Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Цитомегаловирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Цитомегаловирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
zacker
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 127
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:27    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, ЦМВ передается ребенку или нет? Я всю беременость ходила с этим вирусом. Стоит ли проверить свое дитя, а то я даже и не задумывалась об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:35    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мама_Ники, не надо паники. Забудьте про ЦМВ вообще, оно уже никак не сказывается и лечить его не надо. У моего младшего то же самое: внутриутробное ЦМВ и увеличение лоханки до 9 мм. Мы уже сделали и цистографию, и урографию. Если и оказало ЦМВ свое отрицательное влияние внутриутробно, то сейчас уже ничего не изменишь и оно на здоровье практически не влияет. Чуть ли не 95% населения имеют ЦМВ и большинство даже не догадываются об этом. Нормально скорее иметь его, чем не иметь.
Все лечение ЦМВ состоит в обычных общеукрепляющих рекомендациях, у кого нет ЦМВ - рекомендации точно такие же. Свежий воздух, витамины и пр.
Можете, конечно, походить по врачам. И даже найдете тех, кто за большие деньги Вам его пролечит, выпишит кучу БАДов. Только толку не будет. Анализы теперь будут такие всегда. Индекс авидности - хитрый анализ, иммунитет упадет, он будет ниже, вырастит - будет выше. Это и без анализа можно сказать, что если сопли весной - иммунитет снижается.
Для справки, TORCH инфекции лечат только в России. Остальной мир на них просто забил.
Кстати, сдавать анализы на эти инфекции во время бер-ти - это честный способ изъема денег у населения. Никому это не надо.
Лечите почки, при необходимости, ставте прививки и пр. в том же режиме, в каком делали бы это без ЦМВ. Wink

Нам, перепуганным родителям, врач тоже самое объяснял. Его мнению доверяю. Про анализы во время беременности тоже согласна. Лечить-то все равно не будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:53    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

До сих пор не забуду это название - Цитотект (в 2002 г одна ампула стоила около 5 тыс.руб на курс нужно было не менее 7)- якобы лечили нам этот самый ЦМВ, но оказывается там не все так просто, есть способ убрать из организма завышенное кол-во этих самых "микробов", но для этого нужны комплексные исследования вплоть до фаз луны и периодов смены крови в организме, по крайней мере, мне так рассказывали медики, все это было фактически экспериментально. Самое интересное, медики все остальные проблемы в организме ребенка списывают как раз на этот самый ЦМВ, как будто больше заняться нечем, а он должен присутствовать в организме, как и герпес, как и трихомониады и т.д и т.п. И если вдруг у мамочки, эти показатели завышены, то все, ребенку "конец". все, что бы не было у моей девочки до 1,5 лет - все списывалось на ЦМВ (сама мамашка виновата во время беременности не позаботилась, бред полный) Потом через 1,5 года мне надоело таскать ребенка (да и особых оснований не было, развитие шло как положено) по всяким там "специалистам" и лечить эту загадочную ЦМВ - и ребенок оказался вдруг здоров!!!
И кстати, этот самый Цитотект - просто иммуностимулятор на основе каких-то особых человеческих (эмбриональных) антител, вводится внутривенно, Вот так я "издевалась" над своей малышкой, до полу года, с "бабочкой" в голове, больше ведь вен нигде не видно. Дура, одним словом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 19:46    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

zacker писал(а):
Стоит ли проверить свое дитя

zacker, нет, нет и нет.
Смысла никакого. Есть он или нет - разницы никакой.

Если есть у кого-нибудь желание сдать, то сдайте заодно на вирус таксоплазмоза, папилому и еще большущий списочек ненужных анализов, который висит в каждом месте приема, если денег хватит. Толку только никакого. Лечить их не надо. В крови они будут всегда.
Можете еще сходить на прием к иммунологу или инфекционису, они тоже списочек дадут, длина которого будет зависеть от жадности врача. Так же от жадности врача будет зависеть список назначенных лекарств. Т.к. инфекционисты получают откаты от лабораторий и аптек Wink Лично я в такие игры не играю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 19:47    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Афина
+ оооччень много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:17    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

MeriAnn мы тоже лечились этим Цитотектом....в 2004 году, нам сказали, что это мощнейший антибиотик....я рыдала потому что прогноз врачей был неутешительный...врожденный ЦМВИ с поражением головного мозга и угнетением ЦНС shock Говорили если не начать лечение вовремя, то ребенок умрет через пару месяцев ranting Ампула тогда стоила 10 000 руб....нам надо было 4.....у мужа зарплата 3 000/мес. Честно? Хотелось умереть....каждый день я слышала от врача, что медленно...медленно деньги собираете....у ребенка все меньше шансов cry Мы с трудом набрали 17 000....больше взять было негде ranting Тогда нам сказали, что ребенок обречен shock shock shock
Не знаю, злость ли, отчаяние, или что-то другое толкнуло моего мужа на визит в Горздрав...ведь все анализы во время Б были отличными!!! В общем испугались там, наверное отчаявшегося человека, готового на все!!! Вечером этого же дня нам капали этот препарат абсолютно БЕСПЛАТНО!!!
А когда в годик мы пересдали анализы - у нас даже следов этой инфекции не обнаружили...хотя она не вылечивается....в лаборатории предложили пересдать, а при повторном отрицательном анализе сказали, что возможно первичный анализ был не верный...или его просто перепутали.... shock shock shock Я не знала, как на это реагировать...но сил ругаться с ними уже не было...тем более ребенок здоров...короче мы до сих пор живем с этим диагнозом в карте....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:29    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

юлия Шмакова
Капец... Даже слов нет.
Афина
Цитата:
Если есть у кого-нибудь желание сдать, то сдайте заодно на вирус таксоплазмоза, папилому и еще большущий списочек ненужных анализов, который висит в каждом месте приема, если денег хватит. Толку только никакого. Лечить их не надо. В крови они будут всегда.

Я вот про папиллому. Её тоже не лечат? А как за рубежом к прививкам от неё относятся? Ведь было доказано, что она влияет на развитие рака шейки матки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:47    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

юлия Шмакова
живите спокойно с диагнозом в карте - он пить есть не просит , любую инфекцию нужно лечить только в активную стадию . Про ГНЦ и цитотект верю - нашли панацею себе в утешение , а на деле не так то он и нужен . При сдаче мочи на ЦМВ , если у ребёнка была острая ЦМВИ , в течении жизни всегда будут осколки ЦМВИ , а значит и результат положительный , но ребёнок при этом абсолютно здоров и лечения не требует . Также с анализом на индекс авидности - если ИА >47 %, то это значит что организм справился с ЦМВИ .
Афина писал(а):
списочек дадут, длина которого будет зависеть от жадности врача. Так же от жадности врача будет зависеть список назначенных лекарств. Т.к. инфекционисты получают откаты от лабораторий и аптек
Здесь я не совсем согласна - не все врачи настолько жадны , чтобы давать огромные списки , бывают ситуации , когда обследование на самом деле необходимо , а бывает , что врач просто не знает что делать и пытается просто хоть что-то найти ( нужно поменять врача )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:17    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

lesli, конечно не все, большинство все-таки хорошие. Но такие ranting имеются и, к сожалению, мне встречались. К сожалению, иногда они ищут и пугают тогда, когда человек абсолютно здоров и в лечении не нуждается. А запугать беременных и молодых родителей проще простого, они самые беззащитные в этом вопросе и последнее отдадут.

KVA писал(а):
Я вот про папиллому. Её тоже не лечат? А как за рубежом к прививкам от неё относятся? Ведь было доказано, что она влияет на развитие рака шейки матки.

Прививка имеет смысл только в том случае, если этой папиломы еще нет. Рак шейки матки вызывает определенная разновидность этого вируса, далеко не каждый. Если она есть, то ее не лечат. Хотите поставить прививку - поставьте, анализы сдавать не обязательно, лечить все равно не будут, лекарств от нее еще не придумали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:24    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

У нас тоже самое почти и ЦМВИ , и цитатект в ГНЦ, и наблюдались мы там до 9 месяцев... причем сказали, что вирус передался во время болезни во время беременности... дело было так: в феврале меня гинеколог все таки убедила сходить сдать анализы на инфекции на тыщи на 3 и сходить к инфекционисту, анализы были такие, что есть ЦМВ но не в активной стадии... сказали сдать повторно... потом в марте я заболела, думала что это была простуда, но был дикий кашель... когда я пришла к гинекологу сказть, чтоя болею может меня следует проверить как следует или долечить, она сказала"ой сейчас весна, все болеют". А потом мне в роддоме и ГНЦ сказали, что это было проявление ЦМВИ и скорей всего в тот момент шла передача вируса. А по моему гинекологу было видно, что ей нужно было только для отчетности вклеить результаты инфекции, когда получили повторные анализы, она сказала, что все нормально и нечего больше ходить к инфекционисту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:22    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

недавно услышала от врача, что у нас видимо цви, потому что: вначале была анемия, потом затяжной насморк, плюс ко всему гидроцефальный синдром, причиной всего этого является инфекция. и что теперь? идти сдавать на эту цмв? лечить ее? я понимаю, что она не лечится, но может я сильно ошибаюсь и правда эта инфекция может иметь столько последствий???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 14:07    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Девочки! Кто может, подскажите!
В общем у дочи после ОРВИ держится температура 37-37,2, причем в состоянии покоя (сразу после сна или когда просто отдохнет от игр минут 30) приходит в норму 36,6-36,8...
сдали анализ на ЦМВ: LgM положительно- 1/100, LgG положительно 1/200....сказали нужно идти к инфекционисту, но педиатр не может посоветовать хорошего...

1. На сколько серьезнен результат анализа и настолько ли необходимо лечение.
2. Посоветуйте пожалуйста хорошего инфекциониста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:21    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Про ЦМВИ: внутриутробное заражение может быть, но до 6 месяцев AgG в крови может быть от матери. Если есть цмв в моче, его можно вообще никогда не вылечить. Если бы был активный ЦМВ внутриутробно, то пострадал бы в первую очередь мозг, потом уже почки ипр. Клиническая картина цмви очень страшная, такие детки действительно имеют мало шансов на нормальную жизнь. Если нет выраженной клиники, цитотек обычно не назначают. Это серьезный препарат.
В дальнейшем, как девочки и писали, практически все заражаются. Часто в садиках. Болеют как обычным ОРЗ, часто увеличиваются лимфоузлы. При активном течении ребенок чувствует недомогание и делать прививки в этот момент не рекомендуют. Вот если сделали анализы, а там AgM, то активный процесс. Если есть джи, то организм встречался с вирусом. Если ребенок нормально развивается, особо не болеет, то я сдавать анализы бы не стала. Нафиг.
У нас ситуация примерно как у МамыНики, у дочери вообще прививок нет. Ставить не буду пока -второй ребенок недавно заразился.
Стандартные назначения при цмви: очень длительный, по особой схеме, прием виферона (генферона) в свечах, соответственно, не болеть, не перегружать иммунитет. Еще нам алпизарин прописали. Организму нужно создать условия и принормальном иммунитете он ссам справится.
Я ни с кем спорить не собираюсь, но лично для своих детей я решила что курс проведу. И буду раз в год смотреть AgG.
xkate
Мы наблюдаемся у инфекциониста в интерваксе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:13    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

[quote="Афина"]Мама_Ники, не надо паники. Забудьте про ЦМВ вообще, оно уже никак не сказывается и лечить его не надо.

Привет всем! Беременность была сказочной, все анализы на вирусы чисты, только ЦМВ слабоположительный, на что врач сказала-это просто предрасположенность к этому вирусу что есть у каждой 3 женщины. Сложные роды, стресс для ребенка, заражение при родах.В результате у Платона поражение ЦНС, увеличена лоханка, частичная атрофия зрит нерва. Я конечно грешу на врачей, на их ошибки во время родов, на травму ребенку, но.... сейчас нам прогнозируют дцп и не известно еще чем все это закончится для ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:20    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

[quote="Эсмеральда"] MeriAnn мы тоже лечились этим Цитотектом....в 2004 году, нам сказали, что это мощнейший антибиотик....я рыдала потому что прогноз врачей был неутешительный...врожденный ЦМВИ с поражением головного мозга и угнетением ЦНС shock

Нас в 2012 году лечили бесплатно в ГНЦ. У меня к Вам вопрос-просьба.Напишите, пожалуйста, как после этого лечения и вообще после всего вела себя ваша пораженная неовная система и поражение мозга? У моего малыша тоже серьезные поражения от этого вируса, я не знаю чего ждать и кому верить. в полном отчаянии потому что врачи делают ооочень неутешительные прогнозы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Цитомегаловирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543