Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского невролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:30    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Мама_Нелли писал(а):
Здравствуйте, нашей дочери 3 года 1 мес , 3 ноября в д/с был у них праздник,пришла с легким насморком,4 ездили в гости к бабушке,приехали поздно,ребенок никак потом не мог уснуть,очень кричала,5 числа поднялась к вечеру температура 38,1,уснула около 9 вечера,потом во время сна ее начало сильно рвать,с этого момента с ребенком стало происходить что-то непонятное,она стала задыхаться,посинели губы,перестала дышать,не реагировала на мой голос,я сразу вызвала скорую,приехавшие врачи сказали,что ларингит,поставили уколы,дали дышать в маску...На следующее утро ребенок ничего не помнила,нам прописали лечение,мы все делали,как сказал доктор,но!!!!Ребенок стал просыпаться каждую ночь с этого момента,примерно в одно и то же время с криками,ходить как в беспамятстве по комнате,меня и мужа в это время не узнает,глаза открыты,говорит что-то про д/с,чтобы ее не заставляли,что она что-то потеряла,при этом кашель был ужасный до сухой рвоты.Мы опять вызвали доктора,она сказала,что лечение пошло на пользу,с горлом почти все в порядке,что у ребенка просто стресс и выписала нам супрастин по 1/2 два раза в день,на 5 дней,мы давали только 4 дня,при этом она спала нормально,почти не кашляла,на 5 день решили не давать супрастин,жочь опять ходила во сне,металась по комнате,сильно плакала,потом сама легла и уснула,утром я проснулась от того!!!!?! Что она лежит на животе и шепотом разговаривает,глаза открыты при этом меня не узнает!!!!!!Затем она легла и дальше спала спокойно,днем ничего не помнит!!!!Во время дневного сна случилась истерика,опять ходила по комнате,металась,потом уснула,я была с ней,когда обратила внимание,что глаза у нее открыты,она еле дышала,меня не узнавала,губы посинели,я вызвала скорую,взяла ее на руки,глаза у нее были как стеклянные,она впала в какое-то беспамятство,температура 38,3 поднялась,скорая увезла ее с папой в больницу( я жду второго ребенка,мне не разрешили) Мы с мужем просто в шоке от случившегося,доктор сказал,что это что-то с нервами.Сейчас она в больнице,я не знаю к кому обратиться,в больнице пока ничего не нашли,кроме красного горла,температуру сбить не могут.Что с ребенком случилось?????Куда обратиться???!!!!!?!!


Здравствуйте!

В первую очередь обратитесь к заведующей отделением,где лежит ребенок на беседу.Есть обязательные дни и часы беседы с родителями.Вам скажут результаты обследования и предварительный диагноз.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама_Нелли
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:57    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Спасибо за ответ,ребенка уже выписали,в рекомендациях обратиться к неврологу и эпилептологу,сделать ЭЭФ мониторинг.В вашей клинике делают данную процедуру?Врач нам необходим именно невролог-эпилептолог,кто у вас консультирует по данному вопросу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:17    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Мама_Нелли писал(а):
ДО 16-ти
Спасибо за ответ,ребенка уже выписали,в рекомендациях обратиться к неврологу и эпилептологу,сделать ЭЭФ мониторинг.В вашей клинике делают данную процедуру?Врач нам необходим именно невролог-эпилептолог,кто у вас консультирует по данному вопросу?


Здравствуйте!
К сожалению, в нашей клинике не проводится данный вид обследования, и не ведется прием врача- эпилептолога.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S_Olga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 833
Откуда: г.Омск, Кировский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 14:49    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добрый день!Моему сыну год и четыре месяца.С самого рождения беспокоит меня одна жалоба: плохой сон малыша.Невролог в поликлинике пояснилв, что пока ребенок будет на грудном вскармливании, он будет каждый час вас тревожить.От груди отлучился в 11мес., не используем соски-бутылки.А сон лучше не становится.Часто просыпается (каждый час-два), держу на руках-засыпает дальше.Скажите, это норма и действительно к трём годам станет спать, как говорит невролог, перетерпеть?Или всё же нужно сходить к др.специалисту? Днем ребенок идеальный, разговорчивый, не плаксивый.Жду вашего ответа с нетерпением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галия33



Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:20    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. Последний месяц частое носовое кровотечение из левой ноздри, головные боли. Сделали МРТ. Заключение: ассиметрия боковых желудочков. Были у кардиолога, лор-врача, все нормально. Ч то значит заключение МРТ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 10:57    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Галия33 писал(а):
Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. Последний месяц частое носовое кровотечение из левой ноздри, головные боли. Сделали МРТ. Заключение: ассиметрия боковых желудочков. Были у кардиолога, лор-врача, все нормально. Ч то значит заключение МРТ?


Здравствуйте!
Рекомендую обратиться за консультацией к врачу- неврологу с результатами обследования. После осмотра ребенка, сбора анамнеза врачом будут даны рекомендации по дальнейшему обследованию, лечению и наблюдению.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S_Olga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 833
Откуда: г.Омск, Кировский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 22:15    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Пожалуйста, ответьте на моё предыдущее сообщение! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:12    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

S_Olga писал(а):
Добрый день!Моему сыну год и четыре месяца.С самого рождения беспокоит меня одна жалоба: плохой сон малыша.Невролог в поликлинике пояснилв, что пока ребенок будет на грудном вскармливании, он будет каждый час вас тревожить.От груди отлучился в 11мес., не используем соски-бутылки.А сон лучше не становится.Часто просыпается (каждый час-два), держу на руках-засыпает дальше.Скажите, это норма и действительно к трём годам станет спать, как говорит невролог, перетерпеть?Или всё же нужно сходить к др.специалисту? Днем ребенок идеальный, разговорчивый, не плаксивый.Жду вашего ответа с нетерпением.


Здравствуйте!
Если жалобы длительное время сохраняются, необходимо повторно обратиться к неврологу. После осмотра ребенка, сбора анамнеза, врачом будут даны рекомендации по обследованию, лечению и наблюдению, а при необходимости и консультации других специалистов.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S_Olga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 833
Откуда: г.Омск, Кировский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 13:25    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Благодарю Вас за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana.pavlova1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:56    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добрый день.Очень нужна ваша консультация.Моей дочери 10 лет.У нас такая проблема, стала плохо спать засыпает по несколько часов.Бывает ,что не может заснуть до 2,3 часов.Последнее время частые головные боли,к вечеру они усиливаются,соответственно у ребенка часто плохое настроение.С дочкой у меня отношения доверительные,поэтому она бы мне обязательно рассказала если бы в школе были какие то проблемы,со сверстниками тоже все хорошо. Пили Глицин,успокаивающие травки. не помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:52    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

swetlana.pavlova1983 писал(а):
Добрый день.Очень нужна ваша консультация.Моей дочери 10 лет.У нас такая проблема, стала плохо спать засыпает по несколько часов.Бывает ,что не может заснуть до 2,3 часов.Последнее время частые головные боли,к вечеру они усиливаются,соответственно у ребенка часто плохое настроение.С дочкой у меня отношения доверительные,поэтому она бы мне обязательно рассказала если бы в школе были какие то проблемы,со сверстниками тоже все хорошо. Пили Глицин,успокаивающие травки. не помогло.


Здравствуйте, Светлана!
Рекомендую обратиться за консультацией к врачу- неврологу . После осмотра ребенка, сбора анамнеза, врачом будут даны рекомендации по обследованию, лечению и наблюдению, а при необходимости и консультации других специалистов.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swetlana.pavlova1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:50    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти писал(а):
swetlana.pavlova1983 писал(а):
Добрый день.Очень нужна ваша консультация.Моей дочери 10 лет.У нас такая проблема, стала плохо спать засыпает по несколько часов.Бывает ,что не может заснуть до 2,3 часов.Последнее время частые головные боли,к вечеру они усиливаются,соответственно у ребенка часто плохое настроение.С дочкой у меня отношения доверительные,поэтому она бы мне обязательно рассказала если бы в школе были какие то проблемы,со сверстниками тоже все хорошо. Пили Глицин,успокаивающие травки. не помогло.


Здравствуйте, Светлана!
Рекомендую обратиться за консультацией к врачу- неврологу . После осмотра ребенка, сбора анамнеза, врачом будут даны рекомендации по обследованию, лечению и наблюдению, а при необходимости и консультации других специалистов.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина.
Спасибо большое за консультацию,недавно были у невролога и нам прописали магний B6 и Пантагам.Через неделю уже дочь стала хорошо спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sandra555
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:47    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добрый день. Ребенку 2 года, стала бояться едущих машин (идем пешком, оборачивается на звуки и шугается), громких шипящих, сверлящих ит.д. звуков. Бывает закатится и плачет, не слезая с рук. Доводы и объяснения, что она в не опасности, понимает через раз. Иногда на фоне своих страхов, уже просто на легкий шум говорит, что испугалась и на руки просится, но не плачет при этом. До года и после было пару ситуаций, когда внезапный шум ее пугал, может ли быть какое то нарушение с детства? Запоминает те места, где она пугалась и в следующий раз не хочет туда подходить(например не садится на горшок, т.к. рядом за стенкой дрель работала), одна по крайней мере. Параллельно лезут зубы кучей. Это такой период у детей или необходимо обратиться к специалисту??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyawolf



Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:54    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте сыну 10 мес. Сам ещё не ходит за ручки ходим на пальчиках. сам не стоит. Что нужно делать что бы это исправить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:50    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Sandra555 писал(а):
Добрый день. Ребенку 2 года, стала бояться едущих машин (идем пешком, оборачивается на звуки и шугается), громких шипящих, сверлящих ит.д. звуков. Бывает закатится и плачет, не слезая с рук. Доводы и объяснения, что она в не опасности, понимает через раз. Иногда на фоне своих страхов, уже просто на легкий шум говорит, что испугалась и на руки просится, но не плачет при этом. До года и после было пару ситуаций, когда внезапный шум ее пугал, может ли быть какое то нарушение с детства? Запоминает те места, где она пугалась и в следующий раз не хочет туда подходить(например не садится на горшок, т.к. рядом за стенкой дрель работала), одна по крайней мере. Параллельно лезут зубы кучей. Это такой период у детей или необходимо обратиться к специалисту??


Здравствуйте !
Рекомендую обратиться за консультацией к врачу- неврологу . После осмотра ребенка, сбора анамнеза, врачом будут даны рекомендации по обследованию, лечению и наблюдению, а, при необходимости, и консультации других специалистов.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543