Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Телефон для школьника

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

      Поделиться:
Автор Сообщение
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:00    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

телефон конечно нужен, это же хорошо когда ребенок на связи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:36    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Мама Ди писал(а):
Ей хочется на шее носить, удобно ли?

Эсмеральда писал(а):
это опасно, т.к. на перемене дети носятся, как угорелые...мало ли - дернет кто-нибудь нечаянно.

Ца-Ца писал(а):
А сумочки-коробочки такие раньше были, на ремень цеплять. Это, вариант, для мальчиков, конечно, но вдруг и девочке можно что-нибудь такое примостить на поясок.

Девченки, вы чего. Телефон нужно держать как можно дальше от человека. Это же очень вредно (это не разговоры бабушек на лавочке, а проверенная информация) Мужчинам, а тем более мальчикам телефон близко к детородным органам вообще нельзя держать. Да и девочкам тоже. Положите его в рюкзак /портфель, не проблема ведь достать его.
У нас и так дети живут не в самых лучших условиях. Экология help , ГМО почти в 50% продуктов. А еще и телефонными волнами воздействовать. Давайте беречь наших деток. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:57    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

не надо ничего держать подальше, с сегодняшней жизнью не знаешь от чего.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:15    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Turbo081 писал(а):
не надо ничего держать подальше, с сегодняшней жизнью не знаешь от чего.....

Да ради бога. А я по максимуму своих детей хочу уберечь от всего этого.
"Береженого и бог бережет.". А когда что то произойдет, будет уже поздно думать, от того или от этого.
По такому принципу, можно и алкголь кормящим и беременным пить, потому как может уродами и не от этого рождаются. И раком легких, уж точно не от курения страдают. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:28    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

я имел ввиду про новые технологии , такие как телефон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 16:02    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Turbo081 писал(а):
я имел ввиду про новые технологии , такие как телефон

какая разница то? Если научно доказано, влияния радио телефонов на здоровье человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:08    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Хорошо пусть доказано, а где хоть один примет что именно от радио телефонов, нам плохо. Головой ударился - шишка, порезался - рана кровоточит. скольско споткнулся, упал ушибся, сьел не то траванулся, простыл температура - недомогание. близкие друзья обидели - переживаешь тревожишься на душе не спокойно. а от радиотелефонов что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:14    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

http://www.elsmog.ru/index.php/mobtel/mobtel.html Лишь один пример
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:55    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

ну против такой статьи ничего не скажешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:00    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Максимальное излучение (то самое, "опасное") телефон дает при наборе номера, когда аппарат соединяется с базовой станцией. Поэтому не рекомендуют в момент ,пока вы ждете, что вам ответят (в трубке идут гудки), прижимать трубку к уху. Еще телефон излучает активнее, если базовая станция вашего оператора находится далеко или вы находитесь в подвале или за глухой стеной (без окон). Говорить часами тоже очень нежелательно. В остальных случаях современные аппараты можно хоть скотчем к себе примотать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:20    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

У нас пока нет телефона. В классе не у всех детей они есть. А своих номеров его друзья зачастую не знают. С кем говорить - то ему? У нас есть домашние телефоны ( у нас и у бабушки), один пока никуда не ходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-Lina



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 16:59    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

А я сейчас заглядываюсь на детский телефон с функцией GPS-трекинга. Там только 4 разрешенных номера, остальные звонки он отклоняет. Дисплея нет, смс нет, игрушек нет. А еще можно на компьютере или со своего телефона отслеживать местоположение ребенка.
Не сочтите за рекламу. Вот http://innavatson.ru/index.php/devices/child-phone
По-моему, это у нас в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:42    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Большинство пишет, что телефон нужен, но не просто телефон, а совершенно определенный - с наворотами.
У кого какая модель телефона? Особенно мальчуковые интересуют. Какие функции детям нужны, а какие лучше исключить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:07    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Я считаю что телефон нужен,только не уверенна ,для какой цели покупать модель с наворотами,все эти лишние штучки помоему только отвлекают.Да и жалко будет если потеряет.У нас у сына есть телефон,наша старенькая модель,в школу пока не ходит ,а в садик не для чего,берет только с собой на тренировку,чтобы если раньше отпустят мог позвонить,это очень удобно.Только он частенько его забывает дома.Для школы думаю тоже нужен,мало ли пораньше отпустят или я опаздываю его забрать могла предупредить.Если новый и купим к 1 классу то думаю самую простенькую модель и сразу удалить все игры,а то на моем как зайдет через инет смотришь а денег нема hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:13    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

у нас простенький, недорогой. Не жаловался, что плохой. Хотя на тренировке Мишку ждала и одна мама жаловалась, что у нее сына обсмеяли, но мне кажется, что в 1 классе - это редкость. Я бы не стала с наворотами покупать в 1 класс.
Тот, что 2 постами выше тоже бы не стала, ну совсем как-то не серьезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543