Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Черное море пос. Лазаревское

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Черное море пос. Лазаревское

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 21:36    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

Маринеска
Ох, наверное первый раз за всё время, что мы ездим ( а ездим куда нибудь почти каждый год) не очень удачно отдохнули. Нас была большая компания из 11 человек (4 детей от 3 до 13 лет, остальные взрослые).Что касается погоды, моря, природы - это как всегда супер! В Лазаревском мы первый раз были, поэтому было на что посмотреть, поездить по экскурсиям...если бы не... Ротовирус, который гуляет по всему побережью. Я всегда еду на отдых и никогда не думаю о том, что мы там можем заболеть. Беру конечно с собой лекарства, но как то никогда они нам не пригождались. Но, не в этот раз. Из 11 человек, у нас умудрились заболеть наверное человек 6-7, так как у пары человек до конца не понятно было, ротовирус это или просто отравление, либо тепловой удар был. Детей абсолютно всех рвало, была диарея, температура. У мужчин наших, накупавшихся на радостях в шторм, через сутки начался гнойный отит. Только соберёмся нашей компанией на экскурсию, как обязательно кто нибудь да заболеет. Плюс, как я написала выше, не очень удобно добираться из аэропорта. можно было конечно на такси ( от 2,5 до 3,5 в одну сторону), но побоялись, что по серпантину детей укачает. Питались в кафе Минутка у Тамары (в принципе не плохо), но больше понравилось кафе Василёк - сразу через дорогу от Минутки. Сходили в Дельфинарий ( очень понравилось), в пингвинарий, океанариум, съездили на 33 водопада, на пешую экскурсию в Свирское ущелье ( тоже кстати очень понравилось, хорошо там так, прохладно даже в жару). А остальное время проводили конечно на море! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 1:35    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

Наталья и дети
Ох как вам не повезло. Меньше всего хочется болеть, особенно на отдыхе. Мы сейчас в лазаревском. Погода хороша. Съездили на экскурсию в Абхазию. Сегодня сами в свирское ущелье сходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:52    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

Комарик
Желаю вам отличного отдыха!!!! sun
Самое главное стараться воду не глотать в море. Хотя это практически невозможно. Мы уже две недели как дома, а до сих пор не вылечились(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 18:49    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

Наталья и дети писал(а):
МАМАВЕРЫ
Мы тоже добирались на самолёте. Согласна с вами, добираться не очень удобно. Плюс у нас ещё перелёт с пересадкой в Москве был. Рядом с аэропортом жд вокзал ( 2 минуты ходьбы) Взяли в нём билеты до Лазаревского, подождали аэроэкспресс 1,5 часа и плюс 2 часа 10 минут до Лазаревского smile . Приехали уставшие. А обратно ещё сложней дорога была. Вылет из Сочи у нас был в 05:20 утра. Пришлось приехать в аэропорт ещё с вечера на последней электричке. Получилось, что мы провели в ожидании с 23:00 до 04:40, пока не началась посадка. Дети вымотались, капризничали. А потом опять пересадка в МОскве. Вообщем тяжеловато оказалось.

поэтому я и хочу в адлере остаться. хочу купить билеты напрямую. чтоб без пересадок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 19:05    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

Наталья и дети
Конечно, очень неприятно и тяжело, когда во время отдыха кто-то болеет Sad Надеюсь, что следующее путешествие у вас пройдет удачнее sun
Комарик
Таня, ну ты и скромница, укатила к морю, греешься на солнышке и нам ничего не сказала Wink
Хорошего вам отдыха и побольше положительных впечатлений
friends
МАМАВЕРЫ
Мы в Адлере не были, но наши друзья ездили на экскурсию с Лазаревского в Адлер (отдыхали вместе в Лазаревском) и потом сказали, что море там намного грязнее, они там даже купаться не стали, только по городу гуляли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 19:51    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

я была уже в адлере в кур гор, нормальное там море было. никакой грязи не заметила ни в море ни на пляже. поехали б лазаревское, если б там аэропорт был. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 19:57    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

МАМАВЕРЫ
Хорошего вам отдыха sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:09    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

спасибо. отдыхать всегда круто. да мы не особо привередливые daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:14    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

А мы уже планируем след. отдых на весну 2015, но это совсем другая тема Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 18:55    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

Маринеска
Да на работе был завал, я и сумку собирала в ночь отъезда. Ну и забыла кое-что.
Прямые рейсы до сентября. Я в сентябре не нашла прямых рейсов. Сюда добирались на поезде,а обратно га самолете. Хотим дней 5 в Адлере еще пожить. И в аэропорт удобнее будет добираться и олимпийские объекты посмотреть. Мы в лазе в прошлом году жили. В этом году там же планировали. С июня договаривались о номере. В итоге когда пришло время бронировать хозяин озвучил стоимость на 50% дороже, чем на сайте. Стало как-то неприятно. В итоге выбрали по ул.Свирской. погода в этом году отличная. Температура 27-30.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 19:05    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
погода в этом году отличная. Температура 27-30.

Классно sun
Давайте там хорошенько отдохните, накупайтесь и загорите friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 19:41    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

А мы тут мерзнем совсем. Хоть в эти выходные тепло. Я тоже опять хочу на море...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 19:44    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

и я хочу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:07    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

А уж я-то как хочу smile Мама приезжает из Анапы через 2 недели sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 21:42    Re: Черное море пос. Лазаревское Ответить с цитатой

DiminaMama
во мамы хитрые! Моя только что приехала из Абхазии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Черное море пос. Лазаревское

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543