Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды при миопии (близорукости)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26507
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:59    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

candle писал(а):
Подумаю еще, рожать в очках или линзах.

Лично я бы в очках и не смогла, как я ходила со схватками, я бы их разбила нафиг!!! hysterical Я вообще сидела на утке рядом с умывальником и умывалась часто, пить же нельзя, а хочется, мне так легче было))) Если не в линзах, тогда уж без них (ну это по моему). А очки взять с собой с вещами, и попросить, что бы вам их дали, когда родите, что бы на Чудо свое посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 18:17    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

candle, у меня миопия -12 диоптрий. Но с сетчаткой и глазным дном всё в норме. Рожала сама, линзы не снимала. Действительно, во время схваток очки легко разбить smile Родила за 4 потуги, глазки в порядке. Лёгких вам родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 232
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:27    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Прочитала темку и решила, что рожать буду точно в линзах! У меня - 7, глазное дно в норме, так что не боюсь. Мама меня с миопией - 5 родила нормально, сама. А мой участковый окулист такой клевый спец, что даже не заметила, что я на осмотре у нее была в линзах! hysterical Написала мне, что зрение 1!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:23    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

сегодня позвонила на Лермонтова, сказали, чтобы дать заключение на роды нужно заплатить 590 руб. это оказывается платная услуга. shock еще и за это платить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:42    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

zolotista, обратитесь в министерство здравоохранения (тел горячей линии по районам в дубльгисе есть)
Я брала талон заранее за 2 месяца на приём, т.к. знала, что беременных они бесплатно не хотят принимать. И то прошла бесплатно только после разговора с Рыбалко о том, что в министерстве мне обещали посодействовать в бесплатном приёме.
А ещё там очереди огромные: и неважно платно идёшь или бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 16:54    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

SibLissa
жуть какая то. думаю ка я забить на это дело. зрение у меня стабильно -4 уже давно. дно проверяли в поликлинике, вроде нормально все. и вообще глаза не беспокоят. буду рожать в линзах, я без них никуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
candle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1712
Откуда: Омск ЛАО (ж.д вокзал)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:51    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

SibLissa писал(а):
candle, у меня миопия -12 диоптрий. Но с сетчаткой и глазным дном всё в норме. Рожала сама, линзы не снимала. Действительно, во время схваток очки легко разбить Родила за 4 потуги, глазки в порядке. Лёгких вам родов!

спасибо огромное)))
я дочу рожала без всего, потом сразу мне очки надели, но не понравилось, потому как хочется понимать, что с тобой происходит и что там врачи делают в родах. Поэтому склоняюсь все-таки к линзам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:23    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Девочки завтра еду на Лермонтова глазное дно проверять,в линзах туда нельзя заходить что ли?Просто у меня такие очки старые дома валяются,которые я не ношу совсем,не хочу в них ехать,можно же там наверное на приеме линзы снять в контейнер положить а после проверки глазного дна снова надеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 232
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:32    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Родила в линзах при своих -7 сама, все благополучно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 17:00    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
Девочки завтра еду на Лермонтова глазное дно проверять,в линзах туда нельзя заходить что ли?Просто у меня такие очки старые дома валяются,которые я не ношу совсем,не хочу в них ехать,можно же там наверное на приеме линзы снять в контейнер положить а после проверки глазного дна снова надеть?
расскажите потом как съездили) меня тот же вопрос волнует, у меня зрение плохое с детства, очки так и не носила, с 18 лет только линзы, причем диоптрии поменяла за 8 лет один раз, сейчас -3,75. очков вообще нет и желания их одевать тоже) но и без линз никуда не выхожу и вообще как просыпаюсь сразу их одеваю чтобы я ни делала. без линз ехать куда то не реально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:58    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

сегодня я съездила на лермонтова проверила глазное дно! ездила без линз, так как окулист сказал что перед самим осмотром снять их ни в коем случае, потому что роговица будет рыхлая, а они туда линзу вставляют, не дай бог инфекция. еле как перенесла этот осмотр, очень не приятно(( мне еще как обычно душно было, короче плохо, я всю бе так хожу еле живая. первый раз проверяла, при том что зрение плохое с детства, но меня как то ничего не беспокоило, зрение уже 10 лет почти на месте. сказали глазное дно плохое, переферическая дегенерация cry разрывов вроде нет, но сетчатка какая то ветхая( вообщем поднимет моя ги панику уже чувствую(( кто ниб с таким сталкивался? cry я как бы не сказать что за естественные роды во что бы то ни стало, мне главное уже доходить и здорового ребенка родить и самой при этом не остаться калекой, но окулист даже толком и не сказала какое родоразрешение, что это ги решать будет. по поводу очередей, я там сегодня вообще одна была, но сидела прилично, так как капли закапали, после них я себя реально слепой ощущала, все плыло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:48    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

еще хочу добавить, что до этого я сходила к платному окулисту, напугали что с талонами туго и я решила схожу сразу платно где мне сразу ВСЁ посмотрят. заранее уточнила посмотрят ли это дно, мне сказали да ( я в доктор саш ходила) в итоге на осмотре, врач написал что все нормально, но в рекомендациях - сходите на лермонтова, что только на лермонтова хорошая аппаратура, а у них так... я конечно возмущена была, почему при записи меня не предупредили, потому что справка о том что мне надо сходить на лермонтова за 600р мне и бесплатно не нужна! ranting при том что заранее я спрашивала и предупредила что я по бе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulkaramashka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 1:54    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

На прошлой неделе была на Лермонтова. С 10 утра до 14:00 гоняли меня с этажа на этаж по разным обследованиям...врачи все молодые, даже как-то не по себе от этого было..
Буквально пару месяцев назад проверяла зрение, было: правый глаз -5,5., левый -5,75. А на Лермонтова мне поставили левый глаз -7 !!!! Бред какой-то. Далее мне врач говорит, что ЖЕЛАТЕЛЬНО бы пройти ещё и лазерное обследование. Платно 600р, бесплатно - талон через 2 месяца. Но через 2 месяца я уже рожу. В итоге говорю, что не пойду на это обследование. Врач "ладно, ок". Далее отправляет на друугой этаж на другое обследование., возвращаюсь к ней обратно, она: " Без лазерного обследования мы не можем дать своего заключения. Либо вы идёте платно, либо мы ничего вам не напишем". Ну сходила, написали "можете рожать самой". Но очень неприятный осадок остался,-неправильно проверили зрение, вытянули деньги...и как-то боюсь всё равно самой рожать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 11:40    Re: Миопия Ответить с цитатой

Девчат, привет!
Расскажу свою историю. Это было еще в 2011 году. У меня миопия -7. Еще в самом начале врач предупредила, что таз узкий, но это не страшно. А мне было страшно (начиталась и наслушалась), тем более сынуля был очень долгожданный. Ну в общем к середине Б, я пошла к окулисту в поликлинику, они просто посмотрели меня и в рекомендации написали - родоразрешение КС.
На Лермонтова я не поехала, там такая очередь была, ужас. Поехала в Евромед к Задне*провской Л.Д. (она когда-то работала на Лермонтова). Меня посмотрели и сказали, что все норм, но лучше все таки КС, я была за. Они мне написали, что есть несерьезные изменения на сетчатке и рекомендации к КС.
Когда я попала в РД2 меня долго не хотели кесарить, типа вот придет их окулист, посмотрит, тогда решим... было смешно... как без аппаратуры их специалист даст заключение.
В итоге меня прокесарили и все нормально.
Недавно ходила в интервзгляд. Оказалось, что изменения все таки на сетчатке были и хорошо, что согласилась на КС.
Главное не бойтесь и думайте о ляле. Не важно как она родится, главное чтоб и вы и ваша ляля были здоровы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 14:05    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Девочки, позвонила на Лермонтова и в Интервзгляд, справку о способе родоразрешения не дают ни там, ни там, дают заключение о состоянии глазного дна (я хочу именно глазное дно посмотреть, раньше было отслоение сетчатки). То есть кто решает способ родоразрешения - окулист по месту жительства или окулист в РД уже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543