Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Питер и его окрестности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

      Поделиться:
Автор Сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 20:16    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
Nadezhda писал(а):
Мама в кубе
чего ж вы в омске до сих пор??? Я бы уже давно переехала
брат с девушкой снимают комнату в коммуналке на сенной, а у меня трое мелких и работа тут в омске, кто там будет меня кормить))))?
блин, с натальиного ника написала ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 21:44    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Про Петергоф согласна,гуляй себе и гуляй ,но ,например в Пушкино мне понравилось именно с экскурсией,привезли,без очереди Екатерининский дворец,затем царско-сельский лицей и пара часов в пушкинском парке на прогулку...А вот в Эрмитаже мне,например не надо экскурсовода,а вот первый раз нужен был,я ему сама вопросы задавала...

Да ,квадрат Малевича в Эрмитаже на третьем этаже .а то многим любопытно,но доходят не все... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 21:55    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

swetlana INOGDA
В эрмитаж, по хорошему, вообще несколько заходов нужно. И если уж говорить про музеи, то тогда уж в такой короткий срок сходить надо в Русский музей. И поменьше он и русскому человеку попонятнее. Один зал с картинами Брюлова и Айвазовского чего стоит. Там все по полчаса медитируют. А Шишкин daisy sun Я мужа специально Шишкина потащила смотреть, ему он очень нравится и упс..Все картины уехали на выдвижную вытсавку cry Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 22:29    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Просто Эрмитаж ,для более старшего поколения довольно интересен. Всё- таки царская семья жила.Например, в учебниках истории многие помнят репродукцию картины об аресте временного правительства.И удивляет то,что на самом деле зал заседаний довольно небольшой по сравнению с изображением на полотне. В Эрмитаже представлено много популярных что-ли работ,знакомых обывателю по календарям,репродукциям в школьных учебниках,пакетиках,этикетках. Ну и Русский музей ,ясно ,хорош!"Последний день Помпеи" Брюллова -там.
В Омске, в галерее Врубеля было " много" (для Омска) Айвазовского. Куда делся?( парочка картин из Омского Айвазовского в Русском музее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenya09
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 1652
Откуда: мкр-н Полет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:34    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 19:23    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

swetlana INOGDA
а у нас из омска все куда- то девается....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:30    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Собираю группу с руководителем в СПб на осенние каникулы. Задавайте вопросы в личку, всем отвечу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 13:10    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

А мы на новогодние праздники поедем. вот уже отель забронировали, причем так выгодно- оказывается если почаще заходиь на букинг или озон тревл, то там появляются умные предложения, вот так забронировали классный отель на васильевском острове, но как там будет, потом расскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 14:00    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Ванилькина радость
и подробный отчет с Вас и много много фото новогоднего Питера!!!!!!!!!!!!! hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:51    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Ванилькина радость
и подробный отчет с Вас и много много фото новогоднего Питера!!!!!!!!!!!!! hurrah sun


Договорились))Только он будет посленовогодним))Мы в ночь на новый год туда точно не успеваем, поэтому сняли гостиницу со 2 числа. Но я думаю, что город еще будет помнить о недавнем празднике))Вот сейчас с мужем контры по поводу питера. ему видите ли хочется в домик с камином, лучше чтобы где-то далеко в карелии. Знал бы он сколько такие домики стоят))Тем более что мы не компанией едем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 22:26    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Ванилькина радость
если не секрет как называется отель ваш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 234
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:35    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мы три январских дня провели в Питере...
Собрались-стихийно:самолет-Омск-Москва-Питер---Ну,много время между рейсами...Хотя, плюс, что родственников в Москве повидали и по центру новогоднему погуляли...
В Питер ночью прилетели...Такси-дорогое, праздничный тариф...
В забронированном ХОСТЕЛе -не оказалось места на нужное нам время...
Нас отправили в другой, переночевать smile
Оказался-------------в центре, на Васильевском острове, хоть и в питерской отремонтированной коммуналке------но с завтраком, душем и от метро в 5-ти минутах ходьбы...И не стали в забронированный переезжать...Пешком за три дня весь центр "прогуляли":И Невский проспект, и крепость Петропавловскую с ее Собором, И в Казанском побывали, и в Спаса-на -Крови зашли,Ксению ПетербурЖскую навестили...И с друзьями успели встретиться... smile
А,в Рождество-------вообще, в трех столицах были... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viovola



Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:01    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

В этом году побывала в Выборге! Прекраснейший, старый и так по-европейски милый город! :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 0:55    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Лечу в понедельник в Питер на 3 дня по работе, впервые и одна. Вернее брат мой за компанию к друзьям уже туда улетел, возвращаться будем вместе. 2 дня у меня там обучение точно, третий под вопросом , надеюсь будет этот день свободен , чтоб сделать нкбольшую пробежку по городу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 23:24    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста. Жутко хочу в Питер - обожаю его. Последний раз там была еще до дочки (лет 12 назад). В это лето хочу на белые ночи с доней съездить (11 лет). Не рано? И как лучше ехать? Организованно или самой? Боюсь очередей в музеи - неохота стоять. И еще. Можно ли по интернету забронировать билеты в Мариинку? И вообще - если брать тур - то в Омске какие фирмы это предоставляют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543