Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

где купить комнатный кварц?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

где купить комнатный кварц?

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 16:24    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

Светулиса
к этому можно по- разному относиться. каждый для себя сам решает.
мы решили , что нам кварц нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 16:41    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):

девочки, ну как зачем? уничтожать микробы всякие. нам в роддоме посоветовала педиатр. сейчас ротовитусная инфекция ходит страшная по городу. как-то боюсь за свою косточку. у нас папа постоянно что-то где-то цепляет, и домой тащит.

no все равно не понимаю: ну включили вы кварц, убили микробов, но если папа больной дома, то буквально через несколько минут после выключения кварца концентрация вирусов снова вырастет, особенно после ночи.
Дело конечно хозяйское, но лучше бы следовали правилу Комаровского: во влажном и движущемся воздухе микробы и вирусы погибают практически мгновенно, даже вирусы гриппа! Поэтому: частое проветривание, влажная уборка, увлажнение воздуха Wink
А в случае с кварцем - как же ребенок будет свою имунную систему укреплять? Но это все конечно мое ИМХО smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 16:43    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

Yuliana
Вот и я о том же friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:02    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):

no все равно не понимаю: ну включили вы кварц, убили микробов, но если папа больной дома, то буквально через несколько минут после выключения кварца концентрация вирусов снова вырастет, особенно после ночи.
Дело конечно хозяйское, но лучше бы следовали правилу Комаровского: во влажном и движущемся воздухе микробы и вирусы погибают практически мгновенно, даже вирусы гриппа! Поэтому: частое проветривание, влажная уборка, увлажнение воздуха Wink
А в случае с кварцем - как же ребенок будет свою имунную систему укреплять? Но это все конечно мое ИМХО smile


Кстати у нас все это выполняется, плюс еще и кварц (необходимое условие при работе с кварцем - проветривание).

А папа у нас обитает в другой комнате, с утра (после ухода папы на работу) комната где он был кварцуется и проветривается (именно во время его болезни).

Не знаю как с иммунитетом у ваших детей , но мы последний раз болели прошлой весной (ттт).

Гуляем ежедневно, зимой тоже (и в -25 обязательно), не перекармливаемся и т.д. по вашему любимому Комаровскому.

Не знаю, чего вы так к этому кварцу привязались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:27    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

SANARA писал(а):

Не знаю, чего вы так к этому кварцу привязались

да нет, просто считаем, что это лишнее - нет дома таких микробов, которые не погибли бы при простом проветривании и влажной уборке! Тем более больного человека вы изолируете в другой комнате...
А про иммунитет у детей можно делать выводы по частоте болезней при посещении детского сада или другого дошкольного учреждения Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:58    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

А как же стрептококки (которые относительно устойчивы во внешней среде)?
Допустим, у кого-то из родителей хронический тонзиллит, вызванный бета гемолитическим стрептококком группы А.
Дезинфицирующие средства вы тоже не используете при уборке?

А про иммунитет: я не согласна с такой оценкой иммунитета у детей. Неорганизованные дети тоже могут часто болеть (никуда не ходить и не вылезать из болячек).
Ослабленный иммунитет можно охарактеризовать следующими признаками:
-простудные заболевания чаще 4 раз в год (независимо от того
организованный ребенок или нет)
-тяжелое течение простудных заболеваний (с осложнениями)
-длительное восстановление после перенесенного заболевания.
Также на ослабленный иммунитет могут указывать повышенная сонливость, плохое настроение, проблемы со стулом и аллргические заболевания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:51    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

SANARA
про стрептококки и стафилококки очень хорошо написано у того же Комаровского.
а про иммунитет - я всего лишь привела один из примеров "проверки" стойкости иммунной системы у ребенка к простудным заболеваниям. И я не говорила, что неорганизованные дети не могу часто болеть no , я всего лишь имела в виду, что если до садика ребенок не болеет (или очень редко болеет ОРЗ), то это еще не значит, что у ребенка сильная иммунка. Иммунитет у ребенка еще формируется, и он должен столкнутся и со стафилококками, и со стрептококками, и с другими бактериями. Без этого никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 23:28    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

Отношение сложилось двоякое. Я как обезьяна в анкдоте, то ли к умным, то ли к красивым hysterical
С одной строны согласна про укрепелние иммунитета и пр. Правил придерживаемся, так что с простудами все нормально. Но с другой стороны ротовирус ranting Ну замучил уже. По несколько раз в год с садика притаскивают. Хоть что бы купила, лишь бы помогло. Но стойкая зараза, никакой иммунитет не спасает. Хотя если разобраться, то когда детей двое, а ротавирус у одного, то как изолируешь его или сам от него изолируешься, второй обязательно подцепит Sad ? Да и если зараза в садике, то пока все группы не переболеют Sad Одной группой такие инфекции не ограничиваются.
У нас главный источник заражения - это дети из садика притаскивают, с папой в этом отношении проще, легче изолировать.
Так что для себя пока не вижу смысла, а если ребенок один и совсем маленький, то может и есть смысл, но не каждый день, а именно во время болезни в семье.
У нас дома тоже какая-то штука все время включена, муж говорит, что это люстра Чижевского. На люстру она не похожа, у уголочке стоит. Ионы пускает. Муж верит, а я нет. Но т.к. мне не мешает, то пусть стоит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:39    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

Yuliana, если ребенок и должен столкнуться с данными бактериями, то пусть сталкивается в более позднем возрасте, а не в грудном.

Вообще, считаю, что проветриваниями и влажной уборкой убираются в основном вирусы. А бактерии в большинстве своем относительно устойчивы во внешней среде и просто влажной уборкой их не уничтожить (нужны УФО или дез. средства).
И не везде можно провести влажную уборку, допустим, при наличии коврового покрытия (о ужас, это же не по Комаровскому smile ), то же касается и мягкой мебели и игрушек. В данной ситуации считаю целесообразным использовать бактерицидный облучатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:20    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
В данной ситуации считаю целесообразным использовать бактерицидный облучатель.

а вам никто и не запрещает его использовать Wink , просто не нужно настаивать, что это вещь очень необходима семье с ребенком - без нее вполне обходились, обходятся и будут обходиться многие... и дети без этого прибора растут вполне здоровыми и с хорошим иммунитетом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:20    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

Никто и не настаивал, по-моему, настаиваете вы на том, что он не нужен.
Был задан вопрос для чего нужен данный прибор, получен ответ, и сразу пошли издевки про стерильные условия.
Стерильность в домашних условиях создать очень трудно (да и нет такой необходимости) и одного бактерицидного облучателя для этого мало. Но если вы считаете, что это возможно сделать, ... то продолжайте так думать.


Каждый решает для себя сам. А мне с данным прибором гораздо спокойнее sun


bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:58    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

Полностью поддержу SANARA Wink
Мы приобрели облучатель в "Медтехнике" на первом месяце Ре, с ним стало как-то спокойнее что-ли .....После визитов посторонних людей, при начинающемся недомогании у взрослых-раз включил и прокварцевал, затем убрал....
Хотя он- дорогой, зараза, отдали , мы около 3000р, ну ничего, на это не жалко.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Дудочкина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 824
Откуда: Амур м.Заря

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 0:00    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

бактерицидный облучатель Солнышко можно в СП приобрести. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 14:34    Re: где купить комнатный кварц? Ответить с цитатой

Мы тоже кварц в медтехнике покупали летом. Включаем, когда кто-то дома чихает (например, старшая дочь из школы заразу приносит). Изолировать-то её не очень получается... shock Стоил он летом около 2500. Там все рассказали: какой кварц нужен дома, для каких площадей сколько времени включать и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

где купить комнатный кварц?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543