Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Испания.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Испания.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:15    Re: Испания. Ответить с цитатой

Sofina
я не знаю, как в Испанском, нам делают по доверенности служебные, но во Францию подача только личная ( я подавала за своих одна, хотя у меня виза была) , а вот обратно можно оформить доставку ( каждый паспорт в отдельном конверте, то есть, за 3 паспорта около 3 тыс вышло). Ты узнай точнее, возможна ли подача через курьера, мне кажется, что маловероятно. Я по любому вопросу звонила, консультируют без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:16    Re: Испания. Ответить с цитатой

Хорошо. Буду узнавать. Но пока как-то не дешево получается самим. Билеты из Екатер. с посадкой или в Москве или в Киеве 45-55 т.р. на 3-х плюс до Екатер. и обратно поезд. Аппарт. на 15-17 дней по-разному, но совсем дешевые брать страшно. Если средние, в районе 50-60 т.р. Плюс визы плюс там продукты плюс автобусы, поезда в Испании. Короче тысяч 140-150 на 3-х вырисовывается. А пакет на 17 дней 160 в проверенный отель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:45    Re: Испания. Ответить с цитатой

Sofina
Если не перемещаться по стране, а ехать в одно место- возможно и выгоднее пакетом. У нас всегда много перемещений, смены отелей, нестандартная продолжительность. Ну и я никогда не езжу пакетом, такой вариант даже не рассматриваю. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:08    Re: Испания. Ответить с цитатой

Мы будем перемещаться обязательно, а вот наша компания возможно и нет... Да, ты права насчет перемещений. В прошлом году был пакет и самостоятельные поездки. Но в пакете был включен детский клуб, что очень понравилось ребенку. Она там проводила много времени. Приходилось силой вытаскивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53511
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 21:56    Re: Испания. Ответить с цитатой

Sofina
да, я надеялась на бОльшую разницу.
Апарты на нас - 290, но это только апарты shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:35    Re: Испания. Ответить с цитатой

Девочки, а если виза делается с турпакетом, то на какой срок она будет действовать? Только на одну поездку или потом еще можно будет самим съездить? Хочу попробовать в Европу когда-нибудь, но читаю вас и не решусь сама, все кажется очень сложным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53511
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:40    Re: Испания. Ответить с цитатой

Афина
как и обычная туристическая для этой страны. Испанцы в прошлом годы поставили на 6 мес., папенька по ней потом еще в Австрию скатался.
Но там есть какие-то заморочки типа того, что страна въезда должна дать визу, т.е. нельзя поехать сначала во Францию, если стоит виза Испании, например.

сейчас сидим-считаем, что то на то и выйдет+головная боль, разница при самостоятельной организации и турпакете совсем не критичная, это если только снимать жилье у местных домовладельцев, а это уже совсем страшно, особенно с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:32    Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Апарты на нас - 290, но это только апарты

Девочки, вы какие-то космические цены пишите ( 290-это что? евро? Тысяч рублей? за какой промежуток времени?) Мы жили на Лазурном берегу, уж никак не дешевле место, чем Испанское побережье, у нас был 2х комнатный номер ( большая кровать для нас и 2х-ярусная для детей), мини-кухня, оборудованная всем, в том числе посудомойкой, кофеваркой, посудой и т.д., большая террасса ( по нашему- балкон, но огромный) с шезлонгами, столом и креслами) вид на море, расположение- 50 м от пляжа, свой небольшой сад, бассейн, остановка в 100м автобус, в 300м электричка, 2 км от Монако, в общем, отличное расположение, за все это мы отдали ( спецом посмотрела) 622 евро за 9 ночей в начале сентября, ну уж за 150 евро в сутки -просто шикарные варианты, я, например, за ненадобностью, такие даже и не рассматриваю.
Либо вы что-то иное имеете ввиду под словом "апартаменты и апартотель" ( может вы смотрите какие-то особняки или виллы со швейцарами?), либо вы искать не умеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:35    Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Но там есть какие-то заморочки типа того, что страна въезда должна дать визу, т.е. нельзя поехать сначала во Францию, если стоит виза Испании, например.

можно. Если в испании у вас больше дней- можете въезжать через любую страну с испанской визой. Виза делается либо по стране въезда, либо по стране, где находитесь бОльшую часть времени ( вы же брони отелей предоставите). Мы въезжали в шенген вообще через Таллинн, выезжали через Германию. У меня была открытая испанская виза, у остальных- французская. То есть по идее- у нас ни одного французского штампа нет в паспортах.
Афина писал(а):
Хочу попробовать в Европу когда-нибудь, но читаю вас и не решусь сама, все кажется очень сложным.

сейчас легче всего открыть визу в Италию- в Омске визовый центр. Дают очень быстро.


Последний раз редактировалось: МамОля (Сб Фев 16, 2013 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53511
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:35    Re: Испания. Ответить с цитатой

МамОля
т.р.
это 3 недели в сезон на семью 2взр+3ре. ОЧЕНЬ большая разница идет между 2ре и 3ре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53511
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:38    Re: Испания. Ответить с цитатой

нет, можно и дешевле, конечно, и по 190 есть предложения, но там и минусов больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:42    Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
ОЧЕНЬ большая разница идет между 2ре и 3ре.

нужно просто искать варианты, где цена за номер. У нас в соседнем таком же точно номере жила пара семейная, русские, они заплатили ровно столько же- то есть от количества человек не зависит, платится за номер. Тем более, младший ребёнок наврядли нуждается в отдельной большой кровати. Можно ещё посмотреть квартиры - там очень много сдается, я когда подбирала, куда на побережье заехать- я испанию смотрела тоже и смотрела апарты на Майорке, вот честное слово- нигде таких цен не видела. Я пользуюсь, в основном, букингом, ну и ещё пару сайтов с квартирами смотрела.
Если что- я не уговариваю и не спорю, я просто удивляюсь shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:48    Re: Испания. Ответить с цитатой

девочки, много раз читала, но могу напутать со страной, что вроде как в Испанию (или это не про Испанию) купить недвижимость стоит какие-то смешные по нашим меркам деньги, типа дешевле однешки в Омске. С такими расценками проще квартиру купить, чем снять на 2 поездки oops ЧТо-то космические цены какие-то по моим понятиям. 290 только за жилье - это ужас какой-то. Да и 190 за жилье мне кажется слишком oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:50    Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
нет, можно и дешевле, конечно, и по 190 есть предложения, но там и минусов больше.

смотря что Вы ищете от отдыха, конечно. Если за 190, да и с минусами.... Я бы на 20 дней определила себе потолок ценовой ( скажем, до 100 евро в сутки) и порыла бы инет. И нашла бы, 100%, замечательный вариант. Отзывы всегда мониторю на трипэдвайзере. Во всяком случае проколов не было, семья всегда оставалась довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:55    Re: Испания. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
290 только за жилье - это ужас какой-то. Да и 190 за жилье мне кажется слишком

я тебя умоляю.. Напиши мне место, требования к размещению и цену, в которую хочешь уложиться и сезон, я тебе найду десяток на выбор вариантов.
Это как я ,ради смеха , пришла в агенство просчитать наш ( уже мной организованный, выкупленный и оплаченный, и я знала, сколько он стоит) тур во Францию . И они тупо мне предлагают или отели типа какой-нибудь Плазы 5* ( цена за сутки, как я планировала за 10 дней) или хостелы типа Лимона с санузлом в коридоре. И так с ехидцей- а что Вы хотите, за Ваши деньги ( до 100 евро я им оговорила за сутки) только так... И визу- за 1 чел 15 тыс без покупки отеля у них - я с поездкой в Екат заплатила за всех 11 вместе с билетами и пересылкой документов.. Ну-ну, еХайте сами ... А мы уж как-нибудь, без посторонней помощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Испания.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543