Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

      Поделиться:
Автор Сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:25    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Nastya
Мы ремонтировали цифромыльницу в сервисном центре "Видео-Плюс"
Ирт.Набережная, 9 Тел.31-06-64
Сделали за 1день и 700 руб. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:06    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

SEME4KA
Такую модель я сама в руках не держала, но судя по ее описанию в инете -камера хорошая.
7 мегапикс. - значит есть возможность делать четкие большие снимки,
Объектив 6,3-18,9 мм В эквиваленте полн. матрицы это 38-114 мм- универсальный, можно снимать все - от пейзажа до портрета
Светосила 3,1-5,9 - не слишком много но и немало. Снимайте на улице, в хорошо освещенном помещении, если пользуетесь встроенной вспышкой в помещении-прикрывайте ее тонкой салфеткой -не будет "плоского лица"
Уровень ISO - от 64 до 1600. Если вручную меняется- чем темнее вокруг -тем больше д.б. значение.
Да, это не зеркалка! Да, не снимает в RAW. Нет ручного режима установки выдержки и диафрагмы. Так используйте специальные режимы. Изучите инструкцию. Выжмите из своей камеры все!
Портрет - дает красиво размытый фон (открытая диафрагма)
Пейзаж - резкость всех объектов (диафрагма наоборот прикрыта)
Спорт - замораживает движение (короткая выдержка)
Ночная съемка - за счет длинной выдержки картинка получается светлее, но нужна опора, штатив. В ночном режиме можно снимать движующиеся автомобили, карусели, салют - красиво размываются огоньки.
Используйте разные режимы баланса белого. Пробуйте!
Успехов вам!

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:08    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

myr3ilka
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:29    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,сколько стоит нормальный фотоаппарат. Не цифровая мыльница,а порядочный и не сильно чтоб дорого. Так бывает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:38    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Смотря что вы считаете недорогим.....Карпуша
oops

примерно 25т.р. точно нужно......плюс, минус пять...... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:27    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Карпуша
Я до своей зеркалки Nikon раньше пользовалась Sony,стоил он года 3 назад 13000. Хороший фотоаппарат,шумов мало,режимы всякие и ручная настройка. Можно такой посмотреть вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:05    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно подешевле заказать дисплей для Olympus 510. Заменить сами можем, а в ремонтных еще и за это 700-800 руб берут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 15:04    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Наконец-то появилась возможность выбрать зеркалку!!! hurrah А вот какую не знаю, с каким объективом? Чтобы через скорое время не захотелось бы чего-то большего. Сейчас обычный никон. Вот думаю или Никон или Кэнон все-таки. В пределах 30 т.р. Может,кто что посоветует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 13:43    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Я довольна своим Nikon D5000.Снимаю свадьбы, выпускные,детей в д/с.
Объектив к нему присматриваю,т.к. kit- объектив не удовлетворяет моим запросам. .Вспышку внешнюю недавно взяла. Можно и встроенной пользоваться,это смотря по вашим желаниям.
Посмотрите в интернете характеристики разных фотоаппаратов,их рейтинг.
а какой Nikon сейчас?
обращайте внимание на Матрицу,а точнее ее размеры. На пиксели конечно.
А насчет Nikon или Canon...не подскажу,надо попользоваться и тем, и тем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:52    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

МамочкаЯна
в пределах 30 и тушку и объектив? маловато, мне кажется... хотя наверное можно что-то подобрать...
у меня Сanon 60d не знаю почему на нем остановились... большего хочется, но тут теперь жаления в объективах, вспышках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:27    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

30 это потолок. Итак цифра огромная.
Сейчас у меня Nikon Coolpix L5, покупали 4 года назад за 10 т.р. – так неплохой конечно, много настроек можно выбирать (если в них соображаешь!) Хочется красивых портретов, с размытием фона. Хороших результатов в условиях плохой освещенности .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:09    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

МамочкаЯна
в эту сумму можно уложиться для качественной съемки.Снимает не фотоаппарат,а фотограф Wink
тут главное ОПЫТ! так что покупайте и снимайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЯна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:05    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Славянка писал(а):
Снимает не фотоаппарат,а фотограф Wink

Вот-вот,слышала это неоднократно. Согласна. Но все же, что выбрать?!...Наверное надо съездить в магазин,посмотреть хоть на них, потрогать. Я даже не представляю,как это смотреть "в окошечко", а не на дисплей. Деревня... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:04    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

это привычка,пару дней и привыкните. в интернете обязательно посмотрите обзор. В Яндексе на Маркете выбираете ценовую категорию и смотрите модели ф/а. сравниваете характеристики и покупаете эту модель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:16    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
МамочкаЯна
в пределах 30 и тушку и объектив? маловато, мне кажется... хотя наверное можно что-то подобрать...
у меня Сanon 60d не знаю почему на нем остановились... большего хочется, но тут теперь жаления в объективах, вспышках...


Хочешь раззорить друга - подари ему жигули или фотоаппарат hysterical

Цитата:
Я даже не представляю,как это смотреть "в окошечко", а не на дисплей

Потом вообще забудете, что снимать можно как-то по-другому Wink особенно выручает видоискатель в солнечную погоду, когда на дисплее вообще ничего не видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543