Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невоспитанные дети!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

      Поделиться:
Автор Сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 16:13    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
а что для вас идеальная семья?
Для меня это когда мама с папой любят друг друга,не ругаются (хотя б при РЕ)решают проблемы вместе,советуются друг с другом.Вместе проводят досуг.Папа с дочей не в заговоре.Почему вы видите в чёрном цвете?Просто доча просит папу,а он не хочет подрывать её доверие к нему. Елена,ну а как тогда ?Не дарить?Или не просить чтоб вела себя хорошо?Вообще воспитать дитё,это так тяжело!Кошмар!На второго не решусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 16:16    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

я вот что подумала...А как идти к психологу?Записать все вопросы?Но они у меня появляются каждый день новые.Что ж теперь жить у психолога? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 17:00    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица
К психологу нужно вам. Расскажите ситуацию, и для вас сформируют модель поведения. Скорее всего это будет "требовательная любовь"...ну или что-товроде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 17:33    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Цитата:
На второго не решусь.
А может наоборот? завести и дочка станет старшей,повзрослеет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:41    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица писал(а):
Почему вы видите в чёрном цвете?

Я не нападаю на вас ни в коем случае no у меня просто была похожая ситуация, я пытаюсь вам помочь friends Мы ходили к разным психологам и с РЕ и без. Говорили разное, пытались найти причину в РЕ, поили разными препаратами, седативили. Но лишь один психолог отрыл мне глаза на причину происходящего- отсутствие единой линии в воспитании и отсутствии четких требований к РЕ, у всей семьи единых! Только после того как мы с мужем совместно походили к психологу дело сдвинулось с мёртвой точки хоть немного. Здесь одной маме не решить проблему, важно действовать вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 22:09    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

да,МАсика,я именно так и поступлю.Сходим все втроём sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:05    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица писал(а):
Просто доча просит папу,а он не хочет подрывать её доверие к нему.

... и делает это за счет авторитета мамы. Это заговор, и это не оценка "в черном цвете", это объективность. Папа с дочей, как двое ребятишек, счастливы тем, что "надули" маму. Папе надо серьезно пересмотреть свое отношение, он в этой ситуации поощрает ВРАНЬЕ. Взрослый человек должен уметь объяснить ребенку, что врать маме нехорошо, а он идет у нее на поводу, потому что боиться оказаться для дочери "плохим". В глазах дочери любая строгость - это значит родитель "плохой", она вам про это говорила, что вы всегда ругаете ее. Папа, видя это, старается НИКОГДА ее не ругать и не перечеть ей, чтобы всегда оставаться хорошим (в магазине все покупает, дома от мамы "прикрывает"). Он это делает подсознательно, т.е. без злого умысла, но в результате папа все разрешает, все покупает, а мама "злая, давай найдем другую маму".

К психологу ребенка не тащите пока, это не культпоход в кино, куда надо всей семьей. Как вы себе это видите? Придете и при дочери начнете чужому для нее человеку рассказывать об ужасах ее поведения? Не боитесь что она сорвется прям там? К психологу надо идти вам и папе вместе, у вас явно разногласия в вопросах "правильного" воспитания. Добрый и злой полицейский smile Если психолог посчитает нужным увитеть и ребенка, то это будет отдельная встреча, не надо в первую же встречу при ней ее же обсуждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 16:15    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

А ведь вы правы.Как я не подумала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:01    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

я тоже против психолога,я считаю это уже последняя мера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:31    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Израиль
Это примерно то же самое, как сказать: "я и к врачу не вожу ребенка, сама лечу, хоть и не врач".
Может, стоит начать доверять специалистам решать проблемы, а не затягивать, пока уж совсем невмоготу станет? Подорванное психическое здоровье восстанавливается не быстро... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:55    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Елена-психолог, а как понять Специалист перед вами или "специалист"? Второй тоже может подорвать психическое здоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:40    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

irisomsk
А так же как вы понимаете про других специалистов...Про врачей, портних, косметологов...По отзывам, рекомендациям, возможно методом проб и ошибок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:35    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

irisomsk
Благо, выбор сейчас большой, можно найти своего специалиста, и потом обращаться при необходимости. Никто ведь не заставит идти к тому, кто Вам не по душе. Можно прийти, поговорить, понаблюдать, почувствовать. И если человек Вам неприятен - не нужно мучиться час, можно просто уйти. Бывают и обратные ситуации, когда специалист понимает, что с этим клиентом он по каким-то причинам не хочет или не может работать, и можно направить человека к другому специалисту, это допускается по этике. Не нужно никого насиловать, ни себя, ни клиентов, тут всё должно быть "по согласию" smile
KriNa
Согласна с Вами, мы ведь даже маникюршу выбираем, чтобы не только маникюр хорошо делала, но чтобы с ней приятно было находиться это время, чтобы она не вызывала антипатию.
Доступ к телу получает не каждый, а уж доступ к душе - дело тонкое
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 22:49    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

когда я чувствую.что дочь начинает манипулировать мной,обычно такое поведение бывает после посещения бабушек,бабушки мои просто рады угодить во всём-что-то понравилось тут же купили,захотела сходить куда-то тут же повели.....я вспоминаю главное правило педагогики- с детьми нужно быть последовательным,во всём и тут же это правило выполняю,например,идя на улицу говорю,во сколько точно мы придём и как бы мне самой не хотелось поменять свои планы я их не меняю или говорю,что мы не можем позволить купить что-то,хотя сама ели-ели себя сдерживаю и спустя какое -то время всё налаживается.....(и я опять забываю про поледовательность Sad Sad Sad ,а надо помнить..... evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:45    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
бабушки мои просто рады угодить во всём-что-то понравилось тут же купили. я вспоминаю главное правило педагогики- с детьми нужно быть последовательным,во всём и тут же это правило выполняю,например,идя на улицу говорю,во сколько точно мы придём и как бы мне самой не хотелось поменять свои планы я их не меняю или говорю,что мы не можем позволить купить что-то,хотя сама ели-ели себя сдерживаю и спустя какое -то время всё налаживается..

Светлана, мне кажется, Вы бросаетесь в крайности, или вседозволенность или террор. А где же гибкость, здравый смысл? Не надо крайностей, последовательность совсем не в том, чтобы быть жесткой как палка, так и сломаться недолго. Нужно следовать за ситуацией, наблюдать, думать, а что будет, если я сейчас выйду за свои же рамки? Что будет, если я разрешу себе быть непоследовательной, сделаю вдруг то, что ХОЧУ ( в пределах разумного, разумеется) sun
Любые крайности неполезны. Вспомните философию, почитайте ОШО. Живите чуть легче, и жизнь станет веселее daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543