Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выборы мэра Омска

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Выборы мэра Омска

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:25    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

а причем тут Варламов? Он даже попытки не сделал. За что его любить-то и уважать? Что соизволил в Омск прилететь? Великая заслуга. Слабак, мелкая сошка, не заслуживающая дальнейшего внимания к своей персоне. Не надо громких слов про оппозицию, он ею не является. Просто тема сейчас модная про бедную оппозицию. Но того, что ты назвал себя оппозицией - это мало для того, чтобы стать мэром. Надо еще что-то сделать, какие-то идеи выдвинуть. А вот ни дел, ни идей нет. Пропиарился парень и доволен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:36    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

universman
я за то, чтобы было больше информции о всех кандидатах, но почему интернет? Посмотрите на охват этим ресурсом Омска...Ну не Москва у нас. Где работа "наземных" служб? Где актив кандидата? В инете тусит. А на счет "загнали оппозицию" - это нормальная политика власти, которая не хочет эту власть отдавать. А что оппозиция ждет другого? А как сама эта оппозиция будет себя вести в случае победы?
"Политика есть наука и искусство, которое с неба не сваливается, даром не дается" (В. И. Ленин)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:09    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

universman писал(а):
Слишком разговорчивый ресурс могут быстро прикрыть. А туда, где острые политические темы обсуждают, мало кто заглядывает.


Интернет аудитория мизерна, в Омске уж точно. А сколько из тех, кто пользуется интернетом еще и про выборы читают - это вообще смех. Никаких коммуникаций проект не выправил. Проект родился в интернете там же и почил, он не дошел до широкой аудитории вообще. То, что писали официальные СМИ только добило этих кандидатов.

Вот Каспарову и Смолину не предоставили помещение, а скажите честно, на дебатах был аншлаг? Народ ломился послушать, аудитория не смогла вместить всех? Ведь нет же? Про них тоже никто и ничего не слышал, кроме и без того политически активных граждан. Аудиторию расширять надо, политпропаганду делать надо для ВСЕГО населения. Пропагандистские листовки оппозиции во всех странах и при всех режимах печатают тайно Wink странно жаловаться, что власть против собственного смещения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:20    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Выйдите на улицу и спросите прохожих "Кто такой Варламов?", "Как вы к нему относитесь?" Да процентов 80 про него не слышали.

То же самое моно и про остальных кандидатов сказать. Ну может процент поменьше будет smile
Народ из близлежащих дворов (кого спрашивала) вообще голосовать идти не собирается: "А зачем? пускай хоть кого выбирают..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:13    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Яра писал(а):
universman
я за то, чтобы было больше информции о всех кандидатах, но почему интернет? Посмотрите на охват этим ресурсом Омска...Ну не Москва у нас. Где работа "наземных" служб? Где актив кандидата? В инете тусит.
"Политика есть наука и искусство, которое с неба не сваливается, даром не дается" (В. И. Ленин)

Думаю, что пора захоронить не только мумию Ленина, но и его учение.
Мы живём в новой реальности. И уже бумажные издания не являются показателем начитанности граждан. Растут поколения, в домах которых книг вообще нет. Есть только телевизор и компьютер с интернетом. И постепенно ТВ оттесняется интернетом.
Цитата:
А на счет "загнали оппозицию" - это нормальная политика власти, которая не хочет эту власть отдавать. А что оппозиция ждет другого? А как сама эта оппозиция будет себя вести в случае победы?

Что скажете про США, Германию, Францию, например? Там оппозиция собирается на конспиративных квартирах и подпольно издаёт революционные газеты? Но Россия больше похожа на Северную Корею, где трон передаётся по наследству, хоть и называется государство народно-демократическим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:41    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

universman писал(а):

Что скажете про США, Германию, Францию, например?

По Францию. Оппонент Саркози на президентских выборах был снят с выборной гонки при помощи обычной негритянки (ох простите, дамы афроамериканского происхождения). Это я про Стросс-Кана, если вы не в курсе. Про США можно диссертации писать. У них там особо несговорчивых вообще отстреливают.
ПС. Мне очень жаль, что нынешнее поколение не изучает трудов великих мыслителей (в т.ч. и Ленина). Но более всего обидно, что этим гордятся. И вдвойне обидно, когда так поступает "не мальчик, но муж". Историю нужно знать и помнить. "Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова". Кстати это сказал американец - Джордж Сантаяна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 16:17    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

universman писал(а):
"Политика есть наука и искусство, которое с неба не сваливается, даром не дается" (В. И. Ленин)

Думаю, что пора захоронить не только мумию Ленина, но и его учение.

Интересно, именно эта фраза чем-то не угодила?
Яра, +100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 20:22    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Секретный код :
Политика есть наука и искусство, которое с неба не сваливается, даром не дается" (В. И. Ленин)


не такая уж глубокая мысль, я бы тоже захоронила без сожаления. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 22:47    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Яра, +100

Ленин хотя бы был "удачливым" политиком. hysterical Если хочешь власти то надо к ней идти и осознавать, что путь не будет чистым и благоухающим. Это в голливудских фильмах можно через интернет паутину претендовать на мировое господство. А у нас в основном будут голосовать "бабушки" которые блоги не читают. Wink

Я вообще считаю что городу нужен профессиональный управленец с большим опытом работы в современных реалиях и с большими компаниями, а не "популярные" звезды масс-медиа.
Почитаешь что большинство обещает и хочется fool вот так сделать... главное что бы звучно, популярно и запоминающееся а о том что под этим нет ни экономической основы ни управленческой логики по ***.

Ну вот честно... Г-н Двораковский хотя бы руководит успешным предприятием (долгие годы, то бишь оно под ним работает и растет, а не дохнет), знаком с обстановкой в городе, имеет известность в финансовых кругах...

Кто может озвучить достижения остальных господ "избранников", только интересует реал а не интернет-жизнь? Интересно реально... для выбора. А то висит у нас на подъезде плакат Зелинского. Ну вот вид у него "обаятельного плохиша" (из серии по-матрошу и брошу) на этом фото или мне так кажется. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:01    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Буду голосовать за Жаркова. Мне он симпатичен. За Зелинского бы голосовала раньше, когда была помоложе и позадиристее, так сказать по приколу. За женщин не хочу, сама женщина, поэтому хочется чтобы проявил заботу о городе сильный пол все же. А с Двораковским ассоциации только "король солнце"... я на него прям каждый раз мысленно парик и жабо надеваю smile Остальные вообще никак не впечатлили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:29    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

А я голосовать не буду, т.к. прописка у меня та еще...Деревенская.
Но если бы могла, то тоже за Жаркова. Почему, а наверное потому что он из КПРФ. Все таки аура партии значит очень многое. Вот читала про Зелинского, вроде активный, людям помогает, в забастовках участвует, работяг поддерживает. Но как посмотрю, что из ЛДПР, все... Перед глазами Жирик, кричащий голосом Гитлера. Ну фигня какая-то.
Про Двораковского скажу одно - очень хороший хозяйственник. Но...ЕР для меня это диагноз. Был бы он независимым кандидатом, как тот же Иноземцем из Москвы, проголосовала бы за него. Хотя, если бы он был независимым, его бы не пустили.
Короче, мэром станет тот, кто лучше всего интегрирован в нынешнюю систему управления. Т.к. сама система в этом заинтересована.
Обидно, что имя мэра уже и так всем известно, а удивительно то, что нынешняя власть не хочет видеть свой закат. Ну или я просто наивная и вижу, то чего нет).
ПС. Креативщики Мостовика, ну очень креативны. Надо же было Солнце придумать. И ведь денег, наверное, получили за это кучу. А реклама полная бездарность)).
А за теток никогда не буду голосовать - "Тот кто работал с женщиной-руководителем, никогда не будет голосовать за женщину-президента". Прям про меня).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:21    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Итак, выборы в Омске прошли. http://ngs55.ru/news/550757/view/
Двораковский может гордится - 45,5 тыс. человек из города-миллионника ему доверяют hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 10:04    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Цитата:
Политика есть наука и искусство, которое с неба не сваливается, даром не дается" (В. И. Ленин)

Очень хорошая мысль! Но ,Ленин В.И., явно имел нечто другое тогда. А сейчас эта самая политика,явно с неба некоторым сваливается.
Очень плохо,что наши дети теперь даже и не знают кто такой Ленин! Сталина знают, игра есть такая компьютерная cry Если бы в школе преподавали именно историю своей страны,то и выборы у нас были такими ,какими должны быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:36    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Каюсь, не ходила голосовать. Ну никак не смогла себя заставить... Лентяйка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:52    Re: Выборы мэра Омска Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Каюсь, не ходила голосовать. Ну никак не смогла себя заставить... Лентяйка.

Мы ж понимаем: лето, жара, дачи, евро - 2012 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Выборы мэра Омска

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543