Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночной сон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ночной сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
katiz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:05    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Silina писал(а):
domiSOlka
вот вот, мочи нету таскать туда сюда. Свекровь говорит, что я так приучу сына спать и потом не отучишь. А я рукой машу и говорю: Вам бы на мое место, сами бы так сделали! Ну да, у тех у кого дети спят всю ночь нормально, могут рассуждать о том, как не надо детей ложить к себе, а то привыкнут. А те, кто детей всю ночь успокаивают говорят по другому. Если я каждые полтора часа встаю, беру его, даю титьку, жду пока насосется, перекладываю (на всю процедуру порой уходит по сорок минут, и того на сон мне остается 50 минут. а пока заснешь это минус 20 минут.), я когда спать сама должна??? Да на кой мне такие фантики нужны. Пусть спит с нами..... Станет большой объясню чего к чему. А сейчас маленький, че ему объяснять.
Так что пусть дрыхнет со мной рядом. И я буду спать спокойно и он.


Абсолютно согласна!!! Хорошо, если ребенок спит спокойно, а если нет - он же и себе всю психику испортит evil Тем более детство и так быстро проходит, вот и давайте наслаждаться совместным сном, если он никому не мешает в плане комфорта smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 16:55    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Моему сыночку 11ый месяц,а спит так же плохо-каждый 40 минут-максимум час и мы просыпаемся!Ему ничего не нужно:ночью не ест,не пьет,не писает,не какает-ничего!!!Просто просыпается и на руки просится,а потом снова засыпает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 15:07    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Dobrya
Была та же проблема! Только мы еще и плакали! Обратились к неврологу - выписали успокоительное. Более-менее спать начали! Он спит с нами, так что я во сне ему грудь сую когда просыпается и все. Я иногда даже и не помню просыпался он или нет. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 1892
Откуда: Омск-Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:59    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Сын до года спал только с грудью во рту, дочка его даже называла сомик-прилипала hysterical Теперь стал просыпаться 3-4 раза за ночь и сама уже по-привычке сую грудь... Хотя через месяц-два планирую отлучение от груди... Надо настроиться, ведь у него, похоже, такой период начался, не требует настойчиво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uni-inform
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:22    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Ночной сон

Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать. Мама сразу прискакала, убаюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать. Только что-то тут такое началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук. Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать. Если буду я на ручках - буду я отлично спать. Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!! Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!... Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот, Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот. Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать. Мама десны мне намажет, поменяет мне штаны, Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!» Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело! Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы! Смотрит тетенька безумно!... Может маму мне позвать?... Это мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!!!

sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 17:20    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinovka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 22:39    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

dash Все как про нас cry И оба встают в7-8 часов утречком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верешкова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:22    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Нам уже 11 месяцев, все ночью просыпаемся и к груди. До 6 месяцев спал в своей кроватке, как зубы полезли, сон испортился, к нам перелез. Теперь не знаю как "выселить" его и отучить от ночного кормления Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:22    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

А мы ночью совсем не спим Sad потом доча отсыпается днём, а я не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 23:29    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Пока был на Г.В,сын спал со мной(лень мне было после каждого кормления перекладывать его,а прикладывался часто).После отлучения 3 месяца засыпал только со мной.Потом я объяснила,что у каждого своя кроватка.Уже месяц,как засыпает в своей кроватке,но иногда ночью(если просыпается)забираю к себе.Тоже наслушалась *добрых*людей,что приучила спать с собой,не смогу отучить.Смогла.Надо просто дождаться такого возраста ребёнка,когда ему можно будет объяснить(маленькому объяснять бесполезно,а криков и плача я не допускала).Ничего криминального не вижу в совместном сне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 0:57    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

мы до года спали спокойно в своей кроватке и засапали там же сами, только просыпался покушать 1-2раза. после года сам отказался от кормления, но зато не хочет теперь спать в своей кровати. засыпаем только на нашей кровати (лежим вместе пока не заснет, иногда и я засыпаю). если перекладываю в его кровать то ночь просыпается с диким криком и пока к себе не заберу не засыпает даже если и успокоиться. а если спит со мной то все нормально, проснется пару раз посмотрит что мама рядом и дальше спать - и спим мы долше рядом с мамой - можем даже просто поваляться пока мама дремлет с утра. сегодня даже смешно было - начал вечером скакать по кровате перед сном, я ему говорю что если он будет себя так плохо вести- будет спать сегодня у себя в крвати, сразу упокоился. может это конечно и не правельно пугать ре своей кроватью.... я в принцепе не против, чтоб ре спал со мной, муж все равно уже давно перебрался в зал спать. но вот только меня настораживает еще что у нас дневной сон в его кроватке стал тоже плохим, положила сегодня в его кровать проснуля рано и начал плакать, переложила на свою кровать заснул и проспал долго...... я переживаю что он вертиься сильно, я хоть и обложила все края подушками, но все равно страшно вдруг упадет во сне... что делать даже и не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Капралова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 18:11    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Ни кидайте в меня тапком, но я против спания с ребенком. У моей подруги папа мент, так он постоянно рассказывал как на выездах часто приезжал к матерям, которые задавили новорожденного во сне. Так что я против таких авантюр.
Нам 3 месяца спим только в краватке. С 2,5 месяцав спим уже 6-7 часов не просыпаясь.
Я его сама бужу в 6-30, так как у нас режим, который мы стараемся не сбивать. Тогда едим и спим без капризов хорошо. Только если режим вдуг собьешь можем чуть по психовать перед сном, но это редко. Я считаю режим залог здоровья и правильного пищиваренья у малыша. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 23:55    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Спорить можно до бесконечности, действительно и случаи, когда мамы во сне давят новорожденных, к сожалению бывают. Но это редко, а малыш бывает настолько нуждается в мамином тепле под боком, что иначе и не уснет. Каждая мамочка для себя решает совместный сон или нет. Мой малыш спит в своей кроватке с рождения буквально. После роддома он спал со мной недели три, но в люльке переноске. А потом -кроватка. И честно, говоря в нашем случае все отлично. Ночью всегда я подойду, или папа, в крайний случай. Засыпать он быстро научился сам, отворачиваясь на бочок. Главное, всегда при этом сидела у кроватки, чтобы он не беспокоился. Если была потребность укачать на руках, укачивала. У нас получилось так. Минус вижу только в том, что на ночное кормление нужно было именно вставать, и еще самой во сне малыша не пообнимать. Но плюсов получилось больше. Не боюсь во сне придавить, не перекатится, не слезет, хорошо знает, что кроватка -место для сна, в том числе и дневного, ну и муж всю ночь тоже обнимаетsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Капралова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 18:21    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Абсалютно согласна
Kornelia писал(а):
Но плюсов получилось больше. Не боюсь во сне придавить, не перекатится, не слезет, хорошо знает, что кроватка -место для сна, в том числе и дневного, ну и муж всю ночь тоже обнимает

Особенно все новоиспеченные мамы начинают забывать про мужа, которому приходиться спать на диване в зале smile . А ведь ему тоже хочется по обнимать жену и чтобы его приласкали (да и меня тоже), а на это остается время только в основном ночью, а у вас ребенок в кровати oops .
Хотя кому как удобней, но всетаки по опыту своих подруг могу сказать, что приучив спать детей с собой (им 4 и 2 года уже) секс у них случается только по большим празникам раз в месяц Sad Это разве жизнь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 14:34    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Ну уж не знаю.... Наша детка спит с нами с рождения! Хоть спит и плохо, очень часто просыпается тоже с рождения, но папа от нас ни разу в другую комнату не уходил! И в мыслях этого даже не было! И кровать то вроде не огромная у нас 140 всего... Днем и с вечера укладываю сына в свою кроватку, а ночью забираю к себе, потому что просто для меня не реально каждые пол часа бегать к кроватке shock И друг на друга у нас времени выше крыши хватает! И до того как спать ляжем, и потом пока Мишка у себя еще спит Wink Недостатка у нас ни капли нет!
Неделю назад поставили Мишке детскую кроватку без бортиков (с бортиками скоро младшему понадобится) И я оооочень сильно надеялась что спать будет получше, но.... мечтать не вредно (((
Я смеюсь, говорю скоро вчетвером спать будем hysterical Но все-таки надеюсь, что Мишка еще чуть-чуть подрастет и будет получше спать. А если нет - будем другой выход искать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ночной сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543