Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:37    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

На праздниках приезжала мама и привезла мне две упаковки Кагоцела, сказала принимать для профилактики, мол, весна, самое время, когда вся зараза ходит, нужно для профилактики пропить. Я видела, конечно, по телевизору рекламу, но там о лечении говорится, хотя в инструкции сказано и про профилактику. Решила узнать, девочки, может кто у нас принимал его, есть резон его пить, нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:27    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Некоторые продвинутые врачи, работающие не по предписаниям Минздрава, а по большей части зарубежному опыту, считают данное лекарство - лекарством с недоказанной эффективностью.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

А для профилактики советуют здоровый образ жизни, физ. упражнения, закаливание, полноценное питание и при "эпидемиях" - увлажнение слизистой носа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:10    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

Вот это выражение слышала не раз, это с того сайта, что вы ссылочку выложили, но я с ним полностью не согласна. Я не лечила тут недавно простуду, думала - и так пройдет. К тому же работы много, некогда даже с детьми погулять, в общем, результат можно сказать, плачевный, сейчас лечу не только простуду, но еще и сердце, плюс пью успокоительное.
Вот по поводу побочных действий там еще написано, на этом сайте, но в инструкции по кагоцелу только аллергическая реакция, больше ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:32    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

algoritmos, ну что вы так неграмотно
algoritmos писал(а):
по большей части зарубежному опыту
smile У части населения присутствует стойкая аллергия на слово "зарубежный"
РМС основывается на принципах доказательной медицины
Цитата:
"Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах больных "
(взято из Вики)

Мамулечка-красотулечка, так человек и пишет
algoritmos писал(а):
советуют здоровый образ жизни, физ. упражнения, закаливание, полноценное питание
,а не работы по горло "некогда даже с детьми погулять"...
Когда вместо того, чтобы погулять, подышать свежим воздухом, очистить легкие от накопившейся там пыли, слизи больной сидит за компьютером - вот вам и осложнения.
Я предпочитаю не играть в игры с иммунитетом. Последствия неизвестны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:35    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Цитата:
В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.
Я не лечила тут недавно простуду, думала - и так пройдет. К тому же работы много, некогда даже с детьми погулять, в общем, результат можно сказать, плачевный, сейчас лечу не только простуду, но еще и сердце, плюс пью успокоительное.

ОРВИ и простуда - абсолютно разные вещи если что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:41    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

так вот отож, и кто ж его разберет, где простуда, где орви, а где и грипп, без специального образования вряд ли и отличишь, иной раз и врачи-то ставят неверный диагнозsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:50    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Не пришлось мне Кагоцел для профилактики давать, дочка вчера старшая аж разревелась, горло разболелось, плюс температура, куда бежать. уже под ночь дело, аптека в нашем захолустье только до 5 вечера. Горло Малавитом полоскать бегом, он у меня всегда в аптечке есть, ну и Кагоцел по инструкции. Сегодня хоть не ревет, да и температуры такой высокой нет, Слава Богу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:13    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Мне помогает "Кагоце*л". Но, если допустим пропила его, а через 1,5 месяца снова заболела, то уже покупаю другое противовирусное, иначе уже не поможет. Нежелательно пить противовирусные одни и те же с интервалом меньше 3-х месяцев, эффективность снижается. Лучше конечно самому иммунитету бороться с болячками, но когда у тебя такая интенсивная работа: грузы, разборы, раздачи, болеть совсем некогда, вот и прибегаешь к читерским способам! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик 83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1296
Откуда: Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:37    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Пили Кагоцел и взрослые и дети - никому особо не помог. Лучше уж народными средствами лечиться чем плацебо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 18:35    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Кагоцелом детей лечу, эффект виден, для профилактики тоже иногдадаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 22:14    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

zyance писал(а):
Кагоцелом детей лечу, эффект виден, для профилактики тоже иногда даю

Как любой препарат, одним помогает другим нет. Я Сама не лечусь, но от многих провизоров слышала, что помогает.
Кагоцел-Индуктор синтеза интерферона. (Согласно состава и описания должен помогать)
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 2:02    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Златик писал(а):

Как любой препарат, одним помогает другим нет. Я Сама не лечусь, но от многих провизоров слышала, что помогает.
Кагоцел-Индуктор синтеза интерферона. (Согласно состава и описания должен помогать)
daisy

конечно, кому-то помогает, кому-то нет, еще очень важно его в самом начале болезни пить, дня с третьего уже бесполезно. Дозировка не удобная для взрослых, надо сразу несколько пачек покупать, что бы на курс хватило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isteria
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 0:26    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

А мне больше гропринозин нравится. Если вовремя начать им орз лечить, то за два дня проходят все симптомы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oka-ok
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:19    Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Как ни странно, мне до сих пор помогает римантадин - главное, начало болезни не проморгать. А цена какая хорошая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:20    Re: Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел? Ответить с цитатой

Раньше мне казалось, что кагоцел реально помогает. А потом в какой-то момент эффект оказался нулевой - как мертвому припарки... Выпила две полных упаковки, болезнь даже не думала отступать!
С тех пор я его не беру. Уж лучше (да и дешевле) пополоскать горло хлоргексидином при начинающемся першении, а в носу брызнуть диоксидином при появлении насморка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543