Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чем мыть детскую посуду?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Чем мыть детскую посуду?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:48    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

после того как я оттерла Фэйри пятно от машинного масла на брюках у мужа - я перестала им мыть посуду, теперь у меня на тарелочке лежит хозяйственное мыло им и мою все и детскую и взрослую посуду. содой не тот эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:39    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

ой, да, это точно, такой вопрос животрепещущий! потому что я тоже фейри использую для всего, но только не для детской посуды, у меня вообще была ситуация, когда я в унитаз вылила очень жирный бульон, но при этом еще не почистила унитаз, потом залила его фейри и что вы думаете, минут через 15 легким движением ершика я запросто удалила тонкую полосочку ржавчины, которую не могла доместосом удалить, вот, после этого я тоже пользуюсь исключительно содой или детским мылом для детской посуды, но кастрюли и сковородки все равно мою с фейри Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:04    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

у меня от фейри жуткая аллергия на руках вылазит( причем конечно не только от него, список можно продолжать((( поэтому определяю на себе так сказать, от чего нет раздражение, тем и мою, обычно это средства в которых минимум химии. Детскую посуду мою только с содой, или сама делаю смесь для мытья посуды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redkaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 2:33    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

моющим для посуды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 17:18    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

Я иногда мою содой, иногда просто водой, а иногда моющим средством. Но смотрела передачу, что мыть ним надо правильно, тоесть нанести на мочалку, всю посуду протереть хорошенько в раковине без воды. А потом смывать под струей горячей (!) воды не менее, чем полминуты. Если не придерживаться этих рекомендаций, то кушать пищу из помытой средством для мытья посуды, это тоже самое, что поливать свою пищу средством непосредственно в посуде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ли-Анна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 3:26    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

Gal04ka писал(а):
Я иногда мою содой, иногда просто водой, а иногда моющим средством. Но смотрела передачу, что мыть ним надо правильно, тоесть нанести на мочалку, всю посуду протереть хорошенько в раковине без воды. А потом смывать под струей горячей (!) воды не менее, чем полминуты. Если не придерживаться этих рекомендаций, то кушать пищу из помытой средством для мытья посуды, это тоже самое, что поливать свою пищу средством непосредственно в посуде.

Я тоже слышала об этом, но по 30 секунд мыть - нужно иметь огромное терпение! Посуду детей мою теплой водой, иногда содой, изредка ушастым нянем. Пробовала покупать итальянское средство, оно наверное очень натурально - ничего не отмывает!)))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:05    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

детскую посуду нужно мыть только горячей водой и ни капли моющего
как бы Вы не вымыли посуду,все равно на ней останется чтото,а у деток очень чувствительные животики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:56    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

Я мою в посудомойке, на специальном детском режиме БЕЗ МОЮЩЕГО СРЕДСТВА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:27    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

Обычный моющим средством мою, каким и всю посуду, пока никакой аллергии не было, а детскую просто водой горячей)

Последний раз редактировалось: Xeona (Сб Июл 27, 2013 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:59    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

Ilioka, здорово! я даже не знала что в посудомойках есть детский режим))

я мою амвеем) совсем недавно стала им пользоваться, при беременности вообще о нем узнала)) мне очень нравится, все хорошо вымывает и никакого ни запаха ни вкуса smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 2:55    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

Xeona писал(а):
детскую посуду нужно мыть только горячей водой и ни капли моющего
как бы Вы не вымыли посуду,все равно на ней останется чтото,а у деток очень чувствительные животики


+1, я тоже так считаю, не стоит деткам посуду со всякой какой мыть и так всего вокруге хватает, включайте просто воду погаречее и все отмоется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:54    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

И я вставлю свое мнение. Попросила тут дочу помыть посуду ей 7 фери у меня было. И у нее после того как помыла все руки были в мелких трещинах как будто котенок поцарапал . Я конечно очень удевилась но средство сменила . Кстати детскую мою только содой . Мама прижучила. А свое разными даже каплей обычной . Чтоб и у дочи не было трещин она везде хочет помогать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:50    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

Моя вот знакомая пользуется средствами компании Amway. Говорит, мол экологически чистая продукция и аллергии не вызывает. Да и запаха у неё нет как у обычных моющих средств. В общем для ребёнка в самый раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GalLina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 774
Откуда: Омск (мкр-н Кристалл)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:18    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

Обычное хоз мыло в итоге оказалось лучше всякого усатого няня) теперь мою всю посуду им,только губки разные для детского э взрослого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:47    Re: Чем мыть детскую посуду? Ответить с цитатой

а вы про ушастого няня говорите? у нас это любимое мыло, порошок мы тоже использовали, когда сын совсем маленький был, а сейчас вместе уже все вещи стираем. Про посуду, я вот прочитала, что девочки посудомойку ставят на детский режим, теперь тоже такую чудо технику хочу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Чем мыть детскую посуду?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543