Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:43    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Светулиса (Чт Янв 28, 2010 9:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:16    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
и мы с старшей сестрой хорошо помним как папа пришел с новостью о младшей: "опять девка!" и кинул ключи в стену shock

hysterical судьба его значит такая и никто в этом не виноват!!! smile по мне так, пусть 100 девок, чем ни одного ребенка....почитаешь, как люди мучаются в ожидании чуда, так жалко их..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:26    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

smile У нас в семье 3 поколения не рождалось мальчиков. Когда забеременела что в 1й, что во 2й раз, в том, что будут девочки сомнений и не возникало, и даже не обольщались на мальчика. Но, каких-то 10 лет... и мальчик))) и через 2 года-еще мальчик))) так что...
А если по большому счету, так не важно кто родился: мальчик или девочка, главное-чтоб малыш был здоровый! Или и правда-чтоб он вообще был!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:02    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

У моей знакомой в семье 3 девочки( она и 2 сестры). Зато теперь у всех троих рождаются ТОЛЬКО мальчики, у одной из них даже двойня мальчики. Вот дедушка и пусть нянчит, в детях не дождался, зато теперь 4 внуков- пацанов!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:33    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Девочки добавила опрос Wink
Сама ответила, что хотели ребенка определенного пола, не знаю решилась бы на третьего если бы не большое желание иметь дочь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:46    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Я вопросе ответила, что всегда хотела иметь много детей. У нас в семье нас трое, у мужа - тоже. Это определенная модель жизни, мы взращивались и впитывали вместе во всеми остальными представлениями о мире, что так правильно, так нормально. Ни на секунду в этом не усомнилась, ни о чем не жалею, ни в чем не сомневаюсь. Очень довольна маленькой разницей между детьми. Если бы у мужа была побольше зарплата и у нас был бы большой дом, как мечтаем, то я бы хотела даже больше 3. Муж, наверное, не захочет, ну тогда и не станем с ума сходить. А вообще - жизнь покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:18    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Суповарка
вот и мне для четвертого ребенка нужно тоже самое-"...Если бы у мужа была побольше зарплата и у нас был бы большой дом...", так охота еще одну дочку, я когда была малышней беременная, то имея старшего сына, хотела только сыновей, а сейчас хочу еще одну дочечку smile может еще и рожу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:48    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мы с мужем, еще будучи 18летними, планировали, что будет 3е детей. Это воспринималось всегда как какая-то норма. Закончили универ и вперед oopsИ вроде все нормально было и здоровье и финансово и с жилплощадью.Но после моих "прекрасных" родов, все теперь под большим сомнением врачей cry А мы все равно надеемся,что будут еще детишки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:50    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Sunny
Вот и у нас так же. У мужа в семье трое детей, у моих родителей двое, мы с мужем всегда мечтали о троих детках sun и с разницей в возрасте 1-1,5-2 года, не больше..
Но после беременности и родов стоит большой вопрос о рождении второго. Теперь рады, что хоть один есть, да здоровенький sun
Но о детишках все-равно мечтаем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:23    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Не нашла в опросе своего варианта, ни один не подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 16:19    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Афина
ты скажи какой надо или сама добавь свой вариант Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 16:59    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Олли, да я это сформулировать никак не могу. Что-то типа дети у супругов от разных браков.
Один мужнин и два общих у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:20    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

А я только планирую третью беременность!Так страшно в финансовом плане.Физически не боюсь-уверена что справлюсь!Подскажите сильно тяжело в денежном плане?У меня двое сыновей.Старшему 7 лет.Младшему 3 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:47    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Елена-85
В финансовом плане и один тяжело. У меня знакомая родила третью девочку, сразу сказала, что была рада что девка. Одежды от двоих куча осталась, уже плюс.
А Вы третьего хотите почему? Из-за денег? Не обижайтесь пожалуйста, только не многие мамочки, могут ответить правдиво!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:43    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Онька. Я не обижаюсь.Вы имеете в виду деньги-пособие?Чесно сказать-нет.Я всегда мечтала о большой семье, хотя сама одна у родителей.(наверное поэтому и хочу больше детей.)Но дело даже не в этом.Я очень рада что у меня два мальчика.Тем более что разница в возрасте между ними не большая-надеюсь будут друзьями в будущем.Но все-таки очень-очень хочется дочу.Хотя чесно сказать ,я конечно попытаюсь высчитать-выгадать пол ребенка,но если такое случиться что родится мальчик-меньше любить его конечно не буду.Но и рожать больше не буду-значит судьба такая-пацанов растить!!!! [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543