Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Оля
давай поплачем cry cry cry cry cry cry cry
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:57    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Олли, Оля, не так уж это и плохо. Зато не ругаетесь! А выходные как, тоже работает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:12    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

SevNatalia
а у него выходных нет no и отпусков тоже нет no
Правда этим летом был 2 недели первый раз за 8 лет sun
А поругаться иногда успеваем....как без этого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:59    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Олли, печально, но материально хоть окупается. Так тогда в чем проблема с успеванием по домашним делам? Домработница 1-2 раза в неделю и все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 20:57    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

SevNatalia
нет надо интернет отключить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Зато не ругаетесь! А выходные как, тоже работает?

Не согласная я no Не так это однозначно Sad А выходные у него не каждую неделю, и ночная работа бывает. На этой работе боле-менее, может даже отпуск дадут скоро, а на предыдущих двух - вообще кошмар был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:16    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Эх, девочки! Послушал я вас и самому стало грустно Sad И решил я вас угостить позитивом. Себя хвалить и в пример ставить не буду - не ангел. Но есть на Земле примеры, по сравнению с которыми ваши проблемы померкнут smile
(Здесь звучит барабанная дробь)

Представляю вам семью, где родилось сразу шестеро детей!




Можете посмотреть полный фоторепортаж

Надеюсь, что после просмотра вам хоть чуточку полегчает с вашими-то 2-3 ребятишками Wink


Последний раз редактировалось: universman (Сб Дек 06, 2008 3:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 3:01    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

universman
спасибо, умеешь ты утешить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:38    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ага, полегче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 20:26    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мне понравился стульчик для кормления hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:22    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

[quote="А самое главное мое достижение - это понимание того, что мама в семье это не обслуживающий персонал, а менеджер!, который оценивает фронт работ и распределяет обязанности. Когда семья большая - это уже очень актуально, даже если дети маленькие, все должны выполнять посильную работу. И у нас это называется не "помогать маме", а "работать по дому". А то получается, что все равно все должна делать мама, а мы только помогаем. Нет уж! Живем все вместе, работаем тоже все вместе. smile.[/quote]--Супер. Надо дать почитать моей маме ( а то она считает, что мы эксплуатируем детей hysterical hysterical hysterical )
Убирать игрушки, свою одежду, мыть пол в детских комнатах(по мере роста и не только в детских). Для посуды у меня есть посудомойка- всем рекомендую, особенно многодетным, реально экономит время, я спать, а она пусть работает. Доча может помочь погладить маленькие вещички( 6 лет, значит 6 вещей, но это по желанию). Никаких лишних вещей, ненужной мебели. Большой плюс, что в доме есть отдельные детские комнаты и двор(живем в своем доме), если сильно устала от детского шума, могу отправить всех туда играть. В доме правило - детские игрушки должны быть в детской, если что-то приносите в зал, то поочереди: принесли одну игрушку, поиграли, унесли, затем следующую. Исключения бывают редко, когда приезжают гости. Согласна, что детям не всегда нравится подчиняться правилам(а кому нравится?). Зато надеюсь, что это поможет им во взрослой жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 23:34    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Думаю, как до раковины дорастут - посуду мыть будут

Йес. На днях Антон сам помыл тарелки после обеда.
Теперь все чуть проще, Ксеня самостоятельничает, и у меня времени на домашнюю работу стало чуть больше.

И еще я поняла, что я однозначно страдаю мамоманией. hysterical
Но так как еще одного я явно не потяну. В ближайшие 10 лет точно. Поэтому морально настраиваюсь на открытие маленького детского центра. Надо ж куда-то свою любовь к малипусикам и обожание девать. Wink
Сегодня ходила на массаж (о как sun ), а на соседней кушетке массировали малявку 3-месячную. Как он мяукал маленький! Чуть не соскочила к нему.. Это точно патология. sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 0:31    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

SoNata
говорят же, что после третьего на следующего решиться гораздо проще морально, нежели на второго к примеру Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 0:36    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Оля
Морально-то я готова. Wink А вот физиологически и материально - нет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:08    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

А если вдруг чего - неужели решишься избавиться? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543