Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лепим из пластилина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Лепим из пластилина

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:02    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Может быть, солёное тесто не совсем похоже на пластилин, но из него тоже лепят. Если я ошибся разделом, то поправьте меня oops
Я увидел замечательную картинку - алфавит из солёного теста. Мне очень понравилась идея. Если постараться, то такое можно слепить и из пластилина, глины и других пластичных материалов smile

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля1980
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:57    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

universman
идея просто замечательная!!!!!!!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 23:42    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

а я в СП купила своей тесто для лепки, очень понравилось, особенно на вкус, оно так заманчиво пахнет ванилином, что Вика его постоянно в рот тащит, потом пищит- убери с зубов, потом дай опять кусочек и так по кругу раз 20 за день, пришлось убрать подальше-видимо еще недоросла до него Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Валерия П
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1494
Откуда: г. Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:50    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
а я в СП купила своей тесто для лепки, очень понравилось, особенно на вкус, оно так заманчиво пахнет ванилином,

так может основной интерес вызывает именно запах аппетитный, если попробовать взять без запаха? может тогда и желание пропадет в рот тянуть oops
я тоже сейчас перед выбором стою, хочу заказать сынуле на пробу, пойдет-не пойдет, но он тоже все в рот любит тянуть, может кто посоветует с какого набора следует начинать учить ре лепке
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:40    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Моему 2 года. ТОже увлекся лепкой. Но мы не то, что лепим. Просто по книгам Это может ваш малыш занимаемся. Учим, так сказать, использовать такой материал как пластилин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 22:30    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

У меня ребенок не хочет пластилин в руки брать. Такое ощущение, что он брезгует. Пробовала и тесто для лепки - та же история. Может еще не дорос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:32    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

BK писал(а):
та же история. Может еще не дорос.

Такая же история...Будем пробывать позже...Хотя и сейчас уже хочется с дочей что-нибудь полепить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:12    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Мы хоть и не очень любим пластилин, но есть немного поделок. Чтоб научить малую немного работать с ним и с картинками, я распечатала цветные картинки и их заламенировала. И на них по принципу ШСГ можно наклеивать и по многу раз, так сказать отработка навыков и каждый раз чтото новое)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана Васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:24    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:22    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Мы из глины вот такой домик соорудили smile Рядом цветы. Пока на подставках, с целлофаном, чт не прилипали.

(ссылка не работает)

Ждем, пока высохнет, для покраски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsatori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 16:56    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Красивый домик с цветами, интересно, как он выглядит покрашенный.

А что касается лепки из пластилина и вопросов о том, как заинтересовать ребенка, что делать если он не хочет брать в руки пластилин и т.д. - обо всем этом в замечательной книге Елены Макаровой "Освободите слона", которая должна быть просто настольной у каждого родителя.


Последний раз редактировалось: Artsatori (Пн Июл 15, 2013 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:30    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

пластилин сам по себе не очень полезное вещество
я бы начала с 3х лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:53    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

доче больше нравится, когда мама рядом сидит и лепит сама (из теста). доча только колбаски и лепёшки научилась, и по формочкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsatori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 23:26    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

И ей так будет нравиться еще долго.
Лет до семи-восьми дети просят родителей помочь им или сделать что-то за них, и это нормальный процесс развития ребенка. Нужно обязательно помогать ему, если он просит, а его самостоятельные шаги всячески поощрять. И тогда, набравшись необходимых навыков и уверенности в своих силах, ребенок благополучно перейдет на следующий этап развития и отправится в свободное плавание творческих поисков и экспериментов. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 17:43    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Лепить из пластеина можно в любой возрасте ребенку, главное убрать ковры, паласы с пола, иначе потом не вычистите.
Старший Никита у меня (не без помощи педагога) в 4,5 года делал вот такое:







Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Лепим из пластилина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543