без проблем.
Бывает ночью проснется, такая же история, у меня кричит, только папа возьмет - истерика тут же проходит. Днем папа не особо нужен.
Сегодня утром проснулся в 6-30, побежал к папе, тот одевался на работу, ушел - сын расплакался, вырвался от меня, пошел к старшему братику в комнату, лег с ним и лежит засыпает, спать хочет, я его зову к себе, плачет, кое-как выманила, укачала на коляске, переложила в кровать с собой. Проснулся - все нормально, улыбается мне, балуется...
С рождения спит с нами.

С рождения диагноз Церебральная ишемия 1 степени. Пили пантогам и глицин. Никаких отклонений в развитии нет.
Я в растерянности, о таком нигде не слышала. Может просто перерастет, а может нужно к кому-то обратиться, неврологу или психотерапевту.



Здравствуйте!
Рекомендую записаться на прием к детскому неврологу.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:54    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
Здравствуйте!!У меня вопрос к неврологам.С 2 месяцев нам по УЗИ ставят расширение межполушарной щели до 8 мм (остальное все в норме),после лечения кортексином,пантогамом,электрофорезом и массажем щель уменьшилась до 5 мм,через 1,5 месяца сделали контрольное УЗИ щель снова 8 мм,получается лечение помогло лишь на время.Назначили пантогам и брусничный лист,не то ни другое я не давала,и вот прошел месяц,сделали УЗИ щель стала 7 мм.Нам сейчас 8,5 мес.Что теперь делать,врачи утверждали что к году компенсируется и пройдет.Получается постоянно в течении жизни принимать препараты??Но ведь если бы не УЗИ я бы никогда не сказала что с моим ребенком что то не так,он активен,ползает,сидит,встает у опоры,спит хорошо.......Какие последствия могут быть,если жидкость останется?Я уже не знаю кого слушать,один невролог говорит не лечите,другой невролог говорит обязательно лечите,иначе будет отставать в развитии,мозгу мешает жидкость расти.Прошу помогите,подскажите как быть......Спасибо огромное!!!



Здравствуйте!
Советую Вам выбрать невролога, которому Вы можете доверять, и наблюдайте у него ребенка раз в месяц.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина П.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1596
Откуда: р-он старого аэропорта

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:16    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте , моему младшему сыну 1,5года , он когда психует сильно бьется головой обо все что ближе к нему , он стукнется и от боли плачет и продолждает биться , что это , я все ссылалась на то что так выражает свою требовательность , но в последнее время это переходит все границы. С этим можно обратиться к неврологу ? Я вот поначиталась интернета , что это может быть и давление внутричепное и все что угодно .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:07    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сыну 2,2 мес. По рождению 6/8 Апгар, гипоксия плода. Наблюдались у невролога в вашей пк и в гнц до года. Все норм, с учета сняли. На днях проходили психолога для медкомиссии в дс, и она отправила нас на консультацию к логопеду. Проблема- сын мало говорит. В речи в основном односложные слова: мама, папа, дай, пить. Часто называет слова по первому слогу: хо- это холодильник,ки-киса, но- это нога, ле- лепить и тд. Знает фрукты, овощи, цвета, немного цифры, но либо коверкает слова, либо называет первым слогом, типа бе-это белый. анас- ананас, абус- арбуз, акул- акула, динь-дельфин, снег, морж, гриб, краб, пуп. Звуки животных знает. Два слога не может сказать: учу - ком-пот, отдельно по слогам получается, а вместе нет. Ком-ком выходит. В 2,2 такое развитие- сильное отклонение от нормы? Работает ли логопед с детьми такого возраста? В нашей пк- отказывается логопед, говорит, что рано еще, от трех лет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 16:54    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
Здравствуйте! Сыну 2,2 мес. По рождению 6/8 Апгар, гипоксия плода. Наблюдались у невролога в вашей пк и в гнц до года. Все норм, с учета сняли. На днях проходили психолога для медкомиссии в дс, и она отправила нас на консультацию к логопеду. Проблема- сын мало говорит. В речи в основном односложные слова: мама, папа, дай, пить. Часто называет слова по первому слогу: хо- это холодильник,ки-киса, но- это нога, ле- лепить и тд. Знает фрукты, овощи, цвета, немного цифры, но либо коверкает слова, либо называет первым слогом, типа бе-это белый. анас- ананас, абус- арбуз, акул- акула, динь-дельфин, снег, морж, гриб, краб, пуп. Звуки животных знает. Два слога не может сказать: учу - ком-пот, отдельно по слогам получается, а вместе нет. Ком-ком выходит. В 2,2 такое развитие- сильное отклонение от нормы? Работает ли логопед с детьми такого возраста? В нашей пк- отказывается логопед, говорит, что рано еще, от трех лет!


Здравствуйте!
Рекомендуем записаться на консультацию к детскому психотерапевту Гранкиной Ирине Валерьевне по телефонам 37-00-45 или 37-00-29, она работает с детками в период развития речи.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:04    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добрый день, моей дочери 4 года, она очень раздражительная, что не по ее, сразу скидывает с себя одежду, носки, орет во все горло, стала спать неспокойно, рычит. По возрасту развивается отлично, а вот психика подводит. Хочу пойти с ней на прием к хорошему неврологу, но уже с необходимыми анализами. Что нужно пройти? ( Пьем тенотен - не помогает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:36    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Soln4e писал(а):
Добрый день, моей дочери 4 года, она очень раздражительная, что не по ее, сразу скидывает с себя одежду, носки, орет во все горло, стала спать неспокойно, рычит. По возрасту развивается отлично, а вот психика подводит. Хочу пойти с ней на прием к хорошему неврологу, но уже с необходимыми анализами. Что нужно пройти? ( Пьем тенотен - не помогает)


Здравствуйте!
Необходимо обратиться на консультацию к неврологу. Никаких дополнительных анализов сдавать не требуется.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
зева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 18:56    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенок 1г и 1 мес, в момент , когда его что-то удивляет и волнует он машет руками, в локтях руки согнуты, рот приоткрывает и сам как-будто напрягается. Например кинет мяч и сразу руками махать. В течении дня повторяется много раз. С чем это может быть связано? В год делали нейросонографию, все в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 17:55    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

зева писал(а):
Здравствуйте! Ребенок 1г и 1 мес, в момент , когда его что-то удивляет и волнует он машет руками, в локтях руки согнуты, рот приоткрывает и сам как-будто напрягается. Например кинет мяч и сразу руками махать. В течении дня повторяется много раз. С чем это может быть связано? В год делали нейросонографию, все в порядке.


Здравствуйте!
Необходимо показать ребенка детскому неврологу. Повышенная эмоциональность не связана с результатами нейросонографии.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krassotkaomsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 163
Откуда: С.Пушкино/ Ул.Торговая (ст.Кировск)

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 15:43    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте,ребенку 3,9 мес.поставили диагноз задержка психоречевого развития и астено-невротический синдром.Выписали препараты Когитум,пантокальуцин Mg B 6 и глицин.Скажите возможно ли из этого списка исключить препарат "Когитум",т.к.в инструкции он ПРОТИВОПОКАЗАН детям до 7 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krassotkaomsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 163
Откуда: С.Пушкино/ Ул.Торговая (ст.Кировск)

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 15:44    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте,ребенку 3,9 мес.поставили диагноз задержка психоречевого развития и астено-невротический синдром.Выписали препараты Когитум,пантокальуцин Mg B 6 и глицин.Скажите возможно ли из этого списка исключить препарат "Когитум",т.к.в инструкции он ПРОТИВОПОКАЗАН детям до 7 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543