Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Питер и его окрестности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 16:18    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Я одна буду, детей 8, старшему 15, почти 16, младшей полтора годика)


В марте там только по музеям ходить, на улице сыро и промозгло, долго не погуляешь. Вы уверены, что детям это будет интересно? Если да, то проблем не будет, если они обошли все омские музеи с горящими глазами, вам с Питере самое оно.
Первая же ссылка выдаёт кучу музеев для всех возрастов.
http://www.peterburg.biz/museums.html


Прочитала, что думаете перенести на лето. Перенесите, будет дороже по цене, но оно того стоит, уж точно не пожалеете. Летом там можно просто по улицам гулять, как будто в другом мире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 16:36    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Однозначно ехать надо летом, в начале июня, чтобы не сильно жарко. И хорошо было бы найти еще одного сопровождающего взрослого, хотя старшие вполне могут эту роль на себя взять) И перед поездкой надо составить план маршрута, куда пойдете, что там посмотрите. Для многодетных много льгот в Питере, так что удостоверение надо взять обязательно. Я тоже заинтересовалась Поездкой в Питер, но позже, через пару лет. Но активно интересуюсь уже сейчас)) Вот какая интересная информация попалась, про экскурсии для маленьких http://daria-nelidova.ru. На мой взгляд это очень интересно и информативно, сама так подготовиться не сможешь. А дети они восприимчивы и многое, из того, что они узнают из этой поездки запомнится им надолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 17:42    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, а почему летом дороже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 18:59    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Может из-за наплыва отдыхающих, сезон... Хотя такие города, не курортные, они внесезонные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:16    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Афина, может из-за цены ж/д билетов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:55    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Да всё вместе, сезон, наплыв отдыхающих и поступающих в ВУЗы, билеты. Мы были там в мае, ради интереса спросили про лето, нам сказали жильё дорожает минимум в два раза. Для лета я бы, наверное, выбрала август. В июне белые ночи, в июле поступающие, а в августе этого уже нет.
В мае у нас без дождя были 2-3 дня из 17, что мы там были. Даже зонтик сломался от открываний-закрываний по несколько раз на дню. что в марте не знаю, но можно предположить, что с неба сыпется вода во всех видах.
Не знаю, как дети автора, но в музеях полно детей, которым откровенно это неинтересно. Экскурсовод рассказывает, а они хихикают о своём, некоторые шушукаются, некоторые разговаривают в голос, только другим мешают и толпу создают.
Хотя старшим мальчикам наверняка будут интересны музеи военной техники. Мне самой очень понравился военно-морской музей, хоть я и девочка. А эрмитаж, картины, дворцы, церкви, это скорее для взрослых за редким исключением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:26    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мне кажется, если набирать небольшие группы для экскурсий и построить рассказ таким образом, чтобы это было любопытно, захватывающе. И не пытаться выдать всю информацию об объекте, а дать именно ключевые, яркие, сочные моменты, тогда детворе будет интересно. Экскурсия - игра, вот такой формат детям нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:05    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Мне кажется, если набирать небольшие группы для экскурсий и построить рассказ таким образом, чтобы это было любопытно, захватывающе. И не пытаться выдать всю информацию об объекте, а дать именно ключевые, яркие, сочные моменты, тогда детворе будет интересно. Экскурсия - игра, вот такой формат детям нравится.

Я как-то слабо такой вариант представляю. А что будут делать другие дети в незнакомом городе, пока одна из небольших групп с мамой в музей пойдёт? Младшего ребенка на взрослых экспозициях на долго заинтересовать вообще трудно, запретить трогать экспонаты и бегать - это противоестественно для малышей. В Питере "наустанавливали" лучей лазерных, пересекаешь луч, пытаясь приблизиться к чему-то интересному, срабатывает сигнализация, ребенок и напугаться может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 14:50    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мы были с почти двухлетней старшей в Питере. Получились в основном уличные экскурсии. smile В Петергоф на целый день ездили на маршрутке)) Вот там нагулялись-насмотрелись, конечно с коляской - все были довольны! В первой половине августа были.
Теперь уже хочу всех свозить, но пока с трудом представляю чем можно заинтересовать пятилетку oops Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 16:41    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Может игры-квесты? Это сейчас модно и интересно. А если квест "завязан" на каких-то музейных, архитектурных и исторических моментах, то это времяпрепровождение с пользой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 18:12    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка

Сходите обязательно в Кидбург.

Секретный код :
http://kidburg.ru
Запланируйте не меньше 4 часов там провести, просто не получится иначе )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 17:00    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Спасибо огромное за такой ответ развернутый. Что-то я уже подумываю, а не перенести ли на лето - поговорю со старшими еще). Просто летом мы планируем все же снова в Сочи - в прошлом году мы таким же составом там были. Дети у меня послушные, как мне все говорят - с такими детьми ездить можно)

на лето однозначно, очень красиво в конце августа, когда уже деревья в парках начинают желтеть smile. Я ездила в командировку август-сентябрь, впечатления очень положительные, влюбилась в Питер раз и навсегда. Кстати, по удостоверению многодетной мамы вход во все музеи либо бесплатный, либо с хорошей. скидкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:48    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Детям до 10 лет там делать нечего, во все крупные музеи километровые очереди, ждать на улице. Да и в самих музеях особо негде присесть, особенно в Кунцкамере. В туалеты тоже очереди. Я была там в январе 2016, с детьми 12- 13 лет, они очень уставали, при том, что мы были группой от тур компании и нас довозили везде на автобусах. Детям очень понравились океанариум, Зоологический музей, кунцкамера, музей Пушкина на Мойке 12, исторические музеи, на мой взгляд, их не очень впечатлили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:05    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

фиалка55
Ну это Вы по своим детям судите.. Я в Питер впервые приехала с мамой в 4,5 года. И это была самая запоминающаяся поездка. Меня водили и в эрмитаж и в исаакий и в летний дворец и еще много куда... и мне не было скучно. Просто во дворцах надо ходить не по парадным залам, а по жилым помещениям, в них, как правило, отдельные экскурсии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31642

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 21:10    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Девочки смотрю темка не обновлялась давно. Напишите кто ездил в Питер в 2015 году. Интересует вся свежая информация. Заранее благодарю. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543