Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский клуб ЭВРИКА

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Детский клуб ЭВРИКА

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 13:21    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Goraksa писал(а):
Девочки, кто водит или водили своих деток в Эврику, параллельно с детским садом? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Мы поступили, сходили на собрание и ... теперь масса размышлений. Занятия 4 раза в неделю, т.е. почти каждый день - утром Эврика, потом в садик. Всё бы хорошо, но водить придётся "в подмышку" с ещё одним малышом 1,5годика (оставлять не с кем). В добавок поговорила в садике с методистом (она же логопед), её мнение - Эврика для деток, которые не ходят в сад... Говорит -"не усложняйте себе жизнь")), в садике есть всё то, что и в Эврике (за исключением рисования песком)...
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто водил деток параллельно с садиком!

Вобщем, выскажу, если можно и свое мнение, у нас такая же ситуация, у нас в семье - мама, папа (те это мы) работаем, бабушка на пенсии, но подрабатывает до 12, сынок ходит в садик, решили со след учебного года отвести ребенка в развивающую организацию к школе. Прошерстила интернет, мнения воспитателей, друзей и тд, пришла к тому, что лучшее, что есть в радиусе нашего округа - это УМка и Эврика.
+ УМки
+- принимают всех детей (это плюс для родителей, ребенка возьмут в любом случае ,но может при этом оказаться и минусом, если попадется неуправляемый ребенок)
+ подготовка по методизированной программе (опять же не знаю что за программа)
+ ближе к нам
+ расписание с 4 часов, три раза в неделю, при этом: один день - выходной

+ Эврика
+отбор деток с психологом
+программа
+бассейн
+муниципальная организация, которую знают многие школы, возможно не будет проблем с поступлением в школу

-
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goraksa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 13:29    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Lapik-t87
из того, что вы перечислили для нас огромным плюсом было бы наличие в Эврике "расписание с 4 часов, три раза в неделю, при этом: один день - выходной"! Тогда и сомнений было бы меньше... А так получается, что придется малыша (1,5годика) водить с собой 4 дня в неделю... Из дома в Эврику, потом домой, потом опять в Эврику, чтобы забрать старшего и отвести в детский сад, потом опять домой... Хочется понимания насколько это оправданно, учитывая посещения и Эврики, и сада, параллельно.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 13:56    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

В итоге мы прошли собеседование, попали в списки, после собрания, на котором узнали, что будет 4 дня занятий, бассейна скорее всего не будет в основной программе, он будет как кружок в 5-й день, дома решили, что для нас вероятно не подойдет режим Эврики. Все таки мое мнение совпадает с высказанным выше, что посещать ее можно в 2 вариантах, либо когда вы не ходите в садик, либо, когда кто-то из родителей не работает. Поэтому с 1 числа записываемся в Умку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 14:06    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Lapik-t87
А сколько стоят занятия в Ум*ке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 15:46    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Goraksa
Не знаю по поводу обоснованности таких передвижений по городу, я приняла для себя решение, что нет мы так не сможем,
у меня нет такой возможности не работать или отпрашиваться 4 дня в неделю с 9-12, потом ехать галопом в садик, закидывать ребенка и бежать на работу. Бабушка тоже тк она работает, понимаю, что ей тяжко будет, тк у нее будет маршрут Амур-8-я Северная (где мы живем) - Эврика - там потусить 2 часа - садик на 8 сев - к себе домой на работу в Амур Нахимова. Вобщем я сама поняла, что для нее это тяжело будет.
В умке я была на пробном занятии, видела (частично) и слышала как с ними занимались, после этого занятия, меня ребенок 2 недели спрашивал ,когда мы пойдем еще. И рассказывал всем родственникам, как он вырезал и клеил, как он танцевал, и тд.
Еще, что в + Умке, это то что у нас будет 1,5 дня на подготовку домашних заданий, конечно там не сочинение на 11 листов, там нужно что-то наклеить или разукрасить, но на это нужно потратить время и не в попыхах, а сесть с ребенком, объяснить, посмотреть, а потом проверить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 23:23    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Lapik-t87
А сколько стоят занятия в Ум*ке?

сказали, что в этом году вроде будут группа в Малунцева и в Сибиряке на Сибзаводе, там и там будет стоить 600 руб в мес, там разница в режиме посещения, кол-во часов одинаково
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 2:02    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Lapik-t87

В Эврике домашних заданий практически нет.
И я сейчас я могу сказать - если садик дает нужную подготовку, нет особого смысла ходить туда.
Мы ходили вместо садика. Коллектив и отношение к детям нравилось, ребенок всегда хотел туда идти.

Минусов и там хватает, но в целом, если садик в чем-то не устраивает, можно заменить. И да, это кто-то не работающий или с очень свободным графиком. Плюс еще в том, что можно выбирать время (смену), каждый год, вопрос лишь в том, что тогда и коллектив меняется очень для ребенка, многие стараются ходить с одними и теми же детками постоянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goraksa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 9:08    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Lapik-t87 МарусинаМама
Спасибо вам за советы и информацию!
Все выходные обсуждали дома решение по Эврике, склоняемся к тому, чтобы отказаться. Думаем, что будет сложно самому ребёнку 4 раза в неделю ходить и в центр, и в садик. Решили рассмотреть Умку и др.центры, чтобы занятия не больше 2 раз в рабочую неделю + чтобы занятия отличались по тематике от занятий в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:10    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Девочки, кто в этом году поступал у Вас тоже Анастасия Александровна проводила собеседование? Как впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goraksa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:33    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Да, собеседование проводила Анастасия Александровна. Впечатлениями поделиться не могу, т.к. собеседование проводилось с детками без родителей - мы ждали в коридоре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 13:33    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Девочки, кто в этом году поступал у Вас тоже Анастасия Александровна проводила собеседование? Как впечатления?

Вы о собеседовании с детками, тоже согласна, не могу объективно сказать ничего, тк мы поднялись в кабинет "как паровозики", потом нас отцепили и оставили в коридоре "как вагончики" и мы просто сидели 1:15 ждали, заглядывалии в щелку, что они там делают. Что-то рассказывали, рисовали и тд. Единственное, я не поняла размытой фразу на законный вопрос родительницы : "основания на отказ какие?", ответили, что возможны различные варианты. Ни результатов, ни первого впечатления нам психолог не огласила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 13:48    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Lapik-t87
Goraksa
Девочки, я почему, собственно и спрашиваю. Мы как раз оказались в числе тех, кто не прошел собеседование.
Я до сих пор пребываю в небольшом шоке, мягко говоря. Пыталась узнать причину. И вот наконец сегодня, только через директора мне это удалось.
Скрытый текст:

Всё, о чём Вы пишите, а именно "Ребенок коммуникабельный, хорошо разговаривает, не имеет никаких дефектов речи, мы с ним занимаемся" психологом Анастасией Александровной, было отмечено при первичном знакомстве с вашим сыном. Однако, при групповом обучении, которое лежит в основе нашей программы "Путеводная нить" , необходимо, чтобы ребенок умел принять правила и давал возможность закончить работу остальным детям: при выполнении задания Артур справился с ним достаточно быстро, залез под парту, стал шуметь и на слова педагога: "Твои действия мешают другим детям", - не реагировал.


Я конечно, ни в коем случае не оправдываю, баловство ребенка. Но чтобы это послужило отказом Sad Мы не асоциальны, весь год посещали занятия, в июне отходили в сад. И ребенок ведет себя и там и там вполне прилично, ну иногда балуется как и все, наверно.
Eva Savel писал(а):
Девочки, кто в этом году поступал у Вас тоже Анастасия Александровна проводила собеседование? Как впечатления?

У нас на собесдовании была вот такая ситуация
Скрытый текст:

когда мы были на собеседовании, девочка Арина застеснялась и не пошла с мальчиками паровозиком, психолог ответила: "Я никого уговаривать не собираюсь, пойдем мальчики". А деткам по 4 годика, можно и улыбнуться и за ручку взять, а не так рубить при первых минутах встречи. И в итоге ребенок так и не зашел на собеседование. И второе, когда я сказала Анастасии Александровне, что нам справку о диспансеризации не дали в поликлинике, так как мы не стоим на учете ни у одного специалиста. Она даже не повернушись ко мне отрезала: "Это вранье". Я в шоке была, если честно. Чье вранье мое или педиатра, я так и не поняла.


Мама девочки, перед собеседованием и переживала, что та может не зайти. А я слыша отзывы знакомых, ее убеждала, что тут такие педагоги улыбнутся и найдут подход к ребенку. Но увы. Вот и мы тете не понравились Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 14:15    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Eva Savel

Они очень придирчиво отбирают поведение, я так поняла. Девочки послушные часто, а вот с мальчиками да, сложнее. Но убедить их можно, если очень хочется, были случаи, можно пробовать, если вам очень нужно туда.

Эта особенность Эврики и плюс и минус их - с одной стороны группа подбирается более управляемая, не тратится время на дисциплину, с другой стороны минус для родителей шебутных мальчишек (да и девчонок) ,да....

Не относите на свой счет ни в коем случае,это Эврика отбирает себе удобный формат работы.

Скрытый текст:

Про психолога не могу сказать ничего, были на открытых занятиях,очень нравились. И были детки которые в рев рыдали, Анастасия Александровна же говорила, что срок около месяца на адаптацию, никого по причине "не зашли в кабинет" не отсеивала, по крайней мере я не слышала....Может быть звездная болезнь настигла, кто знает....или ситуация была сложнее, чем я тут вижу...

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 20:09    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Не относите на свой счет ни в коем случае,это Эврика отбирает себе удобный формат работы.

Спасибо, я вот как раз отнесла. Не ожидала, что мы не поступим.
Мне сегодня позвонили оттуда, пригласили встретиться с директором. Я не поняла сначала зачем, ведь я не хочу, ни в коем случае, напрашиваться и уговаривать взять нас туда. Директор хотела побеседовать со мной и зачислить нас, если мы еще не передумали. Таким путем уже и не хочется, если честно.
Для меня это было, конечно полной неожиданностью, женщина была предельно вежлива и приветлива. И даже сказала такую фразу: "Если Вы не утратили к нам доверие".
В общем, завтра она нам перезвонит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 23:44    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Eva Savel
ябыла на 100 % уверена, что мы не поступим, я даже не звонила узнать как собеседование прошло, а потом решила забрать документы, мне сказали, что мы прошли, когда было собрание, сказали, что будет вторичный отбор, поэтому не отчаивайтесь, если вам действительно это нужно, вы поступите. Удачи вам! Как пойдем в умку, я отпишусь, но уже в др теме)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Детский клуб ЭВРИКА

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543