Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невоспитанные дети!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 23:12    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Тоцкая писал(а):
Сижу и думаю,что я делаю не так?!

сразу вспомнила анекдот (или типа того)
-У меня не получается, что я делаю не так?
- Все нормально, так и должно быть...
- Ну что я делаю не так?
- Это нормально...
- Результата-то нет, Ну что, все таки...я не делаю
- Да ничего, ты просто НИЧЕГО не делаешь для результата, по этому его и нет
А вот если всерьез, то Вы просто не авторитет для ребенка, по этому Ваше мнение для нее не имеет значения. Она и так знает, что бы вы не сделали или не сказали, вы все-равно ею будете довольны, и все ей простите. И это уже давно продолжается. ОНИ (дети) уже давно знают, как нами взрослыми манипулировать. Конечно, я могу утрировать, но по большому счету, так и есть
В ясельном возрасте мы начали кусаться (всех без разбора и меня в том числе), ничего не могла поделать, пока в ответ не укусила больно. Шок был у всех. Но кусаться перестали. Это не рецепт, а просто случай из жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 13:20    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

MeriAnn
я точно так же отучила младшего кусаться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:28    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Подскажите как бороться с невоспитанностью? У меня дочери 5 лет, умница конечно, и по дому помогает сама и за братом смотрит (когда не ругаются), но вот в обществе с ней беда. Может огрызнуться на чужого человека. Пример, заходим в автобус, все сидят и никто не уступает (нас трое, я, она и сын 2 года), она на весь автобус "почему никто нам места не уступает, я сесть хочу". Или есть место с краю, она "мама я хочу к окошку" и просит рядом сидячего уступить, тот отказывается, она в не плачет она громко кричит "я хочу к окошку, я не буду здесь сидеть" и т.д. Успокоится если только наругаю и пригрожу чем-нибудь. Если в автобусе стоим и кто-то рядом пройдет, конечно заденет, тоже "че толкаетесь, мне тесно". Тааак стыдно становится ((((. Уже и уроки вежливости в книге читаем, а все равно вот выскакивает такое (((.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:58    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Был у нас как-то случай, что место не хотел уступать, ему тогда 3 года было. Взяла его за руку и вышли мы из трамвая, был большой разбор полетов. Я бер-я была тогда, вся на эмоциях, сама ревела от его такого поведения. После этого без вопросов стоял. Ни разу с тех пор в транспорте не было никаких накладок.

Пару раз после таких ее комментов и поступков из транспорта выйдите и будет думать, что лучше ехать или мерзнуть на улице.
Заранее дома только предупредите, что если будет подобное поведение, то выходите и если уж такое сказали, то на самом деле выходите, понятно, что самим тоже не хочется выходить, но если не выйдите, то эффекта не будет. Поуговаривает, что в последний раз и дальше продолжится, как и раньше. Если решитесь действовать, то действуйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:48    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

спасибо, но дело не только в транспорте, это я как пример привела, я про то, что она может чужим нагрубить, огрызнуться, поворчать, вроде учим как вести себя в обществе, а вот какой результат, со стороны и правда невоспитанная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:42    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

"Ругань" подчас не самый лучший инструмент. Я практически ребенка не ругаю, скорее объясняю и даю самому выбрать варианты поведения, говоря о последствия. То, что ребенок не воспитанный, ваша вина. Ребенок не отдельно от социума растет, а смотря на вас, слушая вас и видя, что вы ему разрешаете. Почитайте книгу Фабер и Мазлиш "Свободные родители, свободные дети". Думаю, что много полезного там для себя подчерпнете. Наша с вами задача, как мам, вырасти самостоятельного, воспитанного, самодостаточного ребенка. Тогда по жизни ему будет куда проще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:48    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
вроде учим как вести себя в обществе, а вот какой результат, со стороны и правда невоспитанная.


ребенок учится только на примере, значит обратите внимание на себя, свою манеру общения в семье и с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:51    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Ксюша, похоже, что девочка демонстрирует поведение того, кто по её мнению должен быть в этих ситуациях главным. То есть, она пытается таким образом заменить Вас. У неё это получается нелепо, но ведь и опыта нет.
Вы и сама понимаете, что как только Вы берете ситуацию под контроль, она успокаивается. Будьте решительнее, если маленькая девочка может потребовать для себя место, то Вы, тем более, сможете сделать это для своих детей. Она научится у Вас различать ситуации, где можно только просить, а где уже нужно требовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:16    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Подскажите как бороться с невоспитанностью? У меня дочери 5 лет, умница конечно, и по дому помогает сама и за братом смотрит (когда не ругаются), но вот в обществе с ней беда. Может огрызнуться на чужого человека. Пример, заходим в автобус, все сидят и никто не уступает (нас трое, я, она и сын 2 года), она на весь автобус "почему никто нам места не уступает, я сесть хочу". Или есть место с краю, она "мама я хочу к окошку" и просит рядом сидячего уступить, тот отказывается, она в не плачет она громко кричит "я хочу к окошку, я не буду здесь сидеть" и т.д. Успокоится если только наругаю и пригрожу чем-нибудь. Если в автобусе стоим и кто-то рядом пройдет, конечно заденет, тоже "че толкаетесь, мне тесно". Тааак стыдно становится ((((. Уже и уроки вежливости в книге читаем, а все равно вот выскакивает такое (((.

А Вы уверены, что это плохо? То есть конечно, грубость по отношению к посторонним - не лучший вариант, но вот недавно смотрела конференцию с психологами. Конференция была посвящена воровству детей. Все психологи однозначно высказались, что "скромные" , тихие детки имеют в разы больше шансов пострадать от уличного похитителя или извращенца. Те же, кто не склоняется перед авторитетом взрослого и может сам за себя постоять имеют больше шансов спастись, выкрутиться, оказаться замеченными свидетелями и т. д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:27    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Luis, родителям труднее переносить "громкого" ребенка. Можно понять. Результат послушности будет виден только через годы, а громкое поведение требует внимания сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:37    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Ну, это я к тому, что результат "послушности" не есть положительный результат. smile Сама была свидетельницей в нашей семье, как муштровали мою кузину. Была прекрасным, вежливым, послушным ребенком. Совсем не громким. Сейчас ею помыкает муж. Человек привык подчиняться, быть правильным, не причинять неудобств. Тетка, неглупая, вобщем, женщина рвет на себе волосы, говорит, лучше б я ее не вежливости учила, а отстаивать свое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:01    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

ksusha777-07
опишите еще какие нибудь ситуации. Что то пока не кажется, что ребенок совсем уж невоспитанный. Может это какая то защитная реакция? Кстати, не всегда посторонние взрослые правы, и дети не должны бояться отстаивать свое мнение только потому что перед ним - взрослый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:43    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Luis, да, согласна с Вами. Но Вы, как кузина не могли научить отстаивать права. Этот вопрос послушности решается еще до трех лет в отношениях с матерью. Тут, видите как просто с одной стороны, а с другой, неизбежно - мать учит ребенка сдерживаться в самых обычных физиологических потребностях. И многое зависит от того, какие слова она для этого говорит и как реагирует на случаи, когда ребенок не сдержался.
Отец, бабушки, сестры влияют на это, но их влияние не главный фактор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:40    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

я полностью согласна с Катериной
просто дети говорят то что думают.
просто у девочки настроения нет, по ворчать захотелось. что раз ребенок, значит всегда улыбаться должна. да и характер, наверное, лидера. ИМХО
У меня наоборот сын старший, ну очень спокойный, очень скромный. я вот наоборот за него переживаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:17    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

селёдка, просто дети говорят. Обычно словами тех, кого чаще слышат. А вот думают при этом совсем о другом - свой смысл вкладывают в те же слова.

Может, сын уравновешивает таким скромным и спокойным поведением способность мамы переживать. Желание матери для ребенка - закон. Они очень чутко улавливают, чего же маме не хватает, пытаясь восполнить эту нехватку.
А может и нет, многое зависит от возраста, от тех, кого он любит. Если это школьник, то зависит от любимых занятий, от мечты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543