Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского невролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:39    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Лиана68 писал(а):
ДО 16-ти
Здравствуйте! Очень хочу получить консультацию по следующему вопросу.
Моей дочери 4,9 лет. Выписали пантокальцин и фенибут по 0,25 два раза в день. В инструкции к лекарствам таких доз для её возраста я не нашла, могут ли такие дозы быть вредны? Еще слышала, что пантокальцин вечером давать нельзя, врач про это ничего не сказал.
На консультацию невролога отправила нас гастроэнтеролог. У нас, как казалось, жалоб то и не было. Ну спим неспокойно(перевозбуждаемся, или нос не дышит), ну поведение плохое (воспитатели жалуются), ну не сидим спокойно, всегда в движении, всегда чем-то заняты. Оказалось, что таблеточки попить не мешает, и еще сказал доктор показаться осенью, может надо повторить курс. Начали пить таблетки и вот озаботились дозировками и временем приема. Я понимаю, что отменять или переназначать Вы не можете, как и обсуждать верность назначений коллеги, да ещё без осмотра, но может в общих чертах?


Здравствуйте!
Ваш вопрос мне понятен, но ответить на него вправе только тот доктор, который назначил лечение, т.к. в инструкциях указываются средние дозы отдельно взятых препаратов без учёта клиники и комбинации.

С уважением, невролог Татьяна Петровна Манукян
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 13:05    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, надо ли обращаться к врачу, и если да, то к какому. Дочери 1 год 5 месяцев. Очень сильное слюнотечение. Зубов у нас 16, причем уже давно, больше пока не намечается, а слюни текут без остановки уже месяцев 9. Она практически не закрывает рот, почти всегда открыт. Но с носом все нормально, всегда дышит хорошо, спит с соской, носом хорошо дышит, т.е. он не заложен. Прочитала в инете, что вроде к логопеду надо идти с такими проблемами. Вот не знаю к логопеду ли или к неврологу или ждать когда начнет она проглатывать слюну?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:50    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Здравствуйте, подскажите, надо ли обращаться к врачу, и если да, то к какому. Дочери 1 год 5 месяцев. Очень сильное слюнотечение. Зубов у нас 16, причем уже давно, больше пока не намечается, а слюни текут без остановки уже месяцев 9. Она практически не закрывает рот, почти всегда открыт. Но с носом все нормально, всегда дышит хорошо, спит с соской, носом хорошо дышит, т.е. он не заложен. Прочитала в инете, что вроде к логопеду надо идти с такими проблемами. Вот не знаю к логопеду ли или к неврологу или ждать когда начнет она проглатывать слюну?



Здравствуйте!
В Вашем случае (повышенное слюноотделение) необходимо начать обследование с консультации стоматолога.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:58    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравстуйте, 17.04 были на приеме у Манукян, в заключении она написала медикаментозную терапию: энцефабол суспензию, магне В6 по 1 амп раствора для питься в 1/4 жидкости во время еду 2 раза в день, курс один месяц, так вот, можно ли заменить магне В6 на магнелис в форме таблеток? И какую дозировку давать ребенку? Сыну 3 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boomboks



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:54    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Mara писал(а):
Здравстуйте, 17.04 были на приеме у Манукян, в заключении она написала медикаментозную терапию: энцефабол суспензию, магне В6 по 1 амп раствора для питься в 1/4 жидкости во время еду 2 раза в день, курс один месяц, так вот, можно ли заменить магне В6 на магнелис в форме таблеток? И какую дозировку давать ребенку? Сыну 3 года.

Конечно же нет. Детям до 6 лет вообще в противопоказаниях таблетки (в инструкции написано). Вам врач прописал хороший качественный препарат французского производства. А Вы хотите заменить аналогом, качество которого под сомнением, да еще и в форме не предназначенной для такого малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:26    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Mara писал(а):
Здравстуйте, 17.04 были на приеме у Манукян, в заключении она написала медикаментозную терапию: энцефабол суспензию, магне В6 по 1 амп раствора для питься в 1/4 жидкости во время еду 2 раза в день, курс один месяц, так вот, можно ли заменить магне В6 на магнелис в форме таблеток? И какую дозировку давать ребенку? Сыну 3 года.



Здравствуйте!
Ваш вопрос понятен. Детям до 6 лет не рекомендуется применять таблетированные формы препарата Магне В 6 (и его аналога – Магнелис, соответственно). Спасибо! Будьте здоровы.

С уважением, невролог Татьяна Петровна Манукян
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 19:04    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какое время можно повторять курс пантогама? пили до 19 марта (5 мес)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Шеин
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:05    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Мой сын вчера упал. Падает он у нас каждый день, т.к. учится стоять, но вчера бухнулся оооочень жестко, ударился затылком об угол стола, не знаю, что делать... Ребенок чувствует себя хорошо, сознание не терял, не рвало, кровь из носа не шла. Вызвала сегодня педиатра, она по телефону сказала, что только направление в травмпункт напишет и все... А в травмпункте на меня посмотрели как на ненормальную: зачем приехали, если нет никаких признаков отклонений, кроме двух ссадин на затылке?! да и в самом деле, неужели каждый раз нужно делать УЗИ головы и снимки? и за руку постоянно держать же не будешь... Нам 7 мес. Мы наблюдаемся у Татьяны Петровны, но сегодня ее нет
Sad Подскажите, как вести себя в таких ситуациях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:18    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какое время можно повторять курс пантогама? пили до 19 марта (5 мес)


Здравствуйте!
Пантогам – ноотропный препарат, для назначения которого должны быть конкретные показания, т. е. его не нужно принимать «на всякий случай». Продолжительность курса (а он может быть от 1,5 до 6 месяцев) и необходимость повторных курсов определяет лечащий врач.

С уважением, невролог Татьяна Петровна Манукян
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 14:32    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

МАруся5555555 писал(а):
Мой сын вчера упал. Падает он у нас каждый день, т.к. учится стоять, но вчера бухнулся оооочень жестко, ударился затылком об угол стола, не знаю, что делать... Ребенок чувствует себя хорошо, сознание не терял, не рвало, кровь из носа не шла. Вызвала сегодня педиатра, она по телефону сказала, что только направление в травмпункт напишет и все... А в травмпункте на меня посмотрели как на ненормальную: зачем приехали, если нет никаких признаков отклонений, кроме двух ссадин на затылке?! да и в самом деле, неужели каждый раз нужно делать УЗИ головы и снимки? и за руку постоянно держать же не будешь... Нам 7 мес. Мы наблюдаемся у Татьяны Петровны, но сегодня ее нет
Sad Подскажите, как вести себя в таких ситуациях...



Здравствуйте!
Конечно же каждый раз Рентгенограмму головы делать не будешь, но лучше предупредить возможную серьёзную травму – убрать всё травмоопасное из комнаты (по возможности), не учить ребёнка ходить – пусть ползает, если всё-таки «жёстко» упал –показать нейрохирургу (уж лучше пусть посмотрят, как на «ненормальную»). А ещё в продаже есть специальные шлемы для детей, осваивающих ходьбу и часто падающих.

С уважением, невролог Татьяна Петровна Манукян
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya-alesya



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 23:44    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добрый день!

Искренне благодарю Татьяну Петровну за оказанную помощь моему малышу,а также внятное объяснение маме всей ситуации (что является очень важным аспектом). Это настоящий врач, работающий с большой самоотдачей и ответственностью, с внимательным и доброжелательным отношением к малышам. После одного консультативного приема у Татьяны Петровны, у меня -мамы появилось спокойствие за своего кроху, а это самое главное! Мы растём и развиваемся быстрее своих сверстников, радуем всех родных и близких!))) Здоровья Вам, Татьяна Петровна, счастья и всего самого наилучшего Вам и вашим родным!

Алеся Зоткина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 9:31    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Lesya-alesya писал(а):
Добрый день!

Искренне благодарю Татьяну Петровну за оказанную помощь моему малышу,а также внятное объяснение маме всей ситуации (что является очень важным аспектом). Это настоящий врач, работающий с большой самоотдачей и ответственностью, с внимательным и доброжелательным отношением к малышам. После одного консультативного приема у Татьяны Петровны, у меня -мамы появилось спокойствие за своего кроху, а это самое главное! Мы растём и развиваемся быстрее своих сверстников, радуем всех родных и близких!))) Здоровья Вам, Татьяна Петровна, счастья и всего самого наилучшего Вам и вашим родным!

Алеся Зоткина


Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:22    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, невролог назначил пантогам 0,25 по 1/2 т. 3 раза в день, но ребенок не в какую не хочет проглатывать таблетки, даже если их растолочь выплевывает. Можно ли заменить таблетки на сироп и как правильно рассчитать дозировку? Можно ли рассчитать дозировку так, что бы было 2 приема , а не 3?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kykolka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:30    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

[quote="ДО 16-ти"]
Lesya-alesya писал(а):
Добрый день!

Искренне благодарю Татьяну Петровну за оказанную помощь моему малышу,а также внятное объяснение маме всей ситуации (что является очень важным аспектом). Это настоящий врач, работающий с большой самоотдачей и ответственностью, с внимательным и доброжелательным отношением к малышам. После одного консультативного приема у Татьяны Петровны, у меня -мамы появилось спокойствие за своего кроху, а это самое главное! Мы растём и развиваемся быстрее своих сверстников, радуем всех родных и близких!))) Здоровья Вам, Татьяна Петровна, счастья и всего самого наилучшего Вам и вашим родным!

Алеся Зоткина


Я хочу присоединится!!!! Артем родился с асфексией в связи с затяжными родами, однократное туго обвитие было. Мы были у вас в клинике (к сожалению не помню фамилию врача) в 1,5 месяца, и после пугающих слов невролога детской больницы, нас там очень успокоили. Вот и сейчас, читая сообщения мамочек и ответы на них, я нашла много нужной информации для себя. И УСПОКОИЛАСЬ!!!!! Спасибо за ваши подробные консультации!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изолента
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 1:07    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В вашей клинике моему ребенку прописали курс кортексина N10, затем когитум. Через какое время после кортексина начинать прием когитума?

Если во время приема этих препаратов у ребенка поднимается температура или появляются симптомы ОРЗ, необходимо ли прерывать лечение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 7 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543