Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского невролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 14:40    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Спасибо за ответ, будем записываться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 13:01    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добрый день! У сестры сыну 7,5 лет, очень возбудимый, нервный. Были у невропатолога, назначили энцефаллограмму и МРТ головы. Врач была очень удивлена, что ребёнку не разу не делали эти процедуры, тем более что были родовые травмы. У меня дочери уже 14 лет, тоже до года стояли на учете у неонатолога и после роддома лежали в ГНЦ, т.к. были стремительные роды и ставили нарушение мозгового кровообращения, даже препараты назначали. Так нам что тоже надо делать МРТ для контроля? Ребёнок у меня, метеозависим, когда резкие перепады температуры, давления, жалуется на боль в висках, но это не часто 3-4 раза в году. Вот я теперь и задумалась, может тоже стоит делать МРТ для контроля? Хотя я всегда считала, что эта процедура по необходимости и девочкам, особенно подросткам не желательна без предписания врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:43    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Дублирую свой вопрс, т.к. не получила на него ответа. Добрый день! У сестры сыну 7,5 лет, очень возбудимый, нервный. Были у невропатолога, назначили энцефаллограмму и МРТ головы. Врач была очень удивлена, что ребёнку не разу не делали эти процедуры, тем более что были родовые травмы. У меня дочери уже 14 лет, тоже до года стояли на учете у неонатолога и после роддома лежали в ГНЦ, т.к. были стремительные роды и ставили нарушение мозгового кровообращения, даже препараты назначали. Так нам что тоже надо делать МРТ для контроля? Ребёнок у меня, метеозависим, когда резкие перепады температуры, давления, жалуется на боль в висках, но это не часто 3-4 раза в году. Вот я теперь и задумалась, может тоже стоит делать МРТ для контроля? Хотя я всегда считала, что эта процедура по необходимости и девочкам, особенно подросткам не желательна без предписания врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 17:42    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

MARY1375 писал(а):
Дублирую свой вопрс, т.к. не получила на него ответа. Добрый день! У сестры сыну 7,5 лет, очень возбудимый, нервный. Были у невропатолога, назначили энцефаллограмму и МРТ головы. Врач была очень удивлена, что ребёнку не разу не делали эти процедуры, тем более что были родовые травмы. У меня дочери уже 14 лет, тоже до года стояли на учете у неонатолога и после роддома лежали в ГНЦ, т.к. были стремительные роды и ставили нарушение мозгового кровообращения, даже препараты назначали. Так нам что тоже надо делать МРТ для контроля? Ребёнок у меня, метеозависим, когда резкие перепады температуры, давления, жалуется на боль в висках, но это не часто 3-4 раза в году. Вот я теперь и задумалась, может тоже стоит делать МРТ для контроля? Хотя я всегда считала, что эта процедура по необходимости и девочкам, особенно подросткам не желательна без предписания врача.

Здравствуйте!
Действительно, проведение МРТ проводится по назначению врача. В случае с Вашим племянником, возможно, есть показания для проведения МРТ, для уточнения диагноза или оценки в динамике уже существующего заболевания, с которым ребенок наблюдается. Если Ваша дочь не состоит на учете у невролога, то проводить МРТ без показаний не нужно. При наличии жалоб неврологического характера обратитесь за консультацией к невропатологу, доктор даст Вам исчерпывающие пояснения и назначит обследования.
С уважением, специалист по контролю качества оказания медицинской помощи Наталья Викторовна Дружняева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлечка15
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 21:32    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцу, родился на 35 нед, весом 2540 гр. Из диагнозов при рождении Церебральная ишемия 2ст. Был гипертонус и ручек и ножек. Ходили в 2 мес и в 6 мес на курс массажа физиолечение и гимнастика. Переворачиваться стал в 6 мес., ползает по пластунски. Садиться пытается, но немножко сидит и падает, в гнц ранее сказали что слабые мышцы спины. На ножках подгибает пальчики, и на ножки ставлю если то на носочках только он, на всю стопу никак не встает. Я понимаю, что возможно сейчас необходим снова курс массажа/ физиолечения/ гимнастики и т.д. Но в данный момент в городе самоизоляция и карантин, учреждение закрыто куда мы ходили и когда откроется пока не ясно. У меня вопрос, сколько времени есть на лечение у нас, не запустим мы если лечение начнем позже? И вообще насколько это серьезно? Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 16:28    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Юлечка15 писал(а):
Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцу, родился на 35 нед, весом 2540 гр. Из диагнозов при рождении Церебральная ишемия 2ст. Был гипертонус и ручек и ножек. Ходили в 2 мес и в 6 мес на курс массажа физиолечение и гимнастика. Переворачиваться стал в 6 мес., ползает по пластунски. Садиться пытается, но немножко сидит и падает, в гнц ранее сказали что слабые мышцы спины. На ножках подгибает пальчики, и на ножки ставлю если то на носочках только он, на всю стопу никак не встает. Я понимаю, что возможно сейчас необходим снова курс массажа/ физиолечения/ гимнастики и т.д. Но в данный момент в городе самоизоляция и карантин, учреждение закрыто куда мы ходили и когда откроется пока не ясно. У меня вопрос, сколько времени есть на лечение у нас, не запустим мы если лечение начнем позже? И вообще насколько это серьезно? Заранее спасибо

Здравствуйте!
Очень хорошо, что выполнены два курса оздоровительных мероприятий в раннем возрасте. У каждого малыша свой темп физического развития и навыков двигательной активности, в зависимости от исходных данных. Времени на реабилитацию у Вас достаточно, каким-то конкретным сроком оно не ограничено. В достоверных источниках Вы можете ознакомиться с комплексом ЛФК и гимнастики для детей до года, для разных возрастов. Проводите их самостоятельно, ежедневно, и Вы обязательно получите желаемый результат. Не забывайте о регулярном приеме витамина Д в необходимой дозировке, плавании в домашних условиях, рациональном прикорме. Таким образом, и время не будет потеряно, и состояние ребенка не будет запущено, Ваш малыш обязательно порадует Вас своим развитием и успехами.
С уважением, специалист по контролю качества оказания медицинской помощи Наталья Викторовна Дружняева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Горная Лань
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 13:36    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте! были в вашем центре на приеме у невролога получили направление на ЭЭГ подскажите где можно пройти ребенку 4,5 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлечка15
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 14:48    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, ребёнку 2 года, очень эмоциональный и возбужденый, почти не говорит, только мама, ням ням, да, и все. Были визги, оглушительные очень громкие визги, ходили к неврологу, сказала что просто он так выражает свои эмоции. Назначили магний б6, пропили. Визгов поменьше, но теперь ребёнок машет постоянно из стороны в сторону головой, даже когда кушает может несколько раз ни с того всего помахать головой, так же он стал сам себя бить по голове. Что это может значит? Опять к неврологу или это как то пройдёт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 11:56    Re: Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Юлечка15 писал(а):
Здравствуйте, ребёнку 2 года, очень эмоциональный и возбужденый, почти не говорит, только мама, ням ням, да, и все. Были визги, оглушительные очень громкие визги, ходили к неврологу, сказала что просто он так выражает свои эмоции. Назначили магний б6, пропили. Визгов поменьше, но теперь ребёнок машет постоянно из стороны в сторону головой, даже когда кушает может несколько раз ни с того всего помахать головой, так же он стал сам себя бить по голове. Что это может значит? Опять к неврологу или это как то пройдёт?

Добрый день, Юлия!
С учетом возрастных особенностей, а также индивидуальных особенностей развития ребенка, важно объективно оценивать состояние малыша. Если Вы заметили любые отклонения от привычного поведения ребенка, пугающие или настораживающие Вас, советуем Вам обратиться к врачу-неврологу. Проявления, которые Вы описываете могут быть проходящими, а могут свидетельствовать о начальных признаках патологии.
Спасибо за обращение! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку.
С уважением, руководитель направления развития Богатырева Александра Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543