Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский клуб ЭВРИКА

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Детский клуб ЭВРИКА

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 6:50    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
что будет вторичный отбор, поэтому не отчаивайтесь, если вам действительно это нужно, вы поступите. Удачи вам!

Спасибо Wink
Мы на вторичный отбор не пойдем no
Lapik-t87 писал(а):
ябыла на 100 % уверена, что мы не поступим,

А я как раз наоборот hysterical И как итог, сын очень быстро справился с заданиями, а потом, видимо, заскучал и попытался себя развлечь. Ну раз мы невписываемся в рамки поведения, установленные Эврикой, значит это место не для нас, а мы не для него. Единственное, о чем сожалею, что понадеялась только на Эврику и не записалась в Род*ничок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 0:09    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Eva Savel
Не обращайте внимание, общество, к сожалению, не всегда готово принять инакомыслящих детей, как и взрослых. И именно хождение по струнке и безоговорочное подчинение у многих педагогов считается показателем социализации и воспитанности.
Почитала вас и подумала, хорошо, что мы туда и не пытались в свое время попасть. Мои методики воспитания и стиль общения сына, вряд ли удовлетворили бы подобных педагогов... hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:28    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Liona писал(а):
И именно хождение по струнке и безоговорочное подчинение у многих педагогов считается показателем социализации и воспитанности.

Как мне сказали, в самой же Эврике, это человеческий фактор. А ребенок мне, кстати рассказал, по какому поводу были ему замечания. На столе, рядом с ним была прикручена точилка для карандашей.(ссылка не работает) И он, как только все сделал, ею заинтересовался и стал точить карандашик и крутить ручку. Ему сделали несколько замечаний и только потом он перестал.
А вот этого, говорит не было
Скрытый текст:

залез под парту, стал шуметь и на слова педагога: "Твои действия мешают другим детям", - не реагировал.

Я ему склонна верить. Смысла скрывать ему нет никакого, да и не умеет особо хитрить. А память прекрасная, он всегда с поразительной точностью описывает события, которые с ним происходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 7:50    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

В Эврике в этом году огромнейший наплыв детей, поэтому они могут вот так категорично себя вести, хотя на них это не очень похоже. У нас на собеседовании мальчик тоже отказался идти, его тоже кроме мамы никто не уговаривал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 23:20    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Eva Savel
Не обращайте внимания на то, что говорят педагоги в Эврике, и психолог в частности. Знаю несколько нелицеприятных ситуаций по отношению представителей пед.коллектива к детям и их родителям - свидетелем которых была лично... Сами ушли оттуда посреди учебного года, кое как забрав часть оплаты за обучение. Впечатление от психолога - мягко говоря - негативные.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 15:11    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Мамочки, поддержите Эврику
Секретный код :
http://www.odnoklassniki.ru/group/54440248934403
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:20    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

tatjana_rush
За то там хорошая подготовка. а негатив будет и в школе. что теперь из школы в школу ребенка таскать. помню нас в школе учитель дураками и полудурками называл. сейчас я ее понимаю. hysterical с детьми очень сложно. и каждый хочет что бы к его ребенку хорошо обращались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:32    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Orange писал(а):
tatjana_rush
За то там хорошая подготовка.

Согласна, а что касается отношения, то всегда бывают какие-то перекосы. Конечно, если бы в мой адрес, или в адрес моего ребенка был бы негатив какой-нибудь, то я бы иначе относилась к этому учреждению. Но такого не было и надеюсь не будет. Мне нравится и система обучения в Эврике и подход, и обстановка. И детям нравится с первого дня. Уже сколько разных преподавателей с ними там общались и обо всех дети мои отзываются положительно. Жаль просто, что у нас в городе мало таких центров и есть конкуренция, точнее отбор. А вообще детям нельзя отказывать, надо всех принимать и со всеми работать. А получается, что и Эврику хотят закрыть. Я лично не понимаю о чем вообще власти думают.... Рожайте, а мы всё сделаем коммерческим и получим с вас денежки по максимуму, вот этим они, скорее всего, руководствуются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 21:04    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Orange писал(а):
tatjana_rush
За то там хорошая подготовка. а негатив будет и в школе. что теперь из школы в школу ребенка таскать.

Сравнивая разные детские центры, могу сказать что, - да - подготовка там вполне приличная... Но есть и другие центы - в которых подготовка не хуже...Wink А на счет негатива - пока ребенок маленький - кто его защитит - если не родители? А к школе уже подрастет, научится (я надеюсь), защищать себя.... А для меня психологический комфорт ребенка - очень важен, чего в эврике - к сожалению, не увидела.
А закрыть Эврику пытаются уже давно и не первый раз.... Видимо, не все так радужно там, как пытается показать руководство...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 21:10    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Дело не в радужности, а в том, что это бюджетное учреждение. И прибрать его хотят, сократить расходы на него или еще какие-то цели преследуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 21:19    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Это руководство Эврики так говорит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 21:57    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Я с ними на эту тему не общаюсь, с руководством, не вхожа туда))) По мамочкиным разговорам это здание хотят отдать детскому саду. Весьма удобно, отремонтированное здание, всю купленную оргтехнику отдать детскому саду, пока отдавать будут все, что может потеряться, потеряется. И родители детсадовцев будут вновь все покупать. На готовенькое, решили вопрос с детским садом решить таким образом. А новое здание построить это как-то сложно или в голову не приходит им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-dafna80



Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 14:24    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Очень там хорошее отношение к детям. Наши вот второй год ходят и ни кто не плачет и нет у них конфликтов. Дружный детский коллектив и мамы общаются. Подготовка отличная к школе, дети довольны вообще на каникулах сидеть не хотят быстрее бы в эврику. Если бы там было плохо не думаю, что они туда бы рвались. Это лучшее что мы нашли для своего ребенка. Детский сад по здоровью не смогли посещать, а в других учреждениях нет бассейна и кружков,да и оплата приличная, так что не надо говорить того чего не знаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 15:13    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Не обращайте внимания на то, что говорят педагоги в Эврике, и психолог в частности.

Да мы уже и думать забыли про них Wink

irina-dafna80 писал(а):
так что не надо говорить того чего не знаете.

А это Вы к кому обращаетесь? Тут все пишут свое мнение, и люди сами там были и почувствовали на себе то, о чем и пишут. Кто-то доволен, кто-то нет. Да и преподаватели все люди и все разные, не думаю, что там все как один добры и любезны, или наоборот.
А тот отбор, который устроили в этом году уже говорит об отношении к детям

Orange писал(а):
помню нас в школе учитель дураками и полудурками называл. сейчас я ее понимаю.

Никогда такого не пойму.
Orange писал(а):
и каждый хочет что бы к его ребенку хорошо обращались.

По-моему естественное желание, Вы же хотите, чтобы к Вам на работе, в магазине и т.д. относились хорошо. А дети хорошего и доброго отношения заслуживают гораздо больше, чем мы - взрослые.

Лежали с сыном в больнице, и встретили мамочку с мальчиком, которые вместе с нами проходили собеседование, их приняли. А вот сына ее подруги нет. Хотя она сама говорит, мальчик умненький и развитый, но картавит, не выговаривает букву"Р" и все. Причина: плохая дикция, преподаватели его не поймут. shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннА_М
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:04    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Детский клуб ЭВРИКА

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543