Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский творожок

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский творожок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:25    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

У кого дети какой творожок любят? Покупной или делаете сами? Если сами, то поделитесь рецептом.
Андрей кушает только зерненый творог фирмы "Простоквашино" и то очень редко. Хочу попробовать сделать сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кнопочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 0:45    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Я дочке делала творожок сама (на водяной бане), до тех пор пока давали на молочной кухне кефир в бутылках.
Сейчас оба кушают творожок "Агуша" или даю любой обезжиренный творог- не думаю, что он сильно отличается по составу и качеству.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 16:25    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Кнопочка, а почему обезжиренный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:27    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Делаю сама: молоко и кефир 1/1 подогреваю на медленном огне...пока не отделится...и все...творожок мягкий smile даже блендером взбивать не надо smile мешаю с фруктовой пюрешкой и уплетаем за обе щеки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:52    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Мы един обезжиренный покупной, а потом стал вообще любой есть если не есть то сырнички делаем съедает за обе щеки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 17:04    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

мы кушаем творог "Молочная кухня" - очень нравится, особенно вперемешку с ацидолактом)))) а раньше мешала с фруктовым пюре)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 0:05    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

У меня дочь вообще творог не ест, никакой! Вы мне прямо глаза открыли - смешать с фруктовым пюре..а я не догадалась shock
Девочки, где вы были раньше? Всё завтра намешаю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 0:50    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Рецепт не мой, но мною пользованный:
Цитата:
На кружку молока 1/4 небольшого лимона или половина ампулы хлористого кальция. Молоко закипает вливаешь сок лимона или кальций. Молока сразу начинает сворачиваться, немного секунд 20 кипятишь, снимаешь с плиты, откидываешь на сито/дуршлаг. Как стечет, творог готов. Смешиваю в блендере с полбанки фруктового пюре или вилочкой.
Я делаю все в 2 раза больше, т.е. на поллитра молока и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:36    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

девочки сегодня с утра смотрела "НАШЕ ВСЕ", где говорили о молочных продуктах и о том, что до года нужно давать специальные детские продукты с меньшим содержанием белка. и если делать самим - делаем же из обычного молока... потому что нагрузка на организм большая и может сказаться... вот так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:16    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Надежда, я тоже смотрела... Только вот на детских творожках написано, что изготовлены они из нормализованного молока, т.е. тоже самое молоко, доводенное водой до определенного процента жирности. Получается, что делают из обычного магазинного молока?? Посмотрела количество белков/жиров/углеводов на молоке и творожке: в твороге больше жирность, белков одинаково, углеводов тоже больше....

А вообще, раньше не было никаких творожков, мама рассказывала, что в моем младенчестве папа бегал по утрам на мол.кухню за молоком и она сама делала творог, а когда не было - из магазинного молока (которое в бидончики разливали smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:28    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Оффтоп. Я мы, когда моя сестра родилась, вообще в Монголии жили. И каждый день приезжал молоковоз, к нему выстраивалась очередь с бидончиками за молоком. Выдавали по литру. Купишь и бегов в конец очереди. Когда подходила очередь тех, кто во второй раз в очереди, продавец спрашивал - все по 1 разу купили, ну ладно, то гда по второму пошли. hysterical За молоком ессно я ходила. Мне уже 8 лет было. Взрослая. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 14:34    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

понятно что многого раньше не было... у меня например гастрит (и у многих моих подруг) oops
я просто молочное покупаю смотрю, там же пишут рекомендованный возраст... просто белки и детский организм - это серьезная тема, не одномоментная...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 16:57    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Софье почему-то очень Агуша понравилась. Раньше активию предпочитала, а теперь Агуша на 1-м месте. Но мы уже "в возрасте" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:27    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

а мы вообще не едим творожок Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:30    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

творог и мы не кушаем. едим только творожки, которые я за творог и не считаю, всякие Растишки, Даниссимо, изредко Агушу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский творожок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543