Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полезные БиО Закваски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Полезные БиО Закваски

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
84%
 84%  [ 22 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
3%
 3%  [ 1 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
7%
 7%  [ 2 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
3%
 3%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как оказалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74208
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 17:05    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

МамочкаЯна
МамочкаЯна писал(а):
Мамочки,меня интересует,как ваши детки реагируют на эту кисломолочку. Давала младшему бифивит несколько дней, так его слабит до 6 раз в день, замучилась штаны менять. Не пойму,почему и не знаю давать или нет.Пьет-то с удовольствием. Йогурт давала,но немного,тоже немного слабило.Когда "Медвежонка" пил все в норме было.

shock
Мы уже попробовали йогурт, бифивит, виталакт, всё нормально. Доча лопает по 2-3 стаканчика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sapfire
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 2123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 19:21    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

так, ну наконец-то у меня руки дошли до этих заквасок и сразу же решила оставить отзыв. Йогуртами своими давно балуюсь, делаю в йогуртнице. Итак, открыла я коробочку, достала баночку, а там этой закваски чуток насыпано shock я покупаю за 60 р флакон эвиталии практически полный, получается в Сп дороже. и намного. Тк. закваска смешивается с 1 литром молока, а эвиталия с 4-мя (я делю флакончик на 4 части и по 1 литру замешиваю). В общем, вкусовых качеств особых я не заметила. Про то, что полезнее спорить не буду, т.к в этом не профессионал. Сп прошла отлично, товар тоже хорошего кач-ва, oxi, спасибо за закупку. Просто для себя сделала вывод, что дешевле все же покупать в аптеке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:14    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

МамочкаЯна это может просто особенность такая организма? моя первый день пропукивалась а сейчас нормально пьет, только сахар просит добавлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:22    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

Девочки, сделала из закваски "Йогурт", у меня почему-то на дне после приготовления был виден осадок самой закваски. Хотя мешала все хорошо, йогурт тоже получился.
Но вот этот осадок смутил, ребенку же давать.
У кого-то такое было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6854
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:44    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

julletta
у меня не было no может, в баночке плохо растворили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пузырь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1962
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:01    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

Sapfire
а Вы с эвиталией сколько часов готовите? я пробывала с ней несколько раз, но у меня как-то не оч получается: как-будто он не доготавливается. Оч жидкий получается, и кислый. и какая у Вас йогуртница? Вот думаю может с этими заквасками попробывать... У Вас йогурт и с этими заквасками и на эвиталии одинаковый получился?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пузырь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1962
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:01    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

Девочки, а творог кто делал? как он?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapfire
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 2123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:49    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

Пузырь, вам лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 206
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 20:36    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

Йогурт у меня оч. вкусный получился, но мой хрюндик не ест!!! cry Sad
Хоть в банку от покупного перекладывай... Я правда не планировала больше покупать магазинные... Не знаю, может еще уговорю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgakruccmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 671
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:24    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

помогите с выбором йогуртницы?кто брал в ашане недорогие йогуртницы?какие отзывы есть?как температуру держат нормально,не перегревают???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74208
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:54    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

olgakruccmama
olgakruccmama писал(а):
помогите с выбором йогуртницы?кто брал в ашане недорогие йогуртницы?какие отзывы есть?как температуру держат нормально,не перегревают???

Я купила в ашане Северин, всё отлично. Готовлю постоянно, не перегревает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olgakruccmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 671
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:38    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

спасибо большое sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 438
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:35    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

Sapfire писал(а):
так, ну наконец-то у меня руки дошли до этих заквасок и сразу же решила оставить отзыв. Йогуртами своими давно балуюсь, делаю в йогуртнице. Итак, открыла я коробочку, достала баночку, а там этой закваски чуток насыпано shock я покупаю за 60 р флакон эвиталии практически полный, получается в Сп дороже. и намного. Тк. закваска смешивается с 1 литром молока, а эвиталия с 4-мя (я делю флакончик на 4 части и по 1 литру замешиваю). В общем, вкусовых качеств особых я не заметила. Про то, что полезнее спорить не буду, т.к в этом не профессионал. Сп прошла отлично, товар тоже хорошего кач-ва, oxi, спасибо за закупку. Просто для себя сделала вывод, что дешевле все же покупать в аптеке.

Йогуртница у меня оч давно постоянно делаю, домашние без ума (даже не остается на повторную закваску) Делаю из дет.йогурта ТМ "Медвежонок" это наиболее натуральный без добавок и с адекватными сроками хранения йогурт продаваемый в наших магазинах, пробовала из аптечных заквасок тоже не плохо, молоко всегда 6% жир, но и с 3,2 тоже хорошо. Дома все любят йогурт погуще.
Моя йогуртница мулинекс в ней 7 баночек, заполнилось всего 5,5 баночек, стоял 8 часов. Результат 1 баночка и половинка - густой йогурт, 2 баночки йогурт и ООООчень много сыворотки и 2 баночки Очень жидкие!Не понимаю почему! баночку с сывороткой размешала все запихнула в холодильник после остывания пробую - получился питьевой йогурт....вкусовые качества могли бы быть и получше. Грешу на качество сырья - молоко! попробую с другим, посмотрим, так как от молока тоже многое зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 438
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:38    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

А цитату прикрепила потому что согласна на 90%, 10% оставлю про запас, вдруг сменив молоко мне понравится больше! А польза конечно бесспорная - говорю как профессионал, и как обычно домашнее всегда вкуснее магазинного Wink
Кстати мой деть тоже не сет домашний ни в какую!!!!!!! уговариваю давно бесполезно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 438
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:41    Re: Полезные БиО Закваски Ответить с цитатой

Кстати о кислинке, чем дольше стоит тем кислее! кому нра покислее увеличивайте время скашивания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Полезные БиО Закваски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543