Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский творожок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский творожок

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 22:54    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Надежда, читая ваши высказывания на Сибм, сделала для себя вывод, что вы - мама очень ответственная и думающая, ищущая факты
вот читаю
Надежда писал(а):
до года нужно давать специальные детские продукты с меньшим содержанием белка. и если делать самим - делаем же из обычного молока... потому что нагрузка на организм большая и может сказаться... вот так)

и как-то сомневаюсь, что на молочных кухнях творог с пониженым содержанием белка, да и марки "Молочная кухня" тоже... Почитала я состав "Детских творожков" Тема, Агуша....сколько там всего намешано... evil Лучше я из обычного молока сделаю....
а гастрит возникает от переизбытка белка в детском питании??? у моих знакомых - это результат питания в студенческие годы (перекусы и проч), но это отдельная тема.
Просто мне кажется, что это - чистой воды маркетинг. Надо же продавать товар, вот и начинают "промывать мозги" мамочкам. Если я не права - закидайте фактами hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 23:39    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

НОРМЫ МОЛОЧНЫХ И КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

ДО 1 ГОДА
На этом этапе в рационе малыша появляется творог, кефир и йогурт, сливочное масло и сливки, но обязательно из категории специализированных детских продуктов. Дело в том, что они отвечают самым высоким требованиям качества, к тому же в них снижен уровень кислотности, что важно для ранимого желудочно-кишечного тракта малыша и его почек.
Кисломолочные продукты должны занимать не больше 50% от общего объема "молочной" части рациона малыша.
Дневная норма кисломолочных продуктов - 200-400 мл; сливочного масла - 5г(его можно заменить соответствующим количеством сливок).

С 1 ГОДА ДО 2 ЛЕТ
Сейчас малыш сможет попробовать еще и простоквашу, а ближе к двум годам - ряженку, варенец. Желательно по-прежнему кормить детей специализированными детскими, а не "взрослыми" продуктами. Сметана будет пока лишь приправой к супам и овощным салатам, неострый, малосоленный и нежирный сыр - частью бутерброда или украшением макаронной "горки".
Для малышей с 1 года до 2 лет дневная норма молочных продуктов будет такой: 550-600 мл напитков (включая пресные и кисломолочные), 50 г творога(его можно давать ребенку по 100 г через день), 15 г - сливочного масла, 3-5 г неострого и несоленого сыра, 5 г - нежирной сметаны.

С 3 ЛЕТ.
Теперь ребенок сможет попробовать молочные продукты, которые содержат вкусовые добавки и наполнители. Будьте осторожны, многие из них , например, клубника, относятся к сильным аллергенам.
Дневная норма молочных и кисломолочных продуктов - 450-500мл; творога - 50 г, сливочного масла - 25 г, сыра - 5-7 г, сметаны - 15 г.

http://i007.radikal.ru/0804/f6/6c416906a4ac.jpg
http://i005.radikal.ru/0804/c9/a651064295c0.jpg

насчет детского питания... я предпочитаю "молочную кухню" из-за все же натуральности продукта: срок хранения 3-4 дня больше похож на правду) да и на вкус больше творог напоминает... ВНИМИ нравится, моя подруга-врач одобряет выбор oops все же есть дурацкая уверенность, что к детскому относятся более серьезно...
а для нас показатель реакция ребенка - на Агушу высыпало (и на творог и на кефир), а МК нормально идет...а я думала, что теперь из-за аллергии не будем кальций получать)

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:28    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Надежда, спасибо за статью
в статье особенно порадовали слова "малышам до года можно давать только специализированный детский творожок "Агуша". Остальные можно вводить в рацион ребенка после 3-х лет." без комментариев sun
еще:
"производятся из натурального или нормализованого молока", т.е. по составу самодельный творог мало отличается от промышленного
"сохраняются все сывороточные белки", т.е. в самодельном даже немного меньше белка (сыворотку ведь сливаем)
т.о. дело только в "чистоте" молока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 16:48    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

irisomsk, понятно, что статья наверное на заказ, но я детенку до года я все же старалась давать что-то отдельное не с общего стола) теперь приучаемся)))

я поняла из различных дебатов, что ребенку главное не давать молоко из-под коровы...
одно плохо, уж больно нравится ребенку творог...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:41    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
одно плохо, уж больно нравится ребенку творог...

Вот ведь, а?! shock Плохо ей, что Ре творог нравиться.... радуйся, в Катюшку вон не запихать, хитростью приходиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 13:08    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Наталья, просто максимум 50гр, а сьела бы больше, но я-то не дам)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:56    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

я делаю творог, наверно по-старинке. беру коровье молоко и ставлю его на скисание (комнатная температура), потом, полученную простоквашу ставлю на медленный огонь и не доводя до кипения выключаю, отжимаю, и творог готов. если довести до кипения то творожок получается жестковат. нужно просто принаровиться. кушаем с 5 месяцев. сначала ели просто творог, потом стали есть с яблочным пюре, а теперь и зубы есть, а зернистый не очень кушает, так я просто через сито протираю, чуток сахарка и просто великолепно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 23:21    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Цитата:
я поняла из различных дебатов, что ребенку главное не давать молоко из-под коровы...

ой, а мы дали в 6 месяцев. Была проблема ночного сна, ребенок не наедался титей и всю ночь кушали маму без перерыва. Докормить ничем не могли, плевалась, вопила. Спасло только кипяченное деревенское молоко.
Специально разглядывала каки, никаких белых комочков.
Как говорят бабушки: " раньше все росли на молоке." А гастриты у нас точно от фастфуда, а не от молока. Ведь у наших бабушек, дедушек, мам, пап гастрит реже встречается, чем у молодого поколения. А они ничего кроме обычного молока не знали.

ИМХО все Агуши, МК, ВНИМИ просто рекламный ход. Ведь мы детям покупаем только лучшее, а нас убеждают, что именно у них это лучшее.
От этого и цена такая на детские продукты. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:03    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Цитата:
Как говорят бабушки: " раньше все росли на молоке."

раньше наверное и здоровье было другое, как ни банально это звучит...
главное, чтобы коровка ветеринару регулярно показывалась...есть достаточно опасные болезни...


по бифибактериям ни один молочный продукт не соотвествует,т.к. очень сложно сохранить их в привычном режиме хранения в магазине (скорее только аптечный вариант).

Helga, а молоко все-таки кипятили, а не из-под коровы))) у нас кстати в 6 месяцев тоже началась ночная гонка за едой - очередной кризис лактации, прошло через неделю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 21:32    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Девочки, ну я бы не сталастоль однозначно говорить о коровьем молоке и смеси.
Педиатры считают, что качественная молочная смесь на основе коровьего молока имеет ряд существенных преимуществ в сравнении с просто коровьим молоком: стабильный состав; добавлены необходимые витамины и микроэлементы; коровий белок обработан особым образом, благодаря чему уменьшается вероятность аллергических реакций. Т.о. до года ребенку лучше давать пить смесь, чем молоко.
ИМХО - это не рекламный ход.
"Раньше все на молоке выросли" - раньше и прикорм начинали с 2-хмесячного возраста: соки, желточек и т.д. Рыбий жир деткам давали. Потому что коровье молоко не могло обеспечить ребенка всеми необходимыми витаминами и минералами. А в смеси это все присутствует. Но конечно же, лучшая еда - мамино молочко smile
упс! это уже не про творожок oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 17:16    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

У нас доча обожает молочные и кисломолосные продукты.Творог очень хорошо ест.Сама ни разу не готовила,надо попробоватьА так покупаем Агушу и Молочную кухню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 20:30    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Моя творог не любит, даже Растишку не хочет,объелась уже ее.
irisomsk
Согласна с вами по поводу молока. В смесях еще витаминки всякие добавлены .У нас вопрос с коровьим молоком отпал сам собой, так как на молоко в чистом виде у дочи аллергия была Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 0:00    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Мы любим растишку и агушу, но по настроению, можем вообще ничего не съесть, делала творог сама и этот слопала, так что с этим проблем нет, а больше всего ксюша любит сметану roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 23:37    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Девочки, а я за ВНИМИ горой! У меня мама там работала(участвовала в разработках продукции), а сейчас там знакомые остались. Про качество продукции знаю, доверяю полностью. Мама меня творожок варить научила. Варю его из кефира ВНИМИ и молока Молочная долина(его кипятить не нужно, и срок годности 45 дней меня не пугает: у этого молока особый способ обработки, которого в Омске нет+ упаковка).
Секреты:
1.Молоко добавляют к кефиру, чтобы творог был не кислый.
2.При температуре выше 40 С белок сворачивается, образуется казеин и как-бы творог будет жесткий(нельзя кипятить).
3.Кефир вообще: 1-дневный расслабляет кишечник, 2х-дневный нейтрально, 3х-дневный закрепляет.
Рецепт:
кефир:молоко=2:1(на порцию РЕ я беру 500мл кефира, а молока "на глаз"), в эмалированой кастрюле на сначала сильный огонь.По бокам кастрюли всегда горячее, п.э, когда начнет образовываться своротка огонь сразу нужно убавить и "медленно" иногда перемешивать до равномерного образования хлопьев. Сильно мешать нельзя, так как разобьются хлопья и трудно будет уловить момент отделения белка от сыворотки. А затем массу откинуть на сито(мы сверху на сито еще ложим марлю в 2 слоя - фильтруется качественнее, да и мыть удобнее), творог не отжимать! Можно творожок гуще-жиже делать, кому как удобно. Добавить сахарку и вперед! Хранить такой творог можно 1 сутки в холодильнике накрытым.
Кому такой рецепт приглянется, дайте знать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:28    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Helga, а молоко все-таки кипятили, а не из-под коровы)))

Ну... я б не была столь категорична wink Когда родился мой старшенький, мы жили в деревне, с родителями. Держали корову. Поили парным молоком с 7 месяцев. На желудок сын пока пожаловаться не может. Что будет к концу студенчества - боюсь загадывать. Смесей тогда было не купить, от детолакта он наотрез отказался.
Сестренка младшая тоже на коровьем молоке выросла - нормально все у нее с желудком.
Другой вопрос, что молоком от незнакомой коровы я б ребенка поить не рискнула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский творожок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543