Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисбактериоз.Как лечить?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Дисбактериоз.Как лечить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:12    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

После активного приема антибиотиков в течении длительного времени развился жуткий дисбактериоз.Врач кроме Бифиформа ни чего не назначила.А я знаю,что дисбактериоз лечат долго,курсами и меняют препараты.Может кто проходил НАСТОЯЩЕЕ лечение от этой напасти,подскажите схему!!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:52    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Т@ся я доче давала Нормазе 4 недели. у нас все прошло. после антибиотиков тоже было расстройство кишечника и тело было покрыто красными пятнами. еще вместе с Нормазе давала Бифиформ.

Последний раз редактировалось: еня (Ср Мар 28, 2012 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:31    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Т@ся
а бифиформ вам не помог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:38    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

еня
Даже не слышала про такой препарат.Спасибо,что подсказали,почитаю про него.graffinya
Бифиформ пока пьешь,немного помогает,но это ж не лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:03    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Т@ся
у меня муж пил по 2 капсулы 3 раза в день.несколько дней попил и все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 22:07    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Т@ся
А в каком виде у вас проявляется этот самый дисбактериоз?
На самом деле если было все нормально с пищеварением, то после антибиотиков Бифиформа достаточно. Иногда требуется несколько курсов с перерывом, чтобы восстановить микрофлору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:21    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

вообще, как правило, чтоб поставить такой диагноз сдают кал на дисбактериоз, и уже исходя из результатов этого анализа назначается грамотное лечение. Советую не заниматься самолечением, а сдать анализ и посетить хорошего специалиста-гастроэнтеролога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:06    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Девочки,ну неужели я не обращалась к врачам.Просто у нас медики к дисбактериозу относятся как к ерунде.И анализы все сдавала.Назначают 1 препарат и считают,что он поможет после 2-х лет бесконечного питья антибиотиков.
Я прочитала,что дисбактериоз лечат долго и комплексно,один преперат сменяет другой.Вот и обратилась к вам с вопросом,может кому граммотный врач попался и назначал комплекс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:24    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Т@ся
я бы с удовольствием, но....лечила дочку, т.е. специалист у нас был детский.... поспрашивайте ещё где в темке хорошего гастроэнтеролога, и удачи Вам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:39    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

MariS@
спасибо.в понедельник пойду с сыночком к детскому имуннологу,она у нас врач отличный.спрошу ее,разницы особой нет-взрослый или ребенок,просто дозировки разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:46    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Т@ся, недавно проходила обследование, был обнаружен дисбактериоз. Действительно врач назначила на 20 дней один препарат, затем на 20 дней другой и еще на 20 дней-третий. Я тоже просматривала информацию в интернете, что если дисбактериоз давний и с ярко выраженными симптомами (как у меня), то лечение будет продолжительным. Лечение я еще не начала, поэтому о результате не могу вам ничего написать.
Такое лечение мне назначила врач
Секретный код :
Медведева С.Ф. из Евромеда

может сходить к ней на консультацию и объяснить ситуацию?
Ну и, конечно, же анализ на дисбактериоз обязателен. По нему смотрят каких бактерий не хватает, и исходя из этого, а также симптомов и жалоб, я так понимаю, назначают лечение.
Поправляйтесь, удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:13    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Ультрамарин
Спасибо большое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина Капралова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:13    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

У меня тоже после роддов дисбактериоз обострился.
Тоже начала пить бифиформ, правда еще пока 3 дня, но резельтата пока нет, подожду.
Тоже думаю сходить к граммотному специалисту, но времени пока нет, ребенок, муж на работе.
Родители пока тоже. Так что придется потерпеть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:40    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Марина Капралова
мне вчера гинеколог настоятельно рекомендовала Бактисубтил пропить,говорит что отличный препарат.Вот сегодня купила,еще не начинала.
Но дело в том,что моя кровь уже пропиталась наверно лекарствами,поэтому я решила сначала почиститься Энтеросгелем,а потом флору заселять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:01    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Т@ся
Мне помогает обычно, недорогой бифидумбактерин -в организме страдают бифидобактерии у меня от антибиотиков. Пью его курсами как в инструкции. Но в обще мне хватает недели стабилизировать организм, потом для закрепления результата.
Но может вам бифиформ не очень помогать если у вас нехватка лактобактерий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Дисбактериоз.Как лечить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543