Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Идете на выборы?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Идете на выборы?

      Поделиться:

Пойдете ли Вы на выборы
да, пойду
46%
 46%  [ 24 ]
нет, не пойду
46%
 46%  [ 24 ]
еще не знаю
7%
 7%  [ 4 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:07    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Галка
во-во, я и подумала, что цель-то другая совсем....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:07    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

И вообще он З***угаев ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:33    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
И вообще он З***угаев ranting ranting ranting


Это Вы к тому, что он че (такие слухи я слышала)?
Нет, no , он молдованин Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:44    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Девочки, а при чём тут национальность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:45    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Галка писал(а):
он че (такие слухи я слышала)

Нет, это не слухи, это закрытая информация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:46    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
а при чём тут национальность

смотря какая национальность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:49    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Ни при каком раскладе в российском городе лицо чеченской национальности не займёт пост мэра, даже если он трижды уважаемый человек и этого достоин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:05    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

DiminaMama
и казах тоже губернатора не получит))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:08    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вы о Л.К.? Время тогда было другое, страна другая. Согласитесь, казах - не чеченец. Я не огульно охаиваю чеченцев, это стереотип такой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:16    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Мне кажется, что здесь дело не в национальности как таковой (неважно казах, грузин, чеченец и пр), а в боязни, что представитель иной национальности (особенно если речь идет об этнической группе с сильными родовыми узами) будет больше сосредоточен на защите интересов своей диаспоры, нежели на защите интересов всех горожан в целом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:25    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Чеченец - для русских это не просто национальность, это менталитет, образ жизни. Уж очень они себя скомпрометировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:29    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Галка писал(а):
он на следующих выборах собирается в ГД балотироваться

Вот туда - пожалуйста, а на мэра - не пустят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:31    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Думаю, тема вообще про выборы неважно какого года smile
В общем, раньше я не ходила на выборы, либо через раз. считала, что бесполезно - не за кого голосовать.
Но сейчас, считаю, что обязательно нужно идти, иначе мой голос, мой бюллетень использует самая крупная партия на сегодня. Как и в прошлых выборах. Мне очень этого не хочется. Поэтому либо за какую то другую партию, либо просто испорчу мой бланк. но обязательно приду, как бы мне не лениво было идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 9:01    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявил буквально следующее, что партия «Единая Россия» не должна планировать свое поражение, а «поражение для нас – это получение меньшего количества мандатов, чем сейчас».

А вот мнение политолога Д Орешкина о том, как поступать на выборах. Взято из интервью в передаче Особое мнение.
Секретный код :
http://echo.msk.ru/programs/personalno/792329-echo/


Д.ОРЕШКИН: Ну, если угодно называть это «вариантом Навального», то я за вариант Навального просто потому, что я хорошо понимаю, как работает система подсчета голосов. Она работает довольно просто, даже проще, чем вам кажется. Если вы придете, скажем, заберете с собой бюллетень, то надо честно сказать, что у избирательных комиссий всегда есть некоторый запас бюллетеней, ей всегда выдают бюллетени с запасом. Ну, если, скажем, ожидается явка 70%, то будут давать на 80-85%, то есть свободные бюллетени всегда найдутся. Вы гордо положите этот свой изъятый бюллетень, подошьете к каким-то своим документам и будете внукам показывать как доказательство вашей гражданской непримиримости, а тем временем за вас вложат этот бюллетень с правильно поставленной галочкой.

Несколько конструктивнее позиция, скажем, испортить бюллетень. Тогда его посчитают (скорее всего, посчитают) как недействительный, то есть если вы проголосуете за все партии сразу или там напишете на бюллетене обидное слово какое-нибудь, ну, будет, чуть-чуть раздуется графа «Недействительные бюллетени». Так обычно их 2-3%, ну, будет 7% - ничего существенного не изменится.

А, вот, если есть голос за какую-то партию, то, конечно, и это можно тоже перекинуть из одной стопки в другую. Но это психологически те люди, которые сидят в избирательных комиссиях (а там сидят точно такие же люди, как мы с вами, учительницы школьные, завучи, как ваш этот знакомый), им неприятно совершать откровенную вот такую подтасовку, то есть голос за одну партию перекинуть в стопку с голосами за другую партию, тем более если есть наблюдатели, тем более если есть члены этой самой партии среди членов избирательной комиссии. Это труднее сделать и психологически, и технически.

Поэтому самое правильное – и я эту позицию уж, наверное, лет 20 отстаиваю в том числе на «Эхе Москвы» - надо прийти и проголосовать, исходя из прагматики. То есть идеальной партии нет, но есть некоторые партии, которые более или менее тебе подходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:51    Re: Идете на выборы? Ответить с цитатой

Мама Маришки
Я с вами! Это будут мои первые выборы с 2004 г. Так больше не может продолжаться. Эмигрировать я не хочу, но еще меньше мне хочется жить в "эпоху перемен", лучше попытаться изменить ситуацию через выборы, чем ждать пока она будет меняться на улице.

Так что за любую другую, кроме Е*Р!!!
И всех призываю. Это наш принципиальный выбор на следующие 10 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Идете на выборы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543