Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где в Омске найти хорошего логопеда?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Где в Омске найти хорошего логопеда?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:39    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Девочки, кажется, в центре "Почемучки" логопед на консультацию принимает бесплатно и советы дает тоже бесплатно, оплата только если у нее потом заниматься. Мне девушка очень понравилась.

Но точно не знаю. Уточните сами еще раз по стоимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:45    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

SoNata
а можно поподробнее? как эти звуки ставили ("с" и "з", "ш" и "ж", ну и "р" как планируете?). что за методика? мы упражнения для губ и языка делаем, а к постановке звуков пока не подошли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Розовая Пантера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 14:57    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

натАРК писал(а):
мы с логопедами общаемся регулярно. к одной ходим постоянно. очень довольны. и старшему помогла, теперь и малого пытается научить. .


натАРК, можно телефон этого специалиста в личку мне скинуть? Плиз!
И где она принимает? На дому?
Ищем в срочном порядке логопеда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:08    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Мы ходили к логопеду в Непоседах, педагог Татьяна Васильевна, как говорится от Бога. Ставили "л" твердый и мягкий и "р" твердый и мягкий. С первым звуком все пошло довольно таки быстро, перешли к Р вот тут-то и столкнулись с тем что Ксения наотрез отказалась выполнять упражнения на занятии Sad Сходили в общей сложности раз 7-8 и решили сделать перерыв. Но видно занятия сделали свое дело, логопед показала Ксении куда нужно ставить язычок и Ксенька видимо все-же запомнила, потому что спустя 2 недели после занятий она начала пытаться произносить звук "Р" и у нее получается все лучше и лучше. Ей уже и самой стало интересно произносить необычный звук, старается выделять его в словах, повторяет слово с Р несколько раз. Так что прогресс на лицо, уже почти во всех словах Р у нее получается hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:53    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Анабелл
Nina
Только сейчас увидела. oops
У меня книга А. И. Максаков "Правильно ли говорит ваш ребенок", изд-во Мозаика-Синтез. Там все написано поподробнее, что и как делать. Плюс к этому я нашла в инете артикуляционную гимнастику Визель Т. Г. "Логопедические упражения на каждфый день для выработки четкой речи".
Если кратко, то со звуками "с" и "з" нам удалось пройти кратчайшим путем. У Антона хорошо получался звук "ц", подражая этому звуку, мы и вызвали правильный звук "с" и "з". Потом закрепляли его в речи, то есть я постоянно поправляла его, когда он говорил неправильно. Ушло на это несколько недель всего. Теперь он уже и не помнит, что говорил неправильно эти звуки.
Следующим этапом занялись "ш" и "ж". После почти ежедневной артикуляционной гимнастики, хоть сколько, хоть минимум упражнений, но каждый день, как-то у него наконец-то получилось, копируя меня, произнести "ш" правильно, а то было что-то среднее между "ш" и "ф". Теперь закрепляем. Чувствую, тут надо будет побольше времени.
А для звука "р" нужна хорошо развитая мускулатура язычка, поэтому сейчас делаем гимнастику, укрепляем язычок. Отучаемся "гхыкать", и стараемся, хоть мягко (по-английски), но рычать. Но пока с "ш" не разобрались до конца, я его с "р" не напрягаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 22:10    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Я вот тоже занялась речью сына. С и З у нас нормально, надо работать над Л, Ш, Ж и Р. Пока занялись Л. Смотрю упражнения на Логопед.ру
SoNata
А Настя все звуки выговаривает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:13    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Девочки, кто живет в Ст. Кировске или рядом (11 микр-н, 12 микр-н, Ленинградская площадь) и нуждается в услугах логопеда:

На ул. Авиационной приглашает на прием логопед. Занятия по 30 мин, индивидуальные. Стоимость 200 руб., 3 раза в неделю, по вечерам. С 3 лет - стимулирование речевого развития, с 4 лет - постановка звуков, исправление дефектов + мелкая моторика, веселая разминка. После занятия ребенок сможет немного поиграть. sun т. 8 904 587 31 27 Анна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 212
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:02    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Девочки у нас в садике есть логопедическая группа, и туда детей берут только после 5 лет, говорят что до 5 лет проблемы с произношением это нормально. Но что бы попасть в эту группу , а набор детей туда очень ограничен, надо ТАКОЙ список shock справок и заключений собрать, что я даже не стала делать попыток. А после того как моей дочери исполнилось 5 лет я просто наняла логопеда, и логопед презжал к нам домой. Одна заняте (1 час) стоит 250р. мы занимались по 2 раза в неделю. Логпед очень хороший , первое занятие бесплано , сразу определила какие у ребнка проблемы. Занимались мы все лето, теперь выговаривам все yes . Если кого то заитерисует наш логопед могу дать телефон, пишите в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 19:32    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Мы в садике ходим к логопеду. Полторы тысячи в месяц. Ну и дома по выходным упражнения повторяем. У нас "Р" и "Л" проблемные. Особого эффескта пока не вижу. Но и занимаемся только второй месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 21:51    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Карамель
чтобы были результаты нужно заниматься каждый день по несколько коротких подходов - например раз 5-6 по 10-15 минут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:56    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Карамель
У меня ребенок до 6 лет не выговаривал "Р". До 5 лет надеялась что сам заговорит, к логопедам не обращалась. В 5 обратились к логопеду по рекомендации, платили за 40 мин. занятий 450 руб.-отходили 8 занятий результат =0. В 6 лет перешли в сад №140 (от 140 Гимназии) там замечательный логопед, ребенок "Р" заговорил после 2-го занятия. Я ушам не поверила shock . Стоимость 1 урока 150 руб была в прошлом году, могу тел. ее поискать, если интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 0:05    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

А как попасть в логопедический детский сад, куда надо обращатся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:31    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Мы ходили к логопеду в том году в ЦВЛ на Путилова. Мне кажется, что дочь нормально говорит (но я не логопед!). Ходили полгода. Все отрабатывали буквы "л" и "д". При ней она старалась, а без нее говорила, как cчитала нужным. Тем более я не могла понять, чем отличались произношения дома от занятий. Cама я произношу правильно (иначе бы логопед обратила на это внимание!). Уздечек у нас никаких нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:36    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Уздечек у нас никаких нет.

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
уздечки есть у всех.
подъязычная уздечка.
уздечка верхней и нижней губы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:53    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь контактами логопеда не далеко от 5-го м-на. Хотелось бы конечно недорого Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Где в Омске найти хорошего логопеда?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543