Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

санаторий "Рассвет"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

санаторий "Рассвет"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 22:48    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
питание очень каллорийное, аккуратней с ним

там кстати в меню калорийность всех блюд указана. я иногда заглядывала в этот столбик oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 23:08    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Нина
да я тоже заглядывала-иначе бы все....лежать мне потом в стационаре-вес скидывать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:46    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Сходила в пт на явку, отругали меня за то что муж до сих пор кровь не сдал на анализы (не хочет shock ) и за то что я флюры всех родственников не принесла. К концу осмотра я осмелилась спросить про санаторий для беременных, мне сказали, что нужно чтобы у меня не было никаких угроз, указали мне на мое бывшее предлежание от которого кстати осталась низкая плацентация, дали направление на узи почти через 3 недели и сказали, что по результатам УЗИ, если не будет никаких угроз положат мня в роддом и потом отправят в санаторий, поставили в левом углу моей мед.карточки 2 маленьких буквы с/к красной ручкой о попрощались со мной. Так я и думала, что моя низкая плацентация все испортит. На последнем узи плацента от зева поднялась на 4 см а до этого был подъем всего на 3 милиметра. Буду надеятся, что через 3 недели она поднимется на 6 см, ведь если я не ошибаюсь 6 см от зева матки для расположения плаценты это уже граница нормы? Обидно мне так хочется уже отдохнуть от всего среди себе подобных пузиков и заняться и "беременными делами"sun . Но буду верить, что моя плацента будет подниматься все эти 3 недели, и врач про меня не забудет, и в санатории для меня место найдется.

Я еще не в санатории, но уже думаю про питание в немoops , а разве там не составляют специальное меню, например для беременяшек, у которых лишний вес, а то тут пишут, что там прям закармливают Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:49    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Анна m
специального питания при лишнем весе нет.
НО с 3-го дня пребывания можно выбирать себе меню на следующие дни и уже сама можешь регулировать свое питание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 13:10    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Анна m
специального питания при лишнем весе нет.
НО с 3-го дня пребывания можно выбирать себе меню на следующие дни и уже сама можешь регулировать свое питание.


Нина, ты сама попросила , чтобы тебе сделали определенное меню, что значит выбирать, как именно? Любопытно же oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:20    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
а разве там не составляют специальное меню, например для беременяшек, у которых лишний вес, а то тут пишут, что там прям закармливают

нет там питания специального, я в пожеланиях это написала при выписке smile первые три дня кормят стандартно, может 2 дня..потом выдают меню на ближайшие дни и ты сама отмечаешь что будешь кушать, каллорийность там указана блюд..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:32    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
Нина, ты сама попросила , чтобы тебе сделали определенное меню, что значит выбирать, как именно? Любопытно же

выдают меню. там 3 варианта блюд на завтрак , обед и ужин и из них нужно выбрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:09    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

девочки, у меня вот такой вопрос, если есть угроза и низкая плацента то в санаторий не возьмут да? я уже так настроилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:56    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Margarita1985 писал(а):
если есть угроза и низкая плацента то в санаторий не возьмут да?

может это и повлиять, узнайте лучше у врача, у нас девочка с низкой планцентацией была из жк..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:15    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Margarita1985 писал(а):
девочки, у меня вот такой вопрос, если есть угроза и низкая плацента то в санаторий не возьмут да? я уже так настроилась


Margarita, вот и у меня такой же диагноз - низкая плацентация, доктор сказал, что через 3 недели (это 22 неделя Б)посмотрим на УЗИ и если не будет никаких угроз , то отправим в санаторий. А что он имел вв виду под угрозами , я не знаю, что низкая плацентация - это угроза? Вобщем надо надеятся на лучшее в любом случае врачу всегда можно сказать, что нашу угрожающую Б лучше будет сохранять в санатории, ане на работе, по-моему, это верно, я так и буду говорить на следующей явке с результатами УЗИ, ну и , конечно, надеюсь, что моя плацента еще немного поднимется и даст врачу больше уверенности в моей благополучной Б и не наведет его на мысль об угрозах. А вобще ведь все врачи должны знать, что низкая плацента у 95% женщин к 30 неделям поднимается до нормы, так что я думаю наши гинекологи должны не строго относиться к беременяшкам с низкой плацентацией oops тем более, если из УЗИ В УЗИ наблюдается хороший подьем плаценты. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1757
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 16:00    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
Я еще не в санатории, но уже думаю про питание в немoops , а разве там не составляют специальное меню, например для беременяшек, у которых лишний вес, а то тут пишут, что там прям закармливают

А у меня дефицит массы тела, поэтому там я отъедаюсь. И очень рада такому ПИТАНИЮ oops
Так что кому что.... На всех не угодить. Но не обязательно же все есть, что тебе на тарелку положили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 7:27    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Анна m
мне просто кроме низкой плацентации ещё поставили на узи угрозу преждевременных, вот сейчас снимаю свой тонус, посмотрим что на узи через месяц скажут, а так хочется в санаторий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:26    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Margarita1985, я думаю, если ты как следует побережешься, перестанешь переживать, то у тебя пройдут все угрозы и плацента заметно поднимется, что даст основания твоему врачу рассмотреть вопрос о санатории, так что береги себе и чаще напоминай гине о своем желании попасть в санаторий, но только без эмоций, тебе сейчас волноваться не нужно. Я вот несмотря на свои угрозы и предлежания на позитиве и почему-то, почти уверена в том что меня направят в санаторий, а где ж еще нам свои угрозы лечить и отдыхать, и у тебя должен быть такой же настрой, вот увидишь все обернется в твою пользу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 13:16    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Margarita1985
с тонусом можно полежать с недельку в стационаре (снять угрозу), а потом в санаторий сразу, просто получит совместить лечение угрозы с предсанаторной госпитализацией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:39    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Казачка
я вот тоже думаю так сделать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

санаторий "Рассвет"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543