Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский творожок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский творожок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:26    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

я тоже сама делаю творожок.. в молоко добавляю сок лимона.. потом блендером еще измельчаю и маленько сыворотки добавляю, чтоб не сильно сухо было))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:25    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Витающая в облаках
а лимон зачем? я ничего цитрусового просто сама не ем, да и доче пока не даю


Последний раз редактировалось: Alekra (Вт Июл 27, 2010 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:16    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Alekra
лимонный сок добавляю,чтобы молоко скисло...знаю еще как-то кефир добавляют и сутки настаивают..еще лимонную кислоту..но сама не пробовала.. А цитрусовые тоже сама не ем и ребенку не даю..но думаю от малого количества (не больше столовой ложки сока на литр молока) нагретого до температуры кипения сока лимона реакции быть не должно..да и не было..но это имхо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:24    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

ой... я как-то совсем боюсь такие эксперименты проводить..

Разве можно так ребенку маленькому делать? Если делать самим творожок - то створаживать с хлоритсым кальцием - продают в аптеках, где его делают... Так делали наши мамы...

А вот скислять молоко всякой кислотой... не думаю, что это ребенку полезно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:06    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

а у меня мама просто нагревает молоко, я и сама раньше себе так творог делала - мне нравится. Хочу дождаться творожка с молочной кухни в 8 месяцев пообещали. А вы в каком возрасте начали творог давать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:16    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Alekra
творожок из молочной кухни - это та же агуша, которая продается в магазинах)
дают не всем... Далеко не всем... Нам не дают.. начала давать около 10 мес...
Покупаю агушу и тему... только эти два вида творожка разрешены официально с 6 мес в качестве детского питания... Другого нет творога...
Тема больше нравится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:20    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

sanflauas
По поводу Агуши,родственник на Вим Биль дане работает,он мне строго запретил давать Арише их творожок,если давать то только классический и не постоянно.вот так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:49    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

ТаньчиК
сколько давала - все было нормально, но я давать то начала с 10 мес..
Но тема всяко лучше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:49    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

sanflauas
ну они же на самой молочной кухне готовят творожок? мне ничего про его "связь с агушей" не говорили Sad - у меня родственники в ПК работают - не вруть))) Я агуши боюсь как огня - кашу их недавно свекровь принесла - я ее сразу выкинула - такое впечатление, что я ее газ водой Дюшес развела shock Да и беременная еще сдуру как то морс Агуша купила себе - химией несет ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:38    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Alekra
в поликлиниках молочной кухней называют творожок агуша и простоквашу.. не помню, как называется..

Молочных кухонь, где делаются творожки в омске нет больше...

Давала я агушу - всегда смотрю, чтобы был свежак.. ну и пробовала.. всегда все было хорошо.

p/s сегодня в Лузино видела мамочка ребенка, месяцев 6 ростишкой кормила... пипец oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:47    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

sanflauas
вот я наивная, я думала раз молочная кухня то как раньше - сестренке в детстве за творожками ходила - там так вкусно пахло!
Растишкой? - он же лет с 3 наверное shock
Короче вывод можно не бороться за эту молочную кухню - а когда время придет Тему покупать ( агушу все таки боюсь hysterical )

Оффтоп, а молоко сыну даете? видела молоко тема продается и йогурты - сама их только и ем вкусные)))А то как то неоднозначное отношение есть к прикорму молочными продуктами, доча конечно еще маленькая, но на будущее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:53    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Alekra
нет.. мы еще на ГВ, поэтому молоко никакое не даю.. и каши тоже безмолочные...

тема творожок лучше агуши.. это точно... беру в ашане - свежак! да и тут у нас тема всегда свежайший! ну и как по правилам - даю половинку - половинку сама ем.. (50 гр нужно до 3-х лет по норме)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:56    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

sanflauas
а когда творожок первый раз дали?
Я кашу доче делаю на грудном молоке, как то на воде мне самой кажется невкусно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:05    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Alekra
вкусно)
беру нестле сейчас - мне очень нравится, добавляю фруктовое пюре туда - очень вкусно!

я уже писала,.. творог месяцев в 10 дала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:20    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

sanflauas
Молочной кухней еще "Медвежонок" называют.Моя знакомая в 6 мес. клубнику и борщ дает,я молчу в тряпочку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский творожок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543