Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Усыновление

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Усыновление

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:48    Re: Усыновление Ответить с цитатой

У меня мама работает в Специализированном доме ребенка. Она рассказывает как детей усыновляют. Чаще всего усыновляют иностранцы, причем очень больных деток. А вот тут такой маразм был. Не дали опеку над ребенком родным дедушке и бабушке, потому что они на пенсии. Зато дали усыновить ребенка цыганам. Речь идет о разных детях.

Я не знаю, смогла бы я. Опеку, наверное да.

Как же детки меняются. Аж прослезилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:58    Re: Усыновление Ответить с цитатой

universman писал(а):
Ой! Покажите мне эту очередь!
У нас уже все детдома закрыты? Усыновлять больше некого?
Что-то мне кажется, что в очередях люди обычно стоят за дефицитом. В данном случае, скорее всего, хотят подобрать "подходящего" ребёнка. Такого, который подходит по каким-то параметрам ...



А вы усыновляли ребенка?
Тогда не вам судить об этом...Немного коробят ваши выражения..ИМХО- УЖЕ ХОРОШО, ЧТО ЛЮДИ ВООБЩЕ РЕШАЮТСЯ НА УСЫНОВЛЕНИЯ
Знакомые хотели усыновить новорожденного, и, действительно, была очередь. Они усыновили в Новосибирске.


Последний раз редактировалось: ALTER EGO (Чт Мар 11, 2010 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:52    Re: Усыновление Ответить с цитатой

ALTER писал(а):
ОЙ!А вы усыновляли ребенка?
Тогда не вам судить об этом...
Знакомые хотели усыновить новорожденного, и, действительно, была очередь. Они усыновили в Новосибирске.

Насколько я наслышана из нескольких примеров, так называемая "очередь" (не очень приятное в данной теме слово...) именно на новорожденных. Чаше всего люди хотят именно срождения растить ка кродного, и стоят в очереди, ждут когда родятся новые отказники. shock shock shock shock Чем старше ребенок, тем короче "очередь".... oops oops oops

А еще необходимо иметь достаточную з/п и жил. площадь. Иногда получается что семьям, которые со своим мат. положением прекрасно растят родных детей, могут не разрешить усыновление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:08    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):

А еще необходимо иметь достаточную з/п и жил. площадь


Вот этого не слышала...могут не разрешить, если уже есть свои дети и небольшая зп? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:12    Re: Усыновление Ответить с цитатой

ALTER
no no Нет, я имела в виду, что планируя и взращивая родных детей, ты не обязан никому доказывать, что ты их способен прокормить и выучить. И совершенно не богатые люди могут при этом этих самых родных детей вырастить нормальными людьми и дать им нормальную жизнь. Все те же самые моменты в усыновлении усложнены тем, что будут проверять все - мат. состояние, жил. площадь, ваш статус и т.д. Вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:14    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Суповарка slow а... согласна sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:31    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Plakamoto
Миллион раз на эти фотки уже давно смотрю....Это не то, чтобы чудо-это правильное течение жизни.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 14:47    Re: Усыновление Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Колокольчик (Вс Мар 14, 2010 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 14:54    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Сталкивалась с ДД. "Очередь" на самом деле существует на маленьких и относительно здоровых детей, т.е. Еще в ДР они попадают в семьи. Поэтому в ДД находятся, в большинстве своем, дети не здоровые (с самыми разнообразными заболеваниями, очень много умственно отсталых). По поводу усыновления/опеки: из ДД редко усыновляют, в основном берут под опеку ... жители области. Как правило нескольких детей, и на каждого получают деньги (по тыщ 5) ... А уж как живется этим детям - вопрос! Теперь по теме. Усыновить ре даже в возрасте 2-4 лет - это огромный труд и в воспитательном и в психологическом смысле. И вероятно, придется столкнуться со многими проблемами. Говорить или нет ребенку, имхо, нужно смотреть по ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:17    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Вчера видела сюжет по тв центр (любят они такое показывать Sad ). Семья, бедствуют, трое детишек, бюрокр.заморочки-пособия получить не могут. Пришли "умные люди", вынесли приговор :детям плохо в семье. Изъять. А потом звучит фраза: сейчас создаются агентства по комммерческому усыновлению. Вот в контексте сюжета про эту семью, а ещё и создания органов "слежения" за обстановкой в семьях....В общем, бизнес. Перераспределение детей, как пешек. Где ж я живу....
Даже страшно представить, по каким схемам могут работать эти агентства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 8:36    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Девочки, я плакала cry Посмотрите обязательно. Если вы до этого не знали, что такое СЧАСТЬЕ, то - вот оно, самое настоящее!

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282


.......аж мурашки........ cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:06    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Колокольчик +1! недавно ( примерно в марте ) по ТВ гоняли сюжетик об усыновителях из Орловской , по-моему , области - там разорившиеся фермерские семьи из одной деревни взяли под опеку деток из ДД , первая из семей - аж 11 человек , остальные по их примеру - не намного меньше ( кто видел - поправьте ) ....
И показывают , как эти ребятишки ( подростки ) на ферме у родителей работают , родителям-де даже не нужен стал труд наемных работников ...А по-моему - это просто бесплатная рабсила , за которую государство опекунам еще и деньги выделяет .Так что пусть будут эти всякие комиссии по контролю за усыновлением или как их там ...
Хотя , конечно , еще вопрос - где детям лучше - в ДД или с усыновителями .
Весь материал этого репортажа был подан в назидательно- пафосной форме , меня так он просто возмутил !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:39    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Elle
Почему рабсила? Насколько я знаю в ДД дети тоже работают на садово-огородных участках, обеспечивают себя свежими овощами и фруктами. У кого есть возможность и живность выращивают. В деревнях в обычных семьях дети так же работают. Проблема в том чтобы опекуны не злоупотребляли, а больше в целях воспитания приобщали к труду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:44    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Elle
Знаете, я все детство на огороде провела, и за живность ухаживала, а зимой снег возили с сестрой, лет с 3-4 точно. А поиграть на улице - это была награда за работу. И чаще всего, когда все толпой на улице играли, мы еще что-нибудь делали. Так и выросли. Не знаю, может это и не супер, но не так уж плохо, как вам представляется.
Зато у меня теперь нет жесткой необходимости себе отдых устраивать, упаду, ноги вытяну - кайффффф... И, заметьте, я была самым что ни на есть родным ребенком. Просто это деревенская философия:"Кто не работает, тот не ест". И не потому что не дадут, а потому что нечего будет, если не упашешься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:30    Re: Усыновление Ответить с цитатой

SevNatalia,
Bell, меня просто впечатлили масштабы деятельности тех фермеров-опекунов , ведь дети им даже наемных работников заменили shock
А против труда я ничего не имею , только всё хорошо в разумных пределах , да ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Усыновление

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543