Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите выбрать электронную книгу

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Помогите выбрать электронную книгу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:40    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Лариса
Где вы чехлы брали???
Мне муж мой покет из Москвы выписывал в полной комплектации с шикарной кожаной обложкой, а себе взял Покет 360- к нему тоже хочет чехол, но в Омске не встречали, видели в Нэте, что продают в Питере, но только в своем городеSad((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:47    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Лен@чек
у меня просто 360 - я же ее год назад купила, тогда, кажется "плюс" еще не было. В "плюсе", кажется, только WI-FI добавлен... мне он и не нужен, собственно. Покупала специально маленькую, чтобы в сумочке таскать можно было. Меня не напрягает размер... но ребенку купила бы с шестидюймовым экраном - золотая середина, как мне кажется. 7-7,5 дюймов уже тяжелые и большие - одной рукой трудновато удержать.

А вы не хотите через интернет заказать? Можно и дешевле. чем в магазине найти, да и чехлов с ними выбор больше. В магазине самые тоненькие и бюджетные - только от царапин и спасут. А я толстые мягкие заказывала - не пожалела Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:53    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Galchonok
заказывала в каком-то интернет-магазине сразу с книжкой. В Омске, действительно, не нашла. Не вспомню только, в каком Sad Точно, в Москве. Отправили ЕМS. Помню только, что книжка+ шикарный кожаный чехол+чехол-конверт в подарок (тоже кожаный, но тоненький)+ доставка обошлись в результате дешевле, чем одна книга стоила в магазине в Омске shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 23:07    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
А вы не хотите через интернет заказать? Можно и дешевле. чем в магазине найти, да и чехлов с ними выбор больше.


Тоже думаю об этом. Сначала по магазинам походим-посмотрим все вживую. в руках подержим, определимся с моделью и будем искать где купить.
Лариса писал(а):
В "плюсе", кажется, только WI-FI добавлен

у 360 плюс - процессор помощнее чем у 360.
а WI-FI нам тоже не нужен, лишний наворот за который нужно доплачивать.
Лариса писал(а):
Меня не напрягает размер... но ребенку купила бы с шестидюймовым экраном

+10000000
мы изначально рассматривали 6-дюймовые книги, хотя 360 по характеристикам и на картинке нам с сыном понравилась. Но все-таки это больше "походный" вариант книги .
из старых моделей вроде как 301 неплохая, удобная... из новых пока не выбрали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:57    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Мне муж подарил gmini magicbook m6hd, она сразу идет с чехлом, стоит кажется 6 с чем-то, я ооооооооочень довольна. Тут можно отзывы почитать
Секретный код :
http://g-mini.ru/forum/topic/1295/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:15    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
Мне муж подарил gmini magicbook m6hd, она сразу идет с чехлом, стоит кажется 6 с чем-то, я ооооооооочень довольна. Тут можно отзывы почитать
Секретный код :
http://g-mini.ru/forum/topic/1295/
У нас такая же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:50    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

У меня электронная книга!!! фирма Digma шла с чехлом. электронные чернила, глаза не устают, читает любые форматы. можно фото загружать но они все будут черно белые. сначала хотела себе с сенсорным экраном, но они все tft, а это значит что зрение будет портится. Батарее хватает где то на недели две, читаю каждый день. утром в маршрутке и вечером.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:45    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Девочки, всем большое спасибо за отзывы и советы. daisy daisy daisy
На днях купили муж с сыном книгу - Покетбук 611 за 5500р.
Выбирали из нескольких моделей и фирм, в том числе и тех, что советовали в этой теме. Покет 611 в руки лучше "лег". Покупали сыну на день рождения, поэтому выбирал он сам. Я хотела в инете поискать по-дешевле, но сын ждать не захотел. Пока всем доволен. Единственный и существенный минус - книга идет вообще БЕЗ обложки. В магазине где книгу покупали подходящей не было, больше нигде пока не искали. Но сын читает только дома, так что пока обходимся.
Еще раз всем спасибо daisy

Предлагаю тему не удалять, а продолжать оставлять свои отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:35    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Лен@чек
ппоздравляю с покупкой. Чехлы периодически появляются в ДНС. Вы на их сайт омский заглядывайте. Там в акссессуарах их выставляют. И удобно, что написано в каком магазине есть товар. Но очень быстро раскупают. Еще можно фанарик купить. Чтоб вечером читать. Удобно очень. Кстати, покета 611 пока дешевле на просторах Инета нет. Обещают в недалеком будущем снизить цену, но неизвестно когда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 20:25    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
ппоздравляю с покупкой

спасибо daisy

Nadezhda писал(а):
Чехлы периодически появляются в ДНС. Вы на их сайт омский заглядывайте. Там в акссессуарах их выставляют. И удобно, что написано в каком магазине есть товар. Но очень быстро раскупают. Еще можно фанарик купить. Чтоб вечером читать. Удобно очень.

спасибо за подсказку. Бум следить daisy
Nadezhda писал(а):
Кстати, покета 611 пока дешевле на просторах Инета нет. Обещают в недалеком будущем снизить цену, но неизвестно когда.

ну и ладненько. Значит не зря сразу в магазине купили sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanya-matanya803
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 3596
Откуда: Левый берег, ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 14:50    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за тему! Сама присматриваюсь к е-книгам. Думала Сони покупать.. Но теперь еще раз подумаю. Какие магазины в интернете книги продают - чтобы проверенные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 23:09    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

я сама собиралась покупать на озоне. Цены совершенно такие же как и везде. Но муж опередил и подарил на восьмое марта. А хорошая подруга в прошлом году на озоне купила покет 603. Очень давольна. На него тогда еще и скидка почти две тысячи была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 1:40    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Хочу себе книгу купить, хожу, смотрю - никак не определюсь. Покеты нравятся. А как тексеты? они подешевле. Ни у кого нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 13:35    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Елена Крит писал(а):
сначала хотела себе с сенсорным экраном, но они все tft

Это не так. E-ink тоже есть сенсорные.
Другое дело - нужная ли электронной книжке повышенная функциональность? Есть ли смысл набирать в ней текст, серфить в интернете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 14:22    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

algoritmos
какую книгу посоветуете? Мне просто нужно читать книги, чтобы было как на бумаге. Никакие другие функции мне не нужны. Ну и цена чтобы была пониже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Помогите выбрать электронную книгу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543