Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотоэпиляция

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Фотоэпиляция

      Поделиться:
Автор Сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 14:31    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Елена Крит писал(а):
а так воопще фото на лет 5.

Что вы этим хотели сказать? То есть прошла курс фотоэпиляции и все? 5 лет сиди спокойно и волосы расти не будут?
Такого не будет. Волосы все-равно будут расти, НО не в таком количестве, качестве и не с такой скоростью. НАВСЕГДА вообще ничего не бывает!
Поддерживающие сеансы фотоэпиляции все-равно придется делать. Не каждый месяц, конечно, возможно 1 раз в 3 месяца или даже реже. Все индивидуально.
Кристалик писал(а):
Последствия после фотоэпиляции: ожог кожи, пигментация, вообще нельзя проводить на загорелых и смуглых людях, так как остаются светлые пятна от вспышек

То что нельзя делать на загорелой коже-да, вас предупреждают перед сеансом, что нельзя загорать неделю до фотоэпиляции и неделю после. Про ожоги кожи вообще не правда! (если опытный мастер делает, выбрана правильно программа и вы не загорали неделю до сеанса) Про пигментацию тоже не правда! Аппарат, которым делается фотоэпиляция, имеет множество функций, одна из которых - коррекция пигментации кожи.
Кристалик писал(а):
Вы чего!!! Фотоэпиляция давно устарела!!! После нее много осложнений и ощущения ДАЛЕКО неприятные.

Вот это тоже абсолютная не правда! Процедура безболезненная, неприятные ощущения отсутствуют!
Елена Крит писал(а):
вспышек на все тело много, на бикини где то 8-10.

Для бикини 8-10 вспышек - это очень мало! Если на подмышки уходит 30-40 вспышек, то на бикини побольше. Около 50-ти где-то.
Достоверная информация о фотоэпиляции:
Секретный код :
Вы это еще не пробовали?
Фотоэпиляция – безболезненный способ удаления нежелательных волос, которому отдает предпочтение множество девушек. Эффект воздействия интенсивных световых вспышек достигается за счет способности меланина (темного пигмента, содержащегося в волосах) поглощать и проводить свет. Энергия светового импульса вызывает нагревание и разрушение луковицы волоса. Уже после первой процедуры удается удалить не меньше 50-ти% нежелательных волосков, и окончательно расправиться с ними через несколько сеансов.
Курс процедур фотоэпиляции может занять несколько месяцев (сеансы проводят с перерывом), к тому же они имеют сезонное ограничение. Поэтому осень - самое время начать курс процедур.
Во время проведения фотоэпиляции используется специальный охлаждающий гель и процедура становится более комфортной, исключается риск получения ожогов.
Гладкость кожи – не единственная проблема, которую можно решить с помощью аппарата фотоэпиляции, также акне, неровный цвет кожи, мелкие морщинки, венозные «звездочки» или надоевшие татуировки – при помощи аппарата специалисты помогут вам справиться с этими сложными косметическими задачами, чтобы вы смогли встретить новый сезон с улыбкой!
В СВЯЗИ С НАЛИЧИЕМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ
Воздействие фотоэпиляции
-Быстрота исполнения: процедура происходит быстро, в течение 10-15 минут!
-Безболезненность фотоэпиляции!
-Полная безопасность процедуры. Воздействие обычного света, близко по структуре солнечному, без вредной ультрафиолетовой составляющей части спектра!
-Не требует повторения чаще, чем один раз в месяц, а это явная экономия!
-Подходит для чувствительных зон (лицо, бикини)!
-После процедуры волосы не врастают под кожу!
-Воздействие светового импульса на кожу «запускает» процессы регенерации и омоложения кожи, стимулируя выработку эластина и коллагена!

Я эффект фотоэпиляции изучила на своем опыте и знаю, что это такое. Мне не лень было "залезть" в интернет и почитать,прежде чем пойти первый раз.
Девочки, желаю всем гладкой, шелковистой кожи, без лишних волосков! sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:10    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

ХОМА
я имела ввиду за один сеанс на бикини где то 8-10 вспышек. прикладывают прибор smile и щелк один раз, затем второй.

Я в инете тоже полазила, почитала информацию, но хочется почитать, послушать отзывы именно тех кто в Омске делал.

А вы кстати в каком салоне делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:30    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Елена Крит
Если Вы делаете глубокое бикини, то у Вас никак не может уходить 8-10 вспышек!!! Это минимум 50! Вот данные из интернета.

Сейчас я живу не в Омске. Когда жила там, делала в салоне "Ш*е*л*к"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:31    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Елена Крит писал(а):
прикладывают прибор и щелк один раз, затем второй.

Делая фотоэпиляцию не первый год, я знаю что такой вспышка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapka



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:45    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Хорошая тема - тоже хотела поделиться впечатлениями. Сначала мне казалось, что эффект будет настолько чудесным, но сейчас я уже так не считаю, хотя, несомненно, стало лучше. Подмышки я делаю с июля - то есть раз 8 точно сделала. Букини рас 6, ноги - 4. Сначала делала в Амазонке, потом в Шелке. В этот месяце не делала, но хочу попробовать в Натали. Эффект какой у меня - подмышки так до конца и не прошли, все равно есть участки где совсем ничего нет, но есть и особо живучие. С бикини такая же ситуация, сверху немного убралось, а дальше ничего не выпадает -) На ногах эффекта как такого я не заметила. Там вообще у меня все странно, бритвой не пользовалась до этого года 3, люблю эпилятор - поэтому и волоски очень тонкие и бледные, думала, что их-то уж точно фотоэпиляция убьет сразу - но нет.
Пока могу только какой вывод сделать - или фон у меня такой гормональный, или волос сам, или аппарат слабый. Но я верю в этот способ, тем более по цене он такой же как и воск, лучше уж пробовать то, что дает гарантии хоть какого-то исчезновения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:49    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Lapka
Если делаете фотоэпиляцию, то эпилятором нельзя удалять волосы между процедурами! Только брить, чтобы луковицу волоса не повреждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapka



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:31    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

вот на счет этого не уверена, так как оба косметолога мне говорили, что это вообще не принципиально, воском, бритвой, эпилятором, потому что для последующих сессий вообще волосы не нужны, только следы от луковиц, чтобы они новые не формировались. Вот я и пользуюсь -) Вообще теперь в третий салон собираюсь - может там и по-другому скажут. Я могу только судить по эффекту - ноги и подмышки я делаю эпилятором, бикини - бритвой, однозначно эффект лучше фото+эпилятор, чем бритва+фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena_70
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Омск, Октябрьский АО, р-н стадиона Красная звезда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:01    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
Елена Крит писал(а):
а так воопще фото на лет 5.

Что вы этим хотели сказать? То есть прошла курс фотоэпиляции и все? 5 лет сиди спокойно и волосы расти не будут?
Такого не будет. Волосы все-равно будут расти, НО не в таком количестве, качестве и не с такой скоростью. НАВСЕГДА вообще ничего не бывает!
Поддерживающие сеансы фотоэпиляции все-равно придется делать. Не каждый месяц, конечно, возможно 1 раз в 3 месяца или даже реже. Все индивидуально.
Кристалик писал(а):
Последствия после фотоэпиляции: ожог кожи, пигментация, вообще нельзя проводить на загорелых и смуглых людях, так как остаются светлые пятна от вспышек

То что нельзя делать на загорелой коже-да, вас предупреждают перед сеансом, что нельзя загорать неделю до фотоэпиляции и неделю после. Про ожоги кожи вообще не правда! (если опытный мастер делает, выбрана правильно программа и вы не загорали неделю до сеанса) Про пигментацию тоже не правда! Аппарат, которым делается фотоэпиляция, имеет множество функций, одна из которых - коррекция пигментации кожи.
Кристалик писал(а):
Вы чего!!! Фотоэпиляция давно устарела!!! После нее много осложнений и ощущения ДАЛЕКО неприятные.

Вот это тоже абсолютная не правда! Процедура безболезненная, неприятные ощущения отсутствуют!
Елена Крит писал(а):
вспышек на все тело много, на бикини где то 8-10.

Для бикини 8-10 вспышек - это очень мало! Если на подмышки уходит 30-40 вспышек, то на бикини побольше. Около 50-ти где-то.
Я эффект фотоэпиляции изучила на своем опыте и знаю, что это такое. Мне не лень было "залезть" в интернет и почитать,прежде чем пойти первый раз.
Девочки, желаю всем гладкой, шелковистой кожи, без лишних волосков! sun daisy

полностью согласна, знаю не по наслышке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena_70
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Омск, Октябрьский АО, р-н стадиона Красная звезда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:08    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Хорошая тема - тоже хотела поделиться впечатлениями. Сначала мне казалось, что эффект будет настолько чудесным, но сейчас я уже так не считаю, хотя, несомненно, стало лучше. Подмышки я делаю с июля - то есть раз 8 точно сделала. Букини рас 6, ноги - 4. Сначала делала в Амазонке, потом в Шелке. В этот месяце не делала, но хочу попробовать в Натали. Эффект какой у меня - подмышки так до конца и не прошли, все равно есть участки где совсем ничего нет, но есть и особо живучие. С бикини такая же ситуация, сверху немного убралось, а дальше ничего не выпадает -) На ногах эффекта как такого я не заметила. Там вообще у меня все странно, бритвой не пользовалась до этого года 3, люблю эпилятор - поэтому и волоски очень тонкие и бледные, думала, что их-то уж точно фотоэпиляция убьет сразу - но нет.
Пока могу только какой вывод сделать - или фон у меня такой гормональный, или волос сам, или аппарат слабый. Но я верю в этот способ, тем более по цене он такой же как и воск, лучше уж пробовать то, что дает гарантии хоть какого-то исчезновения.

Для того, чтобы с помощью фотоэпиляции избавиться от волос, надо запастись трпением, 4-6 раз - мало, а если волосы светлые и тонкие, то скорее всего процесс будет более длительным, потому что для фото имеет большое значение насколько пигментированы волосы, также большое значение имеет гормональный фон. Это Вам сразу должны были объяснить пр первой встрече По поводу салона - и в Натали, и в в Шелке раньше были нормальные специалисты, и аппараты были одинаковые, возможно что и изменилось сейчас, про ныншний год говорить не осмелюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena_70
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Омск, Октябрьский АО, р-н стадиона Красная звезда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:13    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Кстати, о способе удаления волос между процедурами - действительно, это не принципиально, главное, чтобы к моменту проведения длина волоса была не менее 1 мм, но не более 2 мм, иногда достаточно, чтобы за день до процедуры побрить волосы по росту волос(но это индивидуально, потому что у кого как отрастают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:20    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
оба косметолога мне говорили, что это вообще не принципиально, воском, бритвой, эпилятором, потому что для последующих сессий вообще волосы не нужны, только следы от луковиц,

Значит Ваши косметологи НЕ компетентны в своем вопросе.
Во-первых, фотоэпиляция действует именно на волос.
Секретный код :
Фотоэпиляция основывается на поглощении энергии света пигментом волоса (меланином), который сосредоточен в стержне и луковице волоса (фолликуле).   Волосяной фолликул разрушается в результате теплового воздействия, которое производит свет, поглощенный меланином волоса.

Иначе как еще свето-тепловая волна попадет в луковицу волоса?
Во-вторых,
Цитата:
УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ ФОТОЭПИЛЯЦИИ
В течение 3-х дней на зоны фотоэпиляции необходимо наносить аэрозоль или крем «Пантенол». Обработка кожи Пантенолом проводится утром и вечером.

Следует ограничить применение косметики, в составе которой есть раздражающие вещества (спирт, скраб и т.п.)

В течение первых 3-х дней ограничить водные процедуры (баня, сауна, бассейн), для умывания, душа использовать умеренно тёплую воду

Перед выходом на улицу на зону процедуры наносить солнцезащитный крем с SPF не ниже 30 (в течение 2-х недель после процедуры)

Между процедурами не рекомендуется пользоваться виброэпилятором, удалять волосы пинцетом, воском ли депиляционными кремами.

Нельзя загорать в течение 2-х недель после фотоэпиляции

Больше не буду спорить. Я уж в этом вопросе много чего знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:04    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

после фото воском и эпилятором нельзя!!!!!!! только бритвой!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:13    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Lapka
для сеанса фото длина волоса должна быть 1-2 мм над кожей!!!!! это обязательно!!!
lena_70
согласна от гормонального фона зависит эффект фото. мне сразу сказали что если после трех процедур результата никакого то надо идти гормональный фон восстанавливать.

ХОМА
согласна с рекомендациями мне именно это и говорила косметолог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:54    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Девочки в на*та*ли подняли цены, акции все тело за 2700 нет cry
Записалась в салон бьюти рум (возле цирка) у них 1800 р все тело.
Кто там был? как впечатления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 14:03    Re: Фотоэпиляция Ответить с цитатой

Я у первой делала, попадала под акцию))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Фотоэпиляция

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543