Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 23:15    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

Chiffa
Алла, я стригла кусачками для ногтей - можно же такими?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 23:34    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

Astra
ну от безысходности можно.
дело вот в чем. в гильотинных и когтерезках типа секатор лезвия заходят друг на друга с перекрытием. это чисто срезает коготь, не остается лохмотьев. клиппер (то, что у вас на фото) - у него плоскости смыкаются и могут остаться непрорезанные волокна. срезать кончик когтя у конетка может быть, клиппер и сможет, коготь кошки постарше расщепит на конце.
у меня уже лет 25 вот такой - сносу нет. именно с пружиной и ограничителем. посмотрите, лезвия посередине друг друга перекрывают и дают ровный срез. когда будете выбирать - смотрите, чтоб между полотнами не было зазора, не люфтило ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 0:13    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

Chiffa
Теперь понятно, спасибо за ответ подробный! daisy 14 лет назад я этого не знала, а с тех пор больше и повода не было ничего стричь, т-т-т. Кот у нас добряк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:18    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

Коллега на работе переезжали в новую квартиру с хорошим ремонтом и в связи с этим приняли решение удалить когти своим двум котам. Не знаю, как там на самом деле, но судя по фото, кошаки чувствуют себя отлично. Уже года 2-2,5 прошло. Во всяком случае, ничего в их жизни не поменялось и проблем нет со здоровьем.
Я своему не решаюсь. Да и не решусь, наверное. Он ведь уже и так все изодрал, уже не вернешь внешнего вида вещей.
Подстригаю ему щипцами специальными, типа типсорезов. Один раз он брыкался и даже меня за щеку укусил. Но это было лишь однажды. hysterical
В остальном ведет себя сносно, только бурчит недовольно. Но я всегда ему потом лакомство даю, за хорошее поведение. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:32    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Один раз он брыкался и даже меня за щеку укусил.

ну надо же! Вот читаю и думаю, как все-таки, нам с котом повезло, он все процедуры стоически переносит, ни разу не кусался, не вопил и не вырывался особо. Детей любит, никогда не обидит... Не то что наша мадам кошка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 0:10    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

Chiffa
Я купила такую когтерезку. Но ничего не получается, боюсь лишнее отрезать Sad попробовала один раз на миллиметр подстричь, как царапалась, так и царапается. кажется, даже острее когти стали после подстригания. так и лежит уже полгода когтерезка без дела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 11:56    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

юга
сходите в вет. кабинет и попросите научить. посмотрите видео.
одному стричь когти трудновато, если кошь не хочет. попробуйте вдвоем - один сидит и держит, второй стрижет. мы так делаем. у дочери кот на коленях лежит пузом кверху и слизывает сливочное масло с пальца, я быстро чик-чик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:19    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

У нас одна кошь когти сама не точит. Я когда обнаружила первый раз, что когти ей стричь надо, один коготь уже в подушечку врос(( теперь периодически подстригаю. Она сидит терпит. Может мявкнуть только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53377
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:52    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

мы своей так и не стали делать. Оббили один угол ковровым покрытием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:05    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

я бы не решилась удалять когти shock жалко кису.
мы подстригаем регулярно.
а точит коша когти на спец. когтеточке и стул на кухне у нас старый, каркас деревянный а сидушка и спинка тряпичные(достался по наследству с квартирой) так вот он уже настолько страшный, потрепаный, подранный, но не выкидываем, а то мало-ли ,киса на мебель мягкую перейдет, пусть уж лучше стулу достается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:44    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

pirinka писал(а):
а точит коша когти на спец. когтеточке

Наш наотрез когтеточку игнорирует. no
А вот мои сланцы домашние ему очень по душе, причем из вспененного материала которые, литые. Даже удивительно, как у него это получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:22    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

pirinka писал(а):
я бы не решилась удалять когти shock жалко кису.
мы подстригаем регулярно.
а точит коша когти на спец. когтеточке и стул на кухне у нас старый, каркас деревянный а сидушка и спинка тряпичные(достался по наследству с квартирой) так вот он уже настолько страшный, потрепаный, подранный, но не выкидываем, а то мало-ли ,киса на мебель мягкую перейдет, пусть уж лучше стулу достается smile

у нас 3 когтеточки, все три вхлам, но и их мало, то на кухне стенку колупает, то еще где...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:23    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Наш наотрез когтеточку игнорирует.

а вы у меня когтеточку не заказывали в сп? у нас малой долго отказывался точить когти, периодически ему показывали. теперь с удовольствием когти об нее точит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:15    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

embrace писал(а):
а вы у меня когтеточку не заказывали в сп?

Нет, не заказывала еще. Если у вас нестандартная, надо попробовать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53377
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:46    Re: Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки Ответить с цитатой

у нас один угол, особо любимый, оббит простым ковриком oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543