Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от клещевого энцефалита

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

      Поделиться:
Автор Сообщение
Di
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 5220
Откуда: Московка п. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:27    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Про дефицит интересно, ничего не сказали в Интерваксе, я звонила узнавала, может цену себе набивают

Мне тоже говорили в Интерваксе, что вакцин мало и срочно надо ставить
Мы поставили бесплатно в нашей ПК smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:37    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Энцепура в этом году вообще у них нет, ревакцинацию ставили ФСМЕ Иммун Джуниор (Австрия), сказали что взаимозаменяемые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:50    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

ой, я запуталась сильно что-то. Оказывается нам в интерваксе ставили ФСМЕ Джуниор. И в школе ставят его же бесплатно. Завтра в школу побегу узнавать можно ли еще поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:52    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Афина писал(а):
И в школе ставят его же бесплатно

ты меня добить хочешь? я за нее 850р отдала, чего ж ты раньше молчала то hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 14:00    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

МАсика, я писала это на предыдущей странице. После того, как сама за нее 850 отдала
shock hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:41    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Девочки, от энцефалита прививают бесплатно в поликлиниках по месту жительства. А можно сделать еще проще, если вы школьники, просто выразите свое желание медсестре и она запросит вакцину. Мы первую ставили в Интерваксе, а вторую уже в поликлинике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:12    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Я почитала эту темку на прошлой неделе и отправила сына ставить прививку (ревакцинация через 3 года) в школьный медкабинет. У нас попросили прививочный сертификат и поставили прививку бесплатно hurrah hurrah hurrah
Спасибо любимому форуму за сэкономленные деньги daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:27    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Девочки, у нас в школе список желающих формируется в сентябре, и вакцина приходит строго по списку в прививочный кабинет. Сейчас столкнулись с ситуацией, что надо срочно привить ребенка, и сделать это можем только платно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:35    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Эсмеральда
а в поликлинику сходить. Просто берете направление их школы и туда. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:54    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Эсмеральда, да. Мне в школе сказали, что они больше не заказывают, но в ПК вакцина должна быть. Может по звонку в минздрав как-то найти вакцину, если по другому не найдется?

А мы поставили все-таки вторую в школе бесплатно hurrah . Сначала сказали, что нет, а потом когда узнали, что у нас уже первая поставлена, то на одну прививку нашлась вакцина hurrah Та же самая, что в Интерваксе, только бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 20:47    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

кисеночка писал(а):
В садике тоже можно бесплатно поставить. Сообщить медику надо о своем желании, она закажет вакцину и все.

это правда так должно быть?
мы спросили у своего мед.работника в садике - она сказала что никогда такую вакцину им не завозили...
мне двоим детям по две прививки очень прилично по деньгам получается.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:18    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

По поводу садика. Садик запрашивает только ту вакцину, на которую есть план. На энцефалит у дошколок плана нет, поэтому ее: А) не запрашивают, б) на нее не дают направление в поликинику. Вот такой маразм. Нам удалось поставить в поликлинике, только после разговора с начмедом. Трепетно ее убеждали, что нам очень надо, тем более у нас уже вторая прививка. Была бы первая - нам бы отказали(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:29    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Яра
Афина
в нашем р-не нет энцефалита, поэтому и в пк вакцины нет. Только по запросу школы и соцзащиты для детей, отдыхающих в летних лагерях заказывают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
кисеночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 675
Откуда: 11 м-н

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:16    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Талиса
Яра
А нам поставили в садике. Буквально через день после моего обращения. В пятницу вторю будем уже ставить... Я вначале в поликлинику позвонила в прививочный кабинет, меня и послали в садик. Я на всякий случай сказала, что у нас бабушка в северном районе oops , но, думаю, и без этого бы спокойно поставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29174
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:00    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

В 8 поликлинике уже нет вакцины. Сегодня хотела сэкономить на второй прививке- не получилось, сказали, что осталась только в школах и только для тех, кто первую тоже в школе поставил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543